Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2011, 16:44
Tasha888 Tasha888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 58
Tasha888 *
Макропен и беременность

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Очень нужна помощь
Мне 22 года, вторая беременность.
Дело в том, что неделю назад я заболела, похоже на ОРВИ, температура до 40 доходила, головная боль, слабость, боль в горле ужасная..На третий день болезни вызвала врача, она сказала, что грипп,мне назначили макропен(о беременности я даже не подозревала) Я знаю, что при вирусах антибиотики бессильны, а могут и нанести вред((( Но у меня ребенок маленький, очень боялась его заразить, да и четвертый тдень высокой температуры пошел Вот и стала принимать макропен...Температуру сбивала парацетомолом
Сегодня сделала тест, 2 яркие полоски...Счастлива, долго ждали))) Но как быть с приемом макропена, есть возможность, что все обойдется, может стоит пройти какие-то обследования? В итоге макропен пила 2 дня, срок я думаю недели 2 от силы
Заранее большое спасибо, просто очень нервничаю и корю себя, очень боюсь, что могла навредить малышу(( Очень жду ответа, а то вся как на иголках(
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2011, 22:32
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В этом сроке действует " закон все или ничего "

На будущее - антибиотики - серьезные препараты, их принимают т только по показаниям и нормальным курсом. Иначе развивается устойчивость микроорганизмов к АБ
И к тому же на вирусы - гриппа, например, они вообще не действуют
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2011, 22:46
Tasha888 Tasha888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 58
Tasha888 *
Большое спасибо за ответ)
Про антибиотики знаю, но вот почему-то поступила так неправильно, черт дернул...
Надеюсь все будет хорошо)
Т.е получается, если дальше все будет развиваться хорошо, то здоровью малыша антибиотик не повредил? А можно еще вопрос: стоит ли мне сейчас бежать на УЗИ, чтобы убедиться, что все нормально, или спокойно ждать до первого планового в 10-12 недель? Жалоб нету
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2011, 03:13
Аватар для Strix
Strix Strix вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: Лозанна, Швейцария
Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 201 раз(а) за 193 сообщений
Strix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStrix этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Tasha888 Посмотреть сообщение
Б
Т.е получается, если дальше все будет развиваться хорошо, то здоровью малыша антибиотик не повредил? А можно еще вопрос: стоит ли мне сейчас бежать на УЗИ, чтобы убедиться, что все нормально, или спокойно ждать до первого планового в 10-12 недель?
Да. Не стоит. Нет повода ожидать повышения риска осложнений беременности в результате данного лечения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2011, 03:35
Tasha888 Tasha888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.12.2010
Город: Минск
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 58
Tasha888 *
Smile

Цитата:
Сообщение от Strix Посмотреть сообщение
Да. Не стоит. Нет повода ожидать повышения риска осложнений беременности в результате данного лечения.
Большое Вам человеческое спасибо за ответ!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2011, 21:08
DrTatyana DrTatyana на форуме ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показано плановое УЗИ в 11-12 недель
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.