Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2017, 20:02
PMM PMM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
PMM *
одновременный прием пероральных и парентеральных препаратов железа

Добрый день.
Информация о себе: пол мужской, 59 лет, рост 163, вес 59кг
После операции сильно упал гемоглобин .
Гемоглобин 73 г/дл (120-140); трансферрин 2,0 г/л; железо 8,1 гематокрит 22,5 .
В стационаре прокапали Венофер 5 мл. 4 раза в течении четырех дней.
Анализы через 5 дней стали:
Гемоглобин 80 г/дл (120-140); трансферрин 2,1 г/л; железо 9,9 гематокрит 25,2 .
Диагностика не нашла нигде кровотечения. Выписали домой. В инструкции на Венофер написано не рекомендуется сочетать Венофер с пероральными препаратами железа, может снизиться абсорбция железа. Лечение такого рода препаратами должно проводиться не скорее, чем через 5 суток после последней капельницы. А мне предложили принимать ферлатум. Могу ли я принимать ферлатум сейчас хотя прошло только двое суток после последней капельницы. Уж больно низкий гемоглобин страшно ждать.
Подскажите как быть , Заранее благодарен
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2017, 20:17
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В стационаре Вам проводилась почти-гомеопатия - венофер следовало вводить 5-10-10-10 мл или в сумме 700 мг, что было хотя бы 35-40% от требуемой дозы, ферлатум не самый лучший препарат
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2017, 20:59
PMM PMM вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 2
PMM *
Вадим Валерьевич.

Спасибо большое за ответ.
И все -таки могу ли я принимать ферлатум уже сейчас. Я его купил. Что вы посоветуете, потом принимать вместо ферлатума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2017, 21:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,312
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете сейчас, тардиферон, ферретаб или железо-солгар
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.