Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.04.2016, 13:26
lucidcow lucidcow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lucidcow *
Кровь III- Ди при седьмой беременности.

Добрый день!
опишу мою ситуацию.
Первого и второго ребенка рожала в Петербурге. Во вторую беременность у меня проверили кровь на группу и резус и поставили III-. Всю беременность я сдавала кровь на антитела, но проблем не возникало.
Потом я переехала в Мос.область, где на третьей беременности снова проверили мою кровь и она уже оказалась III+. перепроверили и снова подтвердили III+.
Там я родила 3,4,5 и 6 ребенка. Дети здоровы. Вопросов о крови больше не возникало. Списали на ошибку лаборанта в первом случае.
недавно мы вернулись в Петербург. Я снова беременна, и снова мне ставят III- (сейчас 22-23 нед.)
Вчера сдала кровь на станции переливания крови. и вот что получила:
кровь III- Ди.
Сказали, что мне могут переливать только отрицательную кровь, а я сама могу дать как донор только положительную.
у меня вопрос, как такая моя кровь может повлиять на ребенка, какова вероятность резус конфликта, надо ли мне регулярно сдавать кровь на антитела?
возможно, это важно:
- у моей мамы была кровь II+, а у папы IV-, я второй ребенок в семье.
- все мои дети рождены от одного мужа, у него кровь III+.
- резуса детей я не знаю, не проверяли. Надо ли проверить?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: группа резус света.jpg
Просмотров: 16
Размер:	240.2 Кб
ID:	101749  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.04.2016, 21:38
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Резус "Du" по другому называется слабоположительный резус, заключение на скане - чистой воды дилетантство, подробнее:

Some people have reduced expression of the D antigen and in the past have been called “Du positive”, now referred to as “weak D positive” and interpreted as an Rh positive with respect to concerns about HDN & possible need to get Rhogam... The most common weak D types (1, 2, 3) are unlikely to make anti-D; but very rarely this does occur. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обратитесь к вменяемому специалисту за очной консультацией по оценке ведения во время беременности.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.04.2016, 21:56
lucidcow lucidcow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lucidcow *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
Обратитесь к вменяемому специалисту за очной консультацией по оценке ведения во время беременности.
спасибо!
Вы могли бы подсказать, к кому обратиться в Питере, может быть конкретного человека или клинику. спасибо еще раз
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.04.2016, 22:02
lucidcow lucidcow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
lucidcow *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
заключение на скане - чистой воды дилетантство
это фото штампа в паспорте, что мне сегодня поставили на станции переливания крови
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.04.2016, 22:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,358
Поблагодарили 33,214 раз(а) за 31,564 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Специалист в СПб мне неизвестен; штамп в паспорте по смыслу аналогичен:
"пол женский (так как имеюшиеся мужские половые органы маленького размера)"
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.