Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 13.10.2007, 17:19
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Какие препараты Вам были назначены кроме кетанова?
До второй лазеркоагуляции были назначены "корнерегель" и "мовалис".После завершающей лазеркоагуляции были назначены "альбуцид" и "кетанов".
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 13.10.2007, 21:12
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
Вы мне поясните пожалуйста.После лазеркоагуляции возможно дальнейшее отслоение сетчатки и поэтому поводу присутствовать эти вспышки? И лечение боли в глазу препаратом "кетанов" внутримышечно имеет смысл?
Так никто и не ответил мне на вопрос. Жаль...
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 13.10.2007, 22:13
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Natali666 Посмотреть сообщение
До второй лазеркоагуляции были назначены "корнерегель" и "мовалис".После завершающей лазеркоагуляции были назначены "альбуцид" и "кетанов".
Судя по назначениям, причина боли, по-видимому, в эрозии роговицы, поэтому назначен корнерегель и воспалительных изменениях (мовалис). На мой взгляд при наличии воспаления лучше лечить местно закапывать (наклоф или дикло-Ф) и по показаниям парабульбарно кортикостероиды. Но решать это должен лечащий врач. Весьма странно выглядит назначение альбуцида. Чувствительность возбудителей к нему настолько низкая, что вряд ли можно на него реально расчитывать.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 14.10.2007, 10:05
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Ясно...Спасибо.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 17.10.2007, 17:48
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый вечер.Скажите пожалуйста,при моих отклонениях в глазах смогу ли я продолжать кататься на горных лыжах? Может можно,соблюдая определеные меры осторожности? Или на совсем забыть об этом увлечении???Спасибо.
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.10.2007, 17:29
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Скажите пожалуйста после лазеркоагуляции сетчатки коагуляты почему то не держатся.Что может послужить причиной? Как можно избежать хирургического вмешательства? Пожалуйста дайте совет.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 19.10.2007, 20:11
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
И еще вопрос. Назначенный препарат "вобензим" в моем случае может мне помощь? Либо в его приеме нет смысла? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.10.2007, 18:14
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо заглянуть в глаз... я бы без осмотра не рискнул давать рекомендации такого характера.
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 20.10.2007, 19:09
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan> Посмотреть сообщение
чтобы ответить на Ваши вопросы, необходимо заглянуть в глаз... я бы без осмотра не рискнул давать рекомендации такого характера.
Я Вам могу описать свою ситуацию.Наверняка Вы сталкивались с такими пациентами и не раз. Как уже ранее писа ,была сделана лазеркоагуляция.Сейчас после осмотра врачом было сказано,что коагуляты сетчатку не держат(отслойка большая) и сместились,но еще прорыва нет.Поэтому у меня в глазу и есть сильные вспышки.По поводу хир.вмешательства вопрос сейчас повис. Пока было сказано,что спать только на спине и исключить все нагрузки.Мой вопрос в том,как можно все же избежать хир.вмешательства? Чтобы отслойка далеше не была и остановилась. Как именно можно попробовать еще до операции сохранить глаз без вмешательств скальпелем? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 20.10.2007, 19:37
Ruslan Ruslan вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.06.2006
Город: Челябинск
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 21 раз(а) за 21 сообщений
Ruslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRuslan этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нужна консультация витреоретинального хирурга...
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 20.10.2007, 19:49
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от <Ruslan> Посмотреть сообщение
нужна консультация витреоретинального хирурга...
Могу разместить УЗИ глаза...Может что то Вам это даст? Сможите тогда хотя бы иметь представление и дать совет....
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 20.10.2007, 21:46
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ в этом случае мало что даст. Если возникла существенная по объему отслойка, а она уже была в свое время отграничена, то в этом случае остановить ее достаточно сложно. Для этого необходимо коагулировать с максимально возможным количеством рядов и покой на период формирования рубцов. Вплоть до бинокулярной повязки и постельного режима. И конечно о каких либо горных лыжах нужно забыть. Если сетчатка не зафиксируется, то только хирургическое лечение (эндовитреальное).
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 23.10.2007, 19:36
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Сегодня утром появился дискомфорт в глазу проблемном.При более внимательном самостоятельном осмотре обнаружила на верхнем веке два прыщика наполненные как бы водичкой и один снизу.Эти прыщики мешаются и напоминают о себе. По причине чего они могли появиться и что с ними делать? Протыкать сама боюсь,а проходить что то они не желают.Раньше такого никогда небыло. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 23.10.2007, 20:08
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,707
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,528 раз(а) за 4,411 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
PHP код:
При более внимательном самостоятельном осмотре обнаружила на верхнем веке два прыщика наполненные как бы водичкой и один снизу
Вы искренне считаете,что появившиеся прыщики являются основанием для продолжения данной темы?
Вы же имеете опыт виртуального общения на форуме,и не можете не знать,что очный осмотр принесет гораздо больше пользы в плане постановки диагноза.
Тут может быть лишь высказано предположение о наличии одного и более вероятных диагнозов,не влекущих никакой рекомендации по лечению.Разве это Вас устроит.
Сходите к окулисту и решите проблему,а если появятся вопросы ПОСЛЕ ОСМОТРА,на которые Вы не получите ответа,спросите тут,но сказав при этом поставленный врачом очно диагноз и назначенное лечение.
Право же не стоит бросаться к компьютеру,при возможности обрашения к врачу очно,это всегда предпочтительнее,при доступности врача,чего Вы не лишены.

Комментарии к сообщению:
BASS одобрил(а):
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 23.10.2007, 21:28
Аватар для Natali999
Natali999 Natali999 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.07.2006
Город: Копейск
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Natali999 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от doctor101 Посмотреть сообщение
PHP код:
При более внимательном самостоятельном осмотре обнаружила на верхнем веке два прыщика наполненные как бы водичкой и один снизу
Вы искренне считаете,что появившиеся прыщики являются основанием для продолжения данной темы?
Вы же имеете опыт виртуального общения на форуме,и не можете не знать,что очный осмотр принесет гораздо больше пользы в плане постановки диагноза.
Тут может быть лишь высказано предположение о наличии одного и более вероятных диагнозов,не влекущих никакой рекомендации по лечению.Разве это Вас устроит.
Сходите к окулисту и решите проблему,а если появятся вопросы ПОСЛЕ ОСМОТРА,на которые Вы не получите ответа,спросите тут,но сказав при этом поставленный врачом очно диагноз и назначенное лечение.
Право же не стоит бросаться к компьютеру,при возможности обрашения к врачу очно,это всегда предпочтительнее,при доступности врача,чего Вы не лишены.
Я искренне считаю,что появившиеся прыщики не являются продолжением к данной теме,но относяться к глазным болезням.Создавать новую тему невижу смысла. Мне действительно нужно предположение возникновения данного воспаления или даже незнаю как обозвать.И как попытаться избавиться от "них".К врачу конечно же схожу в назначенное время,а не когда мне захочется. До этого все ответы,который были даны очень помогли и я благодарна за те советы.Но ведь для этого же и создан форум этот,чтобы получать ответы на вопросы в случае необходимости.Может я не права...К компьютеру конечно же бросаться нет смысла, когда ты за ним работаешь более ...часов.А вот обратиться на форум и попросить совета в определенной проблеме,лично я невижу ничего плохого. Спасибо,что прочитали. Тему можно закрыть.Проблема с сетчаткой глаза решена.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.