Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.07.2010, 21:17
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
беременность через 1,5 года после кесарева сечения

Добрый вечер, уважаемые специалисты! Мне 24 года, месячные с 14 лет не очень болезненные, но ощутимые через 32-34 дня, но порой цикл был не регулярный, особенно после ОРВИ. Ранее были 2 беременности и 1 преждевременные роды в сроке 27 недель из-за тяжелого гестоза (тройня). 1 беременность оказалась замершей на сроке 7-8 недель. После чего обратилась за помощью в планировании беременности к специалистам. Была обследована, выявлены ановуляторные циклы в течении 4-х месяцев, после чего назначили стимуляцию овуляции клостилбегитом и в результате наступила 2-я беременность, как оказалось тройней. На данный момент прошло 1,5 года с момента кесарева сечения и я узнала, что беременна (беременность не запланированная, но очень желанная). Врач из местной ЖК настаивает на аборте мотивируя, что прошло слишком мало времени и рубец еще до конца не сформировался. Я очень хочу выносить и родить этого ребенка. Насколько опасно рожать следующего ребенка не выдержав положенного интервала в 2 года???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2010, 22:42
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Удачной Вам беременности! А если врач будет настаивать на прерывании, то зачем Вам такой доктор?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2010, 23:03
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Спасибо огромное!))) Окрылили))) А врача сменю!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.12.2010, 22:54
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Снова хочу обратиться за помощью к консультантам данного раздела) На данный момент беременность 23-24 недели. На плановом УЗИ в 23 недели выявлено низкое расположение плаценты, по словам врача доходит до внутреннего зева, но не перекрывает его. Длина шейки матки 39*28, цервикальный канал и внутренний зев не расширен. Развитие ребеночка в норме и соответствует сроку. По утрам ощущаю повышенный тонус матки, но после опражнения мочевого пузыря это проходит, в течениии дня матка напрягается при целом мочевом пузыре, после туалета проходит, реагирует так же напряжением на ручной осмотр врача. В связи с этим возникают вопросы. 1. Что мне предпринять в связи с повышением тонуса матки? (врач рекомендует МагнеВ6 и гинипрал, но от гинипрала мне не хорошо)
2. Пугает низко расположенная плацента, врач говорит, что при этом ребенок получает недостаточно кислорода и страдает, поэтому надо принимать курантил и хофитол. Хотелось бы узнать, чем опасно такое расположение плаценты?
Зы: здесь читала, что половой и физический покой и плановое УЗИ в 32-34 недели. Прокомментируйте пожалуйста мою ситуацