Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2017, 22:10
nettle_tea nettle_tea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: К.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
nettle_tea *
Прием гормональн. препарата "Визанна" до истечен. года после лазерн. коррекц. зрения

Здравствуйте.
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос.
Мне 36 лет. 14.06.2016 я сделала лазерную коррекцию зрения, было -8, теперь "единица".
Врачи предупредили о риске регресса. Говорили также, что не рекомендуется беременеть в течение года после лазерной коррекции зрения (видимо, это увеличивает риск регресса).
Сейчас у меня обнаружился эндометриоз, гинекологи рекомендуют принимать гормональный препарат "Визанна" для лечения этого заболевания. Срок приема "Визанны" - 6 месяцев (для начала, а то - и 9 месяцев).
Вопрос: является ли прием "Визанны" в период до истечения года после лазерной коррекции зрения фактором, увеличивающим риск регресса? (Простите, если вопрос смешной... Наверное, при беременности происходят гораздо большие и более серьезные изменения в организме... Но мне очень важно уточнить!)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.01.2017, 06:20
Аватар для Udodov
Udodov Udodov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.10.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 543 раз(а) за 521 сообщений
Udodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеUdodov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вас не беспокоят риски эндометриоза? В крайнем случае, будет регресс - сделают повторно. Хотя если его сейчас нет, то он вряд ли появится.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.01.2017, 21:39
nettle_tea nettle_tea вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.01.2016
Город: К.
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 8
nettle_tea *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.