Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2017, 13:56
ulenka84 ulenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
ulenka84 *
Коагуология

Здравствуйте, врачом был назначен контрацептив Диане-35 (в связи с нарушением курса менструации и андрогенностью(волосы на лице) , врача предупреждала курю и есть варикоз, он сказал что ничего страшно сдашь коулограмму посмотрим. Через три месяца сдала вот показатели.
Протромбин по Квику, % 11.02.2017 115.6 Норма: 80.0 - 120.0;
МНО 11.02.2017 0.91 Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1; Норма на фоне приема варфарина: 2.0 - 3.0;
АЧТВ, сек. 11.02.2017 25.2 Норма: 26.0 - 36.0;
Фибриноген, г/л 11.02.2017 2.236 Норма: 1.99 - 4.01;
Тромбиновое время, сек. 11.02.2017 19.8 Норма: 14.0 - 21.0

через месяц перездала стало еще хуже

+ Протромбин по Квику, % 19.03.2017 !!!131.7 Незначительное отклонение!!!! от допустимых значений Норма: 80.0 - 120.0;
МНО 19.03.2017 0.84 Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1; Норма на фоне приема варфарина: 2.0 - 3.0;
АЧТВ, сек. 19.03.2017 !!!!22.0 Риск тромбозов !!!! Норма: 26.0 - 36.0;
Фибриноген, г/л 19.03.2017 2.063 Норма: 1.99 - 4.01;
Тромбиновое время, сек. 19.03.2017 19.9 Норма: 14.0 - 21.0;

Анализ очень напугал особенно жуткие пометки" Риск тромбоза"
Враз сказал отменить Диане-35 не допивая до конца аспирин кардио-100
1 таблетка на ночь пить 2 литра воды, детралекс.
Вопрос:
1. Как долго нужно пить Аспирин а то у меня уже желудок болит (принимаю 2 недели)
2. Действительно ли у меня такой высокий риск тромбозов получается мне никогда нельзя принимать контрацептивы.
3. Когда следует сделать коулограмму чтобы понять помогло ли лечение
4. Вопрос глупый пытаюсь бросить курить но тяжело на сколько опасно курить с такими анализами.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.04.2017, 15:53
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ваш рост и вес? возраст?
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.04.2017, 17:10
ulenka84 ulenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
ulenka84 *
Вес

Вес 58-60, рост 163-164, возраст 32 ну уже почти 33
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2017, 18:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Курение повышает риск тромбозов на фоне КОК, но показатели в коагулограмме етот риск не предстазывают, пока у Вас нет избытка веса и до 35 лет, то риск тромбоза не так высок, после 35 Вам следует подумать или о прекрашении курения или о др. способе приема КОК
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2017, 19:19
ulenka84 ulenka84 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 2
ulenka84 *
спасибо, большое за быстрые ответы на вопросы, успокоили человек я мнительный. Будучи на приеме в клинике делала тредмил тест показав последнею коулограмму он сказал, что вообще не видит смысла в приеме аспирина кардио (байер) как вы считаете сколько стоит его принимать и еще сколько(врач который назначал это все платный, а я финансово поиздержалась пока до него доберусь ) , и какие анализы потом надо сдать чтобы проверить свертываемость крови. И если можно еще вопрос врач назначил рексетин (депрессант). Неделю принимала рексетин у меня частые головные боли мигрени шейный остеохондроз болела голова и я решила посмотреть инструкцию могу ли я принять обезболивающее (в основно принимаю пенталгин). И вот что прочла " «Также рекомендуется соблюдать осторожность при назначении Рексетина® пациентам с нарушениями свертывания крови, или имеющим предрасположенность к кровотечениям. Нестероидные противовоспалительные средства (НПВС) и ацетилсалициловая кислота, другие антиагреганты Одновременное назначение Рексетина® и НПВС/ацетилсалициловой кислоты может привести к повышению риска геморрагий»

Такой вопрос принимая рексетин могу ли я одновременно принимать рексетин и аспирин кардио с такой коулограммой учитывая что написано в аннотации.??
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.04.2017, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
аспирин кардио не оказывает влияние на коагулограмму и не предотврашает риск тромбоза, вызванного КОК
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.