Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 01.11.2010, 13:02
Victorya64 Victorya64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Домодедово
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Victorya64 *
Rameyka, спасибо большое.
Вот ещё попросила врача, который делал ФАГ написать своё заключение.
OD ангиограмма без особенностей.
OS До артериальной фазы в области очага отмечается гиперфюоресценция. В проекции пигментных отложений отмечается гипоф-я. К 15-й минуте исследования определяется заполнение красителем области отёка макулярной зоны. На 40-й минуте краситель в очаге созраняется.
Заключение: Ангиографическая картина характерна для гемангиомы хориоидей левого глаза.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2010, 09:41
Victorya64 Victorya64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Домодедово
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Victorya64 *
Rameyka, у вас не получилось попасть на конференцию офтальмоонкологов? Извиняюсь за назойливость. Хотела написать вам в личку, но видимо прав на это пока нет.
На сайте московского МНТК увидела, что там есть офтальмоонкологическое отделение. Думаю, может туда ехать?
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.11.2010, 21:57
Rameyka Rameyka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2,431
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 545 раз(а) за 535 сообщений
Rameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRameyka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
удалось, сейчас я Вам напишу.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 07.03.2011, 20:31
Victorya64 Victorya64 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.09.2010
Город: Домодедово
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Victorya64 *
Всем доброго времени суток.
Я опять со своей проблемой. Лечилась в январе по квоте в Москве в МНТК. Подтвердили геменгиому хориоидеи. Делали мне комбинированную термотерапию (так написано в выписке). Врач сказал, что нужно повторить это лечение через 3-4 месяца. Приехала домой, подала заявление на очередную квоту, мне прислали вызов на конец марта, а я просила на май. А это только 2 месяца после первой процедуры лечения.
Никак не могу дозвониться до врача в Москве. Не рано ли мне ехать через 2 месяца? Мне до Москвы 5000км.
Лазерные хирурги, ответьте пожалуйста. С какой частотой проводят ТТТ?
И ещё такая проблема, после лечения, когда спал отёк и глаз стал немного видеть, у меня все предметы двоятся. Летит птица, я вижу двух, одна поменьше размером. Вблизи более-менее нормально, но чем дальше от меня предмет или человек, тем явственней вижу два. Еду в машине, мне кажется, что машины по встречке едут.
Это из-за того, что у глаз разная острота зрения?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.