Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 15.05.2011, 22:58
Gert Gert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: СПБ
Сообщений: 6
Gert *
Какова вероятность заражения аскоридами в утробе ребёнком

Добрый день.

У меня новорожденный ребёнок - 1 неделя. При постановке на учёт однократно сдавала анализ на паразитов - ничего не было выявлено.
После родов первый стул был через 4 дня (перед родами была сделана клизма) - в стуле обнаружила несколько мёртвых аскорид.

вопрос первый - если они вышли - значит у меня их больше нет? Или могут быть и другие, которые не вышли.

вопрос второй - я знаю, что если они у меня были во время беременности они могли передаться ребёнку. Какова вероятность что у ребёнка тоже есть аскоридоз и очень ли это для него опасно? Ребёнок после рождения на 3-ий день болел желтухой, через три дня билирубин снизился и нас выписали. У ребёнка постоянно подтекает с попки желтая слизь (через каждые полминуты - я подозреваю дисбактериоз, но анализы пока не сдавали в роддоме мы пили магнезию после нас очень сильно поносило - возможно это последствия от магнезии), на коже высыпаний нет, иногда пучит, но вздутия животика сильного нет, стул очень частый жидкий.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2011, 23:10
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,085
Поблагодарили 6,814 раз(а) за 6,487 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Совершенно не факт, что у Вас вышли аскариды. Скорее всего, это были сгустки кишечной слизи. Описаны единичные случаи заражения младенцев трансплацентарно, это происходит исключительно редко.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2011, 23:11
Gert Gert вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2011
Город: СПБ
Сообщений: 6
Gert *
Спасибо, успокоили ))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.