Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.02.2018, 23:44
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Периодический субфебрилитет больше года

Добрый день! Решила обратиться на форум, так как врачи разводят руками. А у меня маленький сын и я должна быть здоровой для него. Ну и для себя конечно.
Мне 33 года, С детства была диатезным ребенком, до сих пор периодически кожа проблемная. На момент родов хронических заболеваний не имела, правда много лет у меня хронический наружный отит, стафилококк живет там и не уходит. Периодически из за огрехов в питании или стресса, падения иммунитета он обострялся, я долго подбирала лечение и теперь спасаюсь бактробаном и диетой. Научилась жить с ним и стараюсь не допускать обострений. Занималась спортом (фитнес), правильно питалась.
В августе 2016 я родила ребенка, роды естественные, без осложнений, если не считать пары швов. Беременность была тяжелой морально, на 4 месяце умер мой папа, потом наша собака, потом нужно было помогать маме решать финансовые проблемы семьи, потом я набрала 23 кг и жутко болели кости таза, потом выявили несколько дефектных генов по риску тромбофилии (ITGA2a2, ITGB3b3,MTHFR, MTRR) и я до конца беременности принимала Вессел Дуэ ф.
После родов восстановилась я достаточно быстро, правда когда сыну было две недели я подхватила какой то жуткий вирус и несколько дней лежала с болью в горле и температурой под 40 которая плохо сбивалась.
Прошло около полугода и в феврале 2017 первый раз был эпизод подьема температуры. Вечером резко почувствовала себя плохо, заболела голова, тело ломило, болели кожа, кости и суставы, померила температуру - 37.8. Больше никаких симптомов. Наутро температуры не было, но была общая разбитость еще пару дней. И никаких симптомов.
Через месяц эпизод повторился. И потом снова и снова. Примерно раз в полтора месяца. Симптомы всегда одинаковые. В основном температура поднимается глубокой ночью или под утро. Начинается иногда ( но не всегда) озноб , ломота в теле и суставах, головная боль.
Через 12-18 часов обычно проходит. Пью только парацетамол, так как кормлю ребенка грудью. От парацетамола температура снижается, болевой синдром тоже притупляется или проходит.
Иногда есть ощущение что не могу вздохнуть полной грудью, недавно появилось легкое покашливание ( влажный кашель, но без мокроты, после физ нагрузок и утром)
Лимфоузлы мне прощупывало за год несколько врачей – не обнаруживают отклонений.
Вес после беременности я скинула быстро так как до весны лета 2017 сидела на диете так как у ребенка был диатез, летом начала потихоньку кушать все и снова поправилась, сейчас вес стоит в районе 55-56 при росте 167
С обострениями моего наружного отита подьемы температуры не совпадают.
С августа 2017 года мучают лактостазы, но по времени с ними тоже совпадений нет. Да кстати, ребенку полтора года но цикл у меня еще не восстановился, продолжается лактационная аменорея.
Всю прошлую зиму и весну у меня были проблемы с кожей на лице, дерматолог поставила себорейный дерматит, летом он прошел как будто его и не было. Сейчас есть пятна шероховатые розовые на шее, которые немного чешутся иногда – инфекционист сказала что похоже на розовый лишай. Также иногда сильно чешутся ладони и ступни, появляется папулезная сыпь и потом кожа облазит. Не могу понять это контактный дерматит от воды и моющих средств или что то другое.

За этот год я несколько раз обращалась с разным врачам, чтобы выяснить причину температуры и чтобы исключить самые неприятные диагнозы, типа онкологии.Но в основном никто ничего толком не может сказать, сдавать бесконечно оак и оам мне надоело.
Далее список в хронологическом порядке-
Март 2017
рентген таза, так как во время беременности и после беспокоило расхождение симфиза больше нормы, после родов было тяжело ходит на дальние расстояния.
Диагноз: ТБС суставной патологи не выявлено, ширина симфиза - 2 мм, имеются эрозии суставных поверхностей, и минимальный субхондральный склероз. не исключены посттравматические изменения.

Апрель 2017
Флюорография - без патологии.
Гинеколог- гинекологически здорова
Узи орг малого таза - миома 18-12-17 мм по задней стенке в области перешейка+незначительное количество свободной жидкости в позадиматочном пространстве.
Узи брюш полости и почек - без патологии, двустороний нефроптоз
ОАМ- в норме
ОАК ( обычно я шла к врачу сразу после снижения температуры и сдавала кровь через день или два после эпизода)
WBC 10
RBC 4.99
HGB 144
HCT 43.8
PLT 444
MCV 87.8
MCH 28.9
MCHC 329
MPV 9.91
RDW 13.5
LYM% (LY%) 7
LYM# (LY#) 0.821
NEUT% (NE%) 81.8
NEUT# (NE#) 8.18
MON% (MO%) (monocyte)5
MON# (MO#) (monocyte) 0.782
EO% 4
EO# 0.116
BA% 0
BA# 0.096
Миелоциты- 0
Метамиелоциты-0
Палочкоядерные нейтрофилы – 5
Сегментоядерные нейтрофилы – 79
СОЭ - 10
ТТГ - 1.17 - (норма до 3.44)

