Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.11.2011, 13:40
nikonorochka nikonorochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
nikonorochka *
Живые вакцины и нейтропения детского возраста

Здравствуйте. Сыну 3 года, хроническая доброкачественная нейтропения. Ничем не лечим. Болеем не часто. Прививки сделаны все, за исключением против кори, краснухи и паротита - педиатр считает, что анализы недостаточно хороши. Последний ОАК:
Гемоглобин 132
Эритроциты 4.57
Гематокрит 37.4
Тромбоциты 217
Лейкоциты 7.1
Нейтрофилы сегментоядерные % 13
Нейтрофилы палочкоядерные % 1
Эозинофилы % 4
Базофилы % 1
Моноциты % 10
Лимфоциты % 71
Миелоциты 0
Метамиелоциты 0
Плазматические клетки 0
СОЭ (по Панченкову) 2
Мне бы очень хотелось привить его от кори, краснухи, паротита, а также от ветрянки. Пожалуйста, подскажите
1. Такие анализы позволяют делать живые вакцины?
2. Стоит настаивать на вакцинации или лучше подождать?
Большое спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.11.2011, 21:05
nikonorochka nikonorochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
nikonorochka *
Побывали у гематолога...

А сегодня гематолог дала медотвод от прививки и назначила ликопид 10 дней и виферон 5 дней, потом пересдать кровь и вот только в случае улучшения разрешат привиться против КПК . Я знаю, что эти препараты с недоказанной эффективностью, о чем и спросила врача. Гематолог сказала, что такое лечение - обычная практика и препараты хорошие, пить неприменно. Это третий гематолог, которого мы посетили, первый назначал метилурацил, а второй полиоксидоний. Ничего я сыну не давала.
1. По ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=141331 написано, что если ребенок не болеет, то лечения нейтропении не требуется, а чем ее все-таки лечат, если это необходимо?
2. Как же мне быть с прививкой? Педиатр отправляет к гематологу, который запрещает. В платном центре тоже отказали, отправили к гематологу?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.11.2011, 21:28
anikaa anikaa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 7,017
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 2,827 раз(а) за 2,718 сообщений
anikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеanikaa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тем более что нейтропении у ребенка нет. Абсолютное количество нейтрофилов -1, то есть норма.
Попытайтесь донести эту мысль до педиатра. 7,1 х (13+1)х0,01 =0,994=1.

Её не лечат. Это не заболевание.

Иногда так проявляется латентный железодефицит. Подавайте ребенку пару месяцев препарат железа в дозе 2 мг\кг \сут, может это поможет Вам его вакцинировать )
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.