Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.03.2016, 01:23
tao9 tao9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
tao9 *
Гипотиреоз под вопросом 25 неделя

Здравствуйте уважаемые врачи!
Пожалуйста ответьте на мой вопрос или подскажите, где посмотреть достоверную информацию.
мне 26 лет 2-я беременность (первая без осложнений, закончилась родами в срок в 2013) сейчас 26 недель, протекает хорошо.
Но на 21 неделе сдала анализы в ЖК в том числе на ТТГ, который оказался повышенным - 6. К сожалению из-за недоразумения известно мне об этом стало только позавчера, т.е. уже на 26 неделе. Эндокринолог в поликлинике назначил Тироксин. На следующий день перед началом приема Тироксина я сдала еще раз анализы в частной лаборатории. Пришли следующие результаты:
Т3 свободный 4,6
ТТГ 3,29
Т4 свободный 10,10

Анти ТГ меньше 20
Анти ТПО меньше 10

Насколько мне удалось нагуглить, анализы полностью нормальны. Но тироксин я пока пью, есть болезненные ощущения в щитовидной железе.
Завтра пойду записываться к терапевту чтобы она записала меня к эндокринологу(( - т.е. процесс не быстрый. Обратиться за платной консультацией совершенно нет средств, если не затруднит, пожалуйста, объясните:
1. Действительно ли результаты нормальны?
2. Если да, то как объяснить первый анализ? ТТГ был повышен и сам пришел в норму? (несет ли это тогда какие-то риски?) или скорее ошибка?
3. Пить ли мне пока Тироксин? Это не вредно, если все нормально и так?
4. Нужно ли сделать доп анализы и какие? УЗИ?

Большое спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.03.2016, 10:36
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
1. Норма ТТГ для 2-3 триместра - до 3, у вас незначительно повышен.
2. Мог снизиться самостоятельно.
3. Тироксин пить (доза какая?)
4. Осмотр эндокринолога.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2016, 16:01
tao9 tao9 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: москва
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 1
tao9 *
Большое спасибо за ответ!
Пока пью как назначено:
Эутирокс 75 мкг 1 таблетка в день

Но боль в щитовидной железе, которая началась после начала приема Тироксина, усиливается (ощущение как от проглоченной кости).
Не могли бы вы мне помочь прояснить вот какой вопрос: как я поняла, собственно гормоны щитовидки это Т3 и Т4 - они в норме, завышен только ТТГ, может ли это свидетельствовать о другом заболевании, не щитовидки?
Не вредно ли принимать Тироксин в случае, если дело в чем то другом?
Буду очень благодарна за помощь.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.