Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.07.2019, 21:23
ompas ompas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ompas *
Власоглав. Боли в животе. Диарея

Здравствуйте!Сдавал анализы кала на 20 видов паразитов. Нашли яйцо власоглава. Повтороный анализ не подтвердил этого. Стоить ли лечить,если нашли единожды? или надо подтвердить более одного раза данный диагноз? беспокоят боли в животе постоянные, не сильные, но все таки есть. диарея постоянная уже полгода. Как начинаю сидеть на диете стол№4 то диарея проходит + пью бактистатин.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.07.2019, 17:12
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Какой анализ кала сдавали? Parasep? Если сомнения, лучше пересдать методом Parasep. Для максимально точного результата - дважды

P.S. Ваш вопрос следует перенести в тему Паразиты
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2019, 10:29
ompas ompas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ompas *
насколько я понял метод Parasep это микроскопическое исследование кала? если да, то значит методом Parasep..
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2019, 12:06
Аватар для Igoryaka
Igoryaka Igoryaka вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 29.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 4,111
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 2,593 раз(а) за 2,500 сообщений
Igoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIgoryaka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Метод концентрирования яиц и личинок гельминтов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (как пример).
Можете выложить сканы анализов?
Что говорят терапевт/гастроэнтеролог?
__________________
С уважением, Игорь Александрович
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.07.2019, 14:53
ompas ompas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ompas *
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Метод концентрирования яиц и личинок гельминтов: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] (как пример).
Можете выложить сканы анализов?
Что говорят терапевт/гастроэнтеролог?
да,сдавал методом Parasep. мне давалась емкость с какой то красной жидкостью, и три раза в нее я клал биоматериал (кал) в течении трех дней. После чего отвез в лабораторию, сказали найдено яйцо власоглава. Далее попросили еще раз в течении трех дней насобирать и опять привезти для подтвердения анализа в СЭС теперь, но в этом раз не нашли яиц власоглава.
- снимков нету. есть только заключение что найден власоглав.
- гастроэнтеролог ничего не назначил против власоглава, говорят надо идти к паразитологу.
я вот думаю, у меня точно власоглав этот есть или нет? может еще анализы сдать какие?
.... в животе есть боли, в нижней части. делал узи органов брюшной полости, вроде подозрение на панкреатит, могу скинуть фото снимков.
... узи также показал кишечный пневматоз высокий.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а): Ок! Ответ видел, здоровья Вам.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.07.2019, 15:45
ompas ompas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.07.2019
Город: Алматы
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 3
ompas *
Власоглав. Боли в животе. Диарея2

Здравствуйте! сдавал анализ методом Parasep на паразитов. мне давалась емкость с какой то красной жидкостью, и три раза в нее я клал биоматериал (кал) в течении трех дней. После чего отвез в лабораторию, сказали найдено яйцо власоглава. Далее попросили еще раз в течении трех дней насобирать и опять привезти для подтвердения анализа в СЭС теперь, но в этом раз не нашли яиц власоглава.
Из клиники:
.... в животе есть боли, в нижней части. делал узи органов брюшной полости, вроде все в пределах нормы,иногда есть боли в левой нижней части ребра , могу скинуть фото снимков.
... узи также показал кишечный пневматоз высокий.
... беспокоит диарея без крови и слизи.
Какие обследования я делал :
- узи брюшной полости. ( есть снимок и заключения)
-общий анализ крови. ( в пределах нормы)
- биохим. анализ крови. ( в пределах нормы)
- биохим. анализ мочи. (повышена Альфа-амилаза = 635 ед/л.
- бак исследования на патогенную кишечную группу инфекций. ( не обнаружены)
- Иерсиния псевдотуберкулезис
РПГА,серология ( отрицательно)

- бак посев кала на иерсинии ( отрицательно)

- Анализ кала на яйца, личинки
гельминтов, простейших- методом обогащения, Parasep на сколько я понял ?! .( нашли яйцо власоглава единожды) , второй раз ничего не нашли.
- Бактериологическое исследование кала на дисбактериоз. ( обнаружили незначительное снижение бифидобактерий, лактобактерий, снижение кишечной палочки со сниженной ферментативной активностью, незначительно увеличение непатогенных стафилоккоков, другие показатели в пределах нормы).


- Ige - 110 Ме/мл

Собственно вопрос: может ли быть дискомфорт в животе из за паразита власоглава? и как его лечить ? посоветуйте схему лечения, чтобы помягче для печени и поджелудочной. к паразитологу не могу обратиться так как он в отпуске сейчас мне сказали, и чтобы к нему записаться нужно 2 недели ждать, а страдаю я сейчас... прошу вашей помощи уважаемые специалисты.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.07.2019, 17:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,092
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Второй раз не нашли, потому что власоглав выделяет мало яиц и трудно обнаруживается. Рекомендации по лечению даю в ЛС. Препарат совершенно не токсичный для человека, для печени не опасен.

Комментарии к сообщению:
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.