Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.05.2017, 12:36
Rikitikitavia Rikitikitavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rikitikitavia *
Непрекращающийся кашель. Коклюш? Или что-то другое?

Здравствуйте, уважаемые врачи!

Помогите мне, пожалуйста, разобраться. Мне 31 год, женщина.

В самом конце марта сильно заболела ОРВИ, температура 3 дня держалась 38,7, был сильный сухой кашель. Лечилась противовирусным, синекодом и бромгексином. Дней через 10 меня выписали, но кашель все не проходил. Когда прошло чуть больше месяца с момента выздоровления, а кашель оставался, я пошла обследоваться. На данный момент я уже 2 месяца как кашляю. Кашель возникает равномерно в течение дня. Ночью не кашляю. Отделяется немного прозрачной мокроты. Пока она там не отклеится где-то внутри, кашель не прекращается. В последнее время отдает в спину болью при кашле. Примерно раз в неделю начинает так колоть где-то в горле, что я кашляю до возникновения рвоты.

Прошла следующие анализы и исследования (все не ранее, чем через месяц после возникновения кашля):

ОАК в норме
Биохимия, с-реактивный белок в норме
Анализ мокроты в норме
Мазок из зева в норме
Пробы дыхания в пределах нормы, бронхиальную астму не ставят.
Рентген грудной клетки в двух проекциях, есть следы перенесенной когда-то пневмонии, но написали, что по сравнению с другими моими снимками без изменений.
Лор смотрел гортань, визуально никаких замечаний не выявил.
IgE общий = 0.8. Референсные значения 0-100. Вроде как в норме
Кровь на респираторную панель 20 аллергенов. Из тех, что отличны от нуля. Ольха = 0,02 (это класс 0, отсутствуют или ниже порога). Грибок кладоспориум гербариум =0,65 (это класс 1.8, пороговый уровень). Грибок Альтернария Альтерната=2.22(это класс 2.5 умеренно увеличенный уровень).
Анализ на паракоклюш igg и igm оба отрицательны.
Анализ на коклюш. Igm = 1,97. Референс от 0 до 9. Отрицательно. IgG =31. Референс тот же. Положительно. Пересдала ровно через 2 недели IgG = 34,98.
Анализ на хламидию пневмони igg и igm оба отрицательны.
Анализ на микоплазму пневмони. Igm отрицательно. Igg сомнительно. Титр 1.1. Референсные значения: <0.9 отрицательно, от 0.9 до 1.1 сомнительно, > 1.1 положительно. Пересдала ровно через 2 недели igg = 1.0. Снова сомнительно.

За это время лечилась разными сиропами от кашля, эреспалом 6 дней. Пропила антибиотик клацид СР 500 по 1 т/день в течение 9 дней. Делала ингаляции беродуалом и пульмикортом через небулайзер. Вдыхала ингалятор симбикорт по одному вдоху 2 раза в день. Все это никакого особого влияния на мой кашель не оказало.

Скажите, пожалуйста, может ли это быть коклюш судя по моим анализам. Или нет? Вроде как репризов у меня не было, хотя я не особо понимаю что это. Нужно ли сдать еще какие-то анализы? Кт легких, гастроскопию?

Уже не знаю, к кому обратиться и что сделать, чтобы выздороветь. Кашель выматывает, я напугана и расстроена всем этим.

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2017, 15:57
Аватар для Evgeniy_Sherbyn
Evgeniy_Sherbyn Evgeniy_Sherbyn вне форума
Инфекционист
      
 
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Сообщений: 2,800
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1,547 раз(а) за 1,075 сообщений
Записей в дневнике: 3
Evgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEvgeniy_Sherbyn этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На какой день от начала кашля вы сдали анализ на антитела к коклюшу? В детстве получали вакцинацию от коклюша?
__________________
Не надо спрашивать советы у врачей в интернете. Бог не просто так прикрепил вас к поликлинике (с)
С уважением, Щербина Евгений Александрович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2017, 07:21
Rikitikitavia Rikitikitavia вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Rikitikitavia *
В детстве получала все те же прививки, как и все советские дети Поэтому скорее всего, вакцинацию получала.

Заболела 23-24 марта, а первый анализ на коклюш сдала 4 мая. Получается, где-то через месяц и 10 дней. Потом 18 мая повторно сдала только igg. Антибиотики весь этот период не пила, только после пропила клацид ср.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.