Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Контрацепция

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.05.2011, 00:32
Apereta Apereta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Apereta *
Помогите разобраться ОК.

Здравствуйте!

Попробую подробно описать свою историю.

Мне 23 года, месячные с 13 лет,цикл постоянный -28 дней. Не рожала,абортов нет. Есть ФКМ.Препараты назначала врач после консультации и после анализов для контрацепции и улучшения кожи и волос (повышен тестостерон). Когда принимала,то следовала инструкции.

- Хлое-мой первый опыт в ОК.Пропила месяц ,отменили по причине отеков и болели ноги. В первые дни приема лило как из ведра. Хотя + кожа и волосы улучшились.Сразу перешла на следующий препарат.
- Новаринг. Принимала 9 месяцев.Из побочек:молочница,прибавка в весе+4 кг,изменение настроения. Потом целый цикл была коричневая мазня. ФКМ о себе ооочень мало давала знать(до приема жутко болела грудь).Ноги не болели.отеков не было.

В течение месяца не прима ОК месячные пришли во время и мазня прекратилась. УЗИ-ок. Начала следующий препарат.

- Джес. первые три месяца месячные в срок,побочек нет. Четвертый цикл весь - мазня.Сейчас идет пятый - мазня (ежедневки не спосают,мазня иногда переходит в кровь).Ноги не болят,а грудь оочень сильно болит.

Сейчас хочу перейти на другой препарат и как я поняла выбирается он методом "попробуй на себе"... Но хочу посоветоваться.

Возможно,что мне подойдут мини-пили? Или стоит попробовать другие препараты из комбинированных противозачаточных ? Что можете посоветовать.Возможно,что организм не хочет воспринимать таблетки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2011, 08:18
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Логест или мерсилон
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2011, 14:12
Apereta Apereta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 6
Apereta *
Спасибо за быстрый ответ. Думаю выбрать мерсилон и надеяться на лучшее,что препарат подойдет (не будет прибавки в весе,отеков ,дополнительных проблем с кожей и прочее). Особенно беспокоит вес,больше не хочу набирать(рост 170,вес 64)

НО...если и этот припарат не пойдойдет,можно ли попробывать мини-пили, как самый последний вариант гормональной конрацепции ? Если да,то какой подойдет для некормящей женщине? Самый последний - это попробовать из другой группы и завершить с гормонами на продолжительное время.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2011, 07:19
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не надо выбирать мини пили, у них очень жесткие условия приема, если хотите без эстрогеновую контрацепцию, выбирайте чарозетту
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.