май 2017
ОАМ - норма, только пониженная плотность
ОАК (4.05.2017)
WBC 10
RBC4.8
HGB 139
HCT 42.3
PLT 268
MCV 88.2
MCH 29
MCHC 329
MPV 7.98
RDW14
LYM% (LY%)26.2
LYM# (LY#) 1.46
NEUT% (NE%) 55.7
NEUT# (NE#) 3.11
MON% (MO%) 11.2
MON# (MO#) (monocyte) 0.627
EO% 5.45
EO# 0.304
BA% 1.41
BA# 0.079
СОЭ-27
Железо - 17.6( норм 7.16-32.2) 11.05.2017
Биохимия -
АЛТ - 15.3
АСТ - 15.8
Глюкоза - 4.56
Креатинин - 92.8
Холестерин - 4.32

еще один оак в мае 2017 , после очередного эпизода 11.05.2017
WBC 7.07
RBC 4.89
HGB 143
HCT 42.2
PLT 328
MCV 86.3
MCH 29.3
MCHC 340
RDW 13.3
MPV 7.86
LYM% (LY%) 25.1
LYM# (LY#) 1.77
NEUT% (NE%) 61.0
NEUT# (NE#) 4.31
MON% (MO%) (monocyte)8.79
MON# (MO#) (monocyte) .621 (???)
EO% 3.68
EO# .260
BA% 1.46
BA# .103

- СОЭ - 18
Посев мочи – отрицательно.

апрель 2017 - консультация гематолога - Диагноз -скрытый железодефицит, выписали препараты железа ( на приеме терапевт из поликлиники сказал железо не пить так как гемоглобин и железо в норме), сейчас пью витамины для кормящих.

сентябрь 2017
Ревматоидный фактор - 16 ( 0-30)
С реативный белок - 1,2 (0-5)
ОАК 04.09.2017
WBC 7.07
RBC 4.89
HGB 143
HCT 42.2
PLT 328
MCV 86.3
MCH 29.3
MCHC 340
MPV 7.86
RDW 13.3
LYM% (LY%) 25.1
LYM# (LY#) 1.77
MXD%
MXD#
NEUT% (NE%) 61
NEUT# (NE#) 4.31
MON% (MO%) (monocyte)8.79
MON# (MO#) (monocyte) 0.621
EO% 3.68
EO# 0.26
BA% 1.46
BA# 0.103
СОЭ - 18
ОАМ - в норме

январь 2018
Анализы сдавала сразу после ОРЗ, был сильный остаточный кашель
ОАК 16.01.2018
WBC 8.2
RBC 4.73
HGB 142
HCT 0.41
PLT 404
MCV 85.8
MCH 30.0
MCHC 350
MPV 9.5
RDW 12.7
PCT 0.38
LYM% (LY%) 20
LYM# (LY#) 2.07
NEUT# (NE#) 4.98
MON% (MO%) (monocyte) 4
MON# (MO#) (monocyte) 0.71
EO% 8
EO# 0.42
BA# 0.02
Сегмен нейтрофилы -61%
Палоч нейтрофилы - 7%
ферритин - 60.1 (5-148)
СОЭ-34 (0-20)

Январь 2018 маммолог
Диагноз - Лактация физиологическия, повторяющиеся лактостазы. Узи молочных желез – норма
Узи щитовидки – киста незначительного размера, рекомендован контроль УЗИ после завершения ГВ, наблюдение.

Февраль 2018 –
Флюорография – без патологии
Инфекционист
Предварительный ,IgG диагноз – Хроническая персистирующая герпес вирусная инфекция невыясненная. Хронический тонзиллит компенсированный,вне обострения
Рекомендованы анализы –
Проба манту
Цмв,IgG
Токосплазма,IgG
Эпштейн бара комплекс
Боррелиоз,IgG
Герпес 6 типа,IgG
Гельминтозы Скрининг,IgG
Антитела к аскаридам,IgG
Исследование отделяемого из зева, посев
Антитела к гепатиту С




