Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.10.2012, 21:38
Galer Galer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: Украина, Львов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Galer *
Post Субфебрилитет, усталость

Здравствуйте.

Все началось два года назад. У меня появилась стойкая субфебрильная температура (36.9 - 37.5). Сопровождалась она постоянной усталостью (болят мышцы), абулией (сплю по 10 часов, постоянно хочу лежать). Примерно 4 раза в год, я болею гнойными ангинами. В принципе, я никогда не задумывался над их этиологией, просто лечил (Азитромицин, Йокс, Мефенаминовая кислота). Ангина проходила за неделю-две без осложнений. Протекала, как правило, с субфебрильной температурой, иногда температура повышалась до 38. Еще в те времена у меня воспалились лимфатические узлы сзади на шее (и как оказалось еще и в подмышечных впадинах - сказал терапевт на днях во время приема).

Больше всего меня беспокоила именно усталость. Я списывал это на психосоматику и обратился к психотерапевту. Получил стандартное расстройство личности (я думаю, его не получит только тот кто придет туда не за помощью, а за печатью). Назначали Ламиктал, Золофт, Вальпроаты - без результата. Тот же психотерапевт нашел у меня повышенный общий билирубин (в то время, прямой был в норме). Тест с Кордиамином показал, что это синдром Жильбера (хотя, точно утверждать не могу).

Совсем недавно лимфатические узлы на шеи начали болеть и я снова вспомнил о их существовании. Я пошел к терапевту. Мне назначили кучу анализов. Результаты некоторых из них я уже получил. ВИЧ - отрицательный. Гепатитов нету. Ах-да, бывает кушаю сырое мясо (забыл об этом сказать терапевту - токсоплазмоз?).

Прошу меня направить на путь истинный, т.к., уже пошел не по той дорожке, когда обратился к психотерапевту. Лимфатические узлы от психики не опухают, а причина их увеличения, я думаю, может быть и причиной субфебриалитета, усталости, повышенной потливости. Прилагаю во вложения часть полученных мною анализов. Сам пока склоняюсь к тому что это вирус (Эпштейн-Барра?), а терапевт собирается направлять к гомологу, ссылаясь на то, что иммунограмма очень дорогая и этот вопрос рассмотрим в последнюю очередь. Спасибо.
Вложения
Тип файла: pdf 192.168.1.254 action_blank.php.pdf (42.7 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: pdf esculab-Kohut-2942.pdf (543.0 Кб, 5 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.10.2012, 16:08
Galer Galer вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.10.2009
Город: Украина, Львов
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 10
Galer *
Собственно получил результаты анализов на антитела Токсоплазма, ЦМВ (на очереди ВЭБ).

Ig M Toxoplasma - 1.17 .

Врач сказал что можно обойтись Ровамицином (3МЕ 2 раза в день - 1 мес). Есть ли более короткий путь? И действительно ли можно говорить о хроническом токсоплазмозе?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.