Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 14.01.2017, 17:06
muzaza muzaza вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: нижний новгород
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
muzaza *
покраснение глаз в КЛ и без них

Здравствуйте уважаемые доктора.
хотелось бы услышать ответ на такой вопрос. я достаточно давно ношу контактные линзы. с 1998 года. правда последние года 3 все больше ношу очки. летом делали лазерную коагуляцию сетчатки обоих глаз. и после этого заметила что после того как я снимаю КЛ, а ношу я линзы сейчас раз в 2 а то и 3 недели и максимально на 5-7 часов, сосуды глаза как бы "вылезают наружу", расширяются и остаются в таком положении еще несколько дней. врач в клинике, который делал коагуляцию рекомендовал только корнерегель и артелак.
оптометрист в оптике советует только артелак каждые полчаса-час. и эмоксипин на ночь. в другой оптике оптометрист вообще предлагает капать визин (но это еще более странный совет чем эмоксипин)
Глаз при этом немного "зудит",
Я пробовала все советы, кроме капания Визина. ничего из этого не помогает и не убирает эту красную сосудистую сетку. даже если я не ношу КЛ - эта сетка присутствует, но не такая яркая. появилась она года 3 назад.
Очки у меня хорошие, Хоя, со всеми степенями защиты и Блюконтролем.
Зрение имеет одни и те же диоптрии уже с 98 года (-4,5)
КЛ я ношу ежедневной замены - 1-day ACUVUE TruEy или Dailies Total 1
Сейчас зима и не всегда хочется носить очки, даже с учетом того что солнце яркое - хочется защитить глаз и я ношу солнцезащитные очки, но вот данная проблема не позволяет это делать, не столько из эстетической точки зрения

Скажите пожалуйста, что это может быть, какие препараты можно применять при данной проблеме и на что еще можно обратить внимание

Спасибо
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.