Вне эпизодов температуры самочувствие нормальное - иногда беспокоят головные боли, на изменение погоды, боли напряжения, иногда усталость накапливается, но это наверное у всех мам
Очень надеюсь на помощь и советы куда двигаться дальше. Хочется выяснить причину этого состояния.
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2018, 23:48
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ферритин ложноповышен в 2-3 раза, прием железа солгар до конца лактации поможет Вам
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2018, 19:24
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Благодарю за интерес к моей теме и совет!!!!
Если позволите, я бы хотела задать вам и Вашим коллегам по форуму несколько вопросов:
1) Стабильно высокий гемоглобин не исключает я так уже поняла латентный дефицит железа. Если я буду пить железо не будет ли гемоглобин еще выше, за рамками нормы?
2)Подойдет ли для приема препарат тардиферон, и вообще какая дозировка железа мне нужна? Принимать курсом или до конца кормления?Или нужно именно солгаровское железо?
3) За год скачков температуры и на фоне общей усталости и переживаний от потери отца у меня похоже развилась канцерофобия, за что мне очень стыдно. Скажите по результатам моих анализов нужно ли что то еще сдать чтобы исключить рак, лимфому, лейкоз и туберкулез ( его я тоже боюсь честно говоря)
Может быть КТ или МРТ или онкомаркеры, или генетику чтобы понять свои риски...?
4) нужно ли продолжать искать инфекционную причину и сдавать то что рекомендовал мне сдать инфекционист? Почитала на форуме сходные темы и много там написано про бессмысленность подобных изысканий. или я что то неправильно поняла?
5) может ли быть причина в моих проблемах со свертываемостью? нужно ли сдавать гомоцистеин периодически? мне так рекомендовали когда наблюдали во время беременности... Я так поняла, что риск тромбозов у меня не такой блольшой как при мутации Лейдена, но по линии отца почти все инфарктники. папу тоже убил повторный инфаркт мозга.
6) Читала про пролактиному. Может ли это быть мой вариант? или это ук нейрохирургам нужно? Причину моих постоянных лактостазов ни один маммолог ( была у 4)выяснить не может, пролактин я не сдавала. может сделать МРТ и посмотреть что там? или это все таки моя канцерофобия цвете и пахнет?)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.02.2018, 19:43
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1.-2. не станет выше, чем ваша инд. норма, солгар легче переносится и усваивается, можете любой другой бисглицинат железа с айхерба до конца лактации.
3. гематологические опухоли крови исключаются - вместо ненужных дообследований - работа с очным пси-специалистом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.07.2019, 20:06
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Добрый день, подниму тему!
После начала приема железа был еще один эпизод подьема температуры и потом перерыв на долгое время.
и вот 7.07 опять почувствоввала себя плохо , добавилось небольшое першение в горел, в остальном все как обычно. только вот болею я так не 1-2 дня как раньше а уже неделю + есть болезненный кашель, жесткое дыхание, ноют ребра и лопатки . Температура скачет уже неделю с нормальных значений до фебрильных цифр ( один скачок до 38.8.. В основном субфебрильные значения. Терапевт выписала антибиотик - начала пить. Сегодня 4 день приема, и все равно к вечеру температуру. слабость, утомляемость, плохой сон, головные боли.
После скачка до 38.8 ночью сдала оак и биохимию. результаты прилагаю. В феврале делала обхорный рентген легких - все было ок
Почему не помогают антибиотики? Вдруг дело не в жда?
Я готова идти платно ложиться на обследование, онкоскрининг, потратить сбережения, отложенные на отдых на море, у меня развилась за годы уже видимо стойкая канцерофобия, хотя за неделю болезни я уже думала на туберкулез и ревматические заболевания.
Имеет ли смысл пройти обследование?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.07.2019, 20:10
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
вот результаты оак и биохимии( 2 стр)
Вложения
Тип файла: pdf v_5604_560423542.pdf (146.4 Кб, 7 просмотров)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.07.2019, 20:11
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Если это важно, то лактация почти свернута. Цикл восстановился около полугода назад
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.07.2019, 21:52
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
повторите курс - если т тема нормализуется, значит жд вернулся, лактацию нужно было сворачивать еше полгода назад - не более 1.5 лет после родов, а так вы еше и у ребенка жда провоцируете, канцерофобую лечить пси-специалист - потратьте деньги на него, а то и отдых в радость не будет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.08.2019, 13:47
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Благодарю , уже начала пить железо снова. только вот так и не поняла чем я провоцирую жда у ребенка? у него полноценное питание. жда, даже латентной нет по анализам - гемоглобин 135
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.08.2019, 17:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,206
Поблагодарили 33,155 раз(а) за 31,506 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
чем дольше гв после 15-18 мес., тем выше риск жд у ребенка даже без анемии
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 26.08.2019, 08:47
yfcnzdfkthmdyf yfcnzdfkthmdyf вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Екатеринбург
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
yfcnzdfkthmdyf *
Спасибо за ответ. можно ссылки на исследования? первый раз слышу такую информацию, наоборот везде пишут что чем дольше гв тем лучше, иимуноглобулины итд итп...(((((
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 26.08.2019, 10:52
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,856
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,321 раз(а) за 8,895 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
грудное васкармливание имеет очень много преимуществ над искусвеннум, особенно у детей первого года жизни,но только такое не касается железа - в грудном вскармливании мало железа и по сей причине во многих странах детям на грудном вскармливании рекомендуют добавлять препараты железа( в смеси они уже добавлены).
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Conclusions: Young children in the United States fully breastfed for 6 months may be at
increased risk of iron deficiency. Adequate iron may not be provided by typical complementary
infant foods. Healthcare providers should be vigilant to prevent iron deficiency in
this group of infants
После года, если ребенок не получает продукты богатые железом и знач.часть рациона у которого грудное молоко,естесвенно так же выше риск железодефицита
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
CONCLUSIONS:

Exclusive breastfeeding for ≥6 mo was associated with an increased risk of anemia in infants aged 12 mo and with lower hemoglobin concentrations in both infants aged 12 mo and young children aged 48-71 mo. Parents should provide infants with an adequate source of iron after 6 mo of exclusive breastfeeding

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.