Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.04.2016, 13:37
Irina_ic Irina_ic вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2012
Город: Тюмень
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 89
Irina_ic *
Укороченная шейка матки

Здравствуйте.
Мне 29 лет, беременность вторая, срок 12 недель. Первая беременность была три года назад, закончилась естественными родами на сроке 41 неделя.
Рост 157, вес сейчас 52кг, вес до беременности 50,5кг.

Имеется эрозия шейки матки, которую не лечила.
Мазки, анализы на инфекции и кровь в норме.

В субботу были небольшие выделения серо-коричневого цвета. Буквально каплю, по консистенции слизистые.
На явке рассказала об этом своей акушерке, она осмотрела меня на кресле и сделала заключение: "укороченная шейка матки, палец пропускает".
На следующий день отправила на узи. По УЗИ: длина шейки матки 34мм, внутренний зев закрыт.
На этом основании мне назначены свечи Утрожестан сначала 10 дней по 400мг в день, потом по 300, и до 18 недели по 200.

Насколько оправдано назначение гормональных препаратов без проведения соответствующего анализа?
Сильно ли укорочена шейка? Врач от меня ждет 40мм, это и есть норма на моем сроке? Так же ее насторожило, что у меня грудь не болит, а просто потяжелела и налилась. Но и в первую беременность особых болей у меня не было.
На гинекологических узи перед беременностью размеры матки и шейки были всегда на нижней границы нормы. Может, это как-то связано с тем, что я в принципе по всем параметрам довольно миниатюрная?
В первую беременность подобных исследований мне не проводили, соответственно никаких лекарств не назначали.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.04.2016, 14:59
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Шейка матки в норме.
Для утрожестана нет показаний.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.