Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2017, 18:07
wewerqu wewerqu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киев
Сообщений: 2
wewerqu *
Эритроцитоз

Здравствуйте Вадим Валерьевич,
Вы мне помогли советом несколько лет назад. Я уже создавал тему но не помню пароль от учетной записи. Пожалуйста дайте ответ на мой вопрос.
Мне сейчас 31 год, курю, 9 лет назад мне делали оак и гемоглобин был примерно 180. 7 лет назад направили к гематологу из за высокого гемоглобина, гематолог поставил мне диагноз эритремия, я обратился
к вам вы сказали что у меня незначительный эритроцитоз обусловленный гипоксией курения. С тех пор каждый месяц делаю оак. В каждом анализе
могут быть повышены параметры rbc, hgb, hct. Все остальные эретроиндексы в норме. Посмотрите пожалуйста вложение. За это время раз 5 делал узи
селезенка в норме. Когда подымается гемоглобин до 175 - 177. Я беру систему для забора крови вытягиваю иглу, пережимаю жгутом руку и в ванной выливаю кровь в бутылку 0,5. Гемоглобин падает до 140 - 150 и постепенно растет в течение года или пол. В другой теме я прочитал как вы писали человеку у которого было подозрение на эритремию, или ищите врача который назначит вам необходимое исследования, или ждите все станет ясно со временем, когда
заболевание будет прогрессировать. Как то так. Скажите Вадим Валерьевич если бы у меня была эритремия за эти годы уже стало бы понятно что это она? Повысился бы уровень тромбоцитов и лейкоцитов? И проявились бы другие симптомы.
Дело в том что у меня несколько лет началось сжение головы (лоб, затылок, шея) или больше онемение и иногда это состояние переходит на спину, после горячей ванны сжение усиливается. Это и раньше было но не так сильно. оно не очень меня беспокоит скорее пугает.
Пробывал пить диазолин не действует. Ходил к Невропатологу выписал какое то лечение не помогло. Ответь пожалуйста на мой вопрос.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 85
Размер:	261.6 Кб
ID:	128049  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2017, 22:27
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,317
Поблагодарили 33,198 раз(а) за 31,548 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
полицитемии у Вас нет, вместо вот етого кустарного кровопускания идите и сдавайте кровь 1-2 раза в год - и людям поможете, и донором станете, полицитемии нет, отчего у Вас сомптомы - заочно не разобраться. Норма гемоглобина у куряших мужчин 150-185, соответственно все остальные еритропоказатели тоже на 8-10% выше
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2017, 10:07
wewerqu wewerqu вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2017
Город: Киев
Сообщений: 2
wewerqu *
Спасибо за ответ. Вадим Валерьевич, скажите пожалуйста, если бы это была эритремия, за это время увеличились тромбоциты и лейкоциты?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.