Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.08.2012, 08:53
Lychkina Lychkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Киев
Сообщений: 2
Lychkina *
Расшифруйте анализ ЛГ И ФСГ

Добрый день уважаемые врачи! У меня такая вот проблема. Мне 23 года, замужем, планируем малыша. Диагноз СПКЯ был повышен общий тестостерон, нерегулярные менструации. Назначили дуфастон чтобы снизить тестостерон-пропила, снизился но очень на чуть-чуть, затем назначили Ярину на 2 цикла, пропила тестостерон снизился, месячные пришли в норму, в прошлом цикле утрожестан вагинально 200 мг -1 раз- 10 дней, затем пришли месячные (цикл сейчас 28 дней) и к концу их почувствовала покалывание в яичниках, на 10 дмц плохо себя почувствовала: ломота в пояснице, болел живот + выделения похожие на как перед овуляцией, на 11 дц побежала на УЗИ, ничего не видно сказали, еще рано и вот последние назначения врача: утрожестан ваг. с 16 дц. *10 дней +витамин Е , делать тесты на овуляцию с этого же 11 дц по 23+ БТ.и если тест покажет полоску сдать ЛГ и ФСГ. тест на 11 дц показал хорошую полоску, 12 дц тоже самое, на 13 тоже и на след. утро пошла сдавать анализы и вот ответ: ЛГ -17,7 мМЕ/мл
Фолликулярная фаза: 2.4-12.6
Овуляторная фаза: 14.0-95.6
Лютеиновая фаза: 1.0-11.4

ФСГ - 7.8 мМЕ/мл
Женщины: Фолликулярная фаза: 3.5-12.5
Овуляторная фаза: 4.7-21.5
Лютеиновая фаза: 1.7-7.7


Я так понимаю что ЛГ очень повышен, но анализ же я сдала на 14 дц. а не на 3-5 как по правильному. Ничего не могу понять. и вообще как узнать была ли овуляция у меня..только по УЗИ?
очень жду вашего ответа.
спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.08.2012, 09:30
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно , Вы поймали овуляторный пик ЛГ - погуглите и посмотерите картинку. Вы провели ненужное исследование
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.08.2012, 10:03
Lychkina Lychkina вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.08.2012
Город: Киев
Сообщений: 2
Lychkina *
Да я понимаю что мои показатели пришлись как раз на овуляторную фазу, но зачем же тогда врач сказала сдать, не понимаю ничего. для информативности надо сдать эти гормоны на 3-5 дц?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.08.2012, 10:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,202
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,595 раз(а) за 32,669 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Простите , о чем Вы спрашиваете меня ? Логично спросить врача , сие рекомендовавшего.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.