Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.11.2016, 15:07
Watershine Watershine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Watershine *
Так ли все плохо с сетчаткой, что показана срочная ЛК?

Добрый день!

С детства прогрессирующая миопия, сейчас -8, частые головные боли (от компьютера и подъема по лестнице, от вращения глазами в стороны, от вращения зрачков вверх/вниз), сухость глаз (ношу линзы более 10 лет). Мне 28 лет.

Пошла проверить зрение и подобрать очки, врач в поликлинике отправила к лазерному хирургу проверить состояние сетчатки.
Хирург тут же напугал, ничего не объяснив и сказал, что делать надо срочно лазерную коагуляцию и не раздумывать.
Его заключение первое слево направо. Не понимаю почерк совсем.
Я засомневалась в срочности и особенно не понравилось, что он сразу стал спрашивать где и кем я работаю, ведь операция стоит 17800 на один глазик. Поэтому на следующий день прошла обследование в другой известнейшей клинике Москвы. там на осмотре врач не увидела ничего и отпустила. Однако когда я достала ей выписку от первого хирурга. она снова посадила меня за аппарат и тогда уже увидела действительно "дырку" и направила к их лазерному хирургу. А не покажи бы я ей ничего, то и пошла бы радостная домой. И выходит жила бы с этими разрывами очагами счастливая, ничего не подозревая .. ну это лирика.
Далее, лазерный хирург подтвердил разрывы и рекомендовал укрепить сетчатку.
Мне сложно разобрать и его почерк, но вижу там след улитки в правом глазу и множественные разрывы в левом. далее не смогла понять что написано.

Я понимаю, что в России ЛК считается безопасной операцией, которую делают очень большому потоку людей. Однако полно отзывов читаю, кто после этой процедуры испытывает различные негативные симптомы (не только спустя 2-3 дня, а спустя месяцы и даже годы).

Все осложняется тем, что я живу в Канаде, и так досконально там сетчатку не смотрят и "дырки" если и увидят, то лишь наблюдают. Поэтому если что, придется бежать на самолет и лететь 14 часов до Москвы. А перелеты я так понимаю еще хуже усугубляют ситуацию.

Теперь вопрос.
Судя по тому, какой написан диагноз в первой и второй клинике, так ли нужна срочная лазерная коагуляция? Могу ли я подождать полгода и затем прилететь сюда, провериться и если станет хуже, то тогда уже сделать лк?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лазер.jpg
Просмотров: 17
Размер:	244.7 Кб
ID:	114555  Нажмите на изображение для увеличения
Название: лазер 001.jpg
Просмотров: 12
Размер:	129.1 Кб
ID:	114556  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.11.2016, 15:09
Watershine Watershine вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.08.2012
Город: Moscow
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Watershine *
Вот еще из обследований н всякий случай
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: лазер 002.jpg
Просмотров: 12
Размер:	116.4 Кб
ID:	114558  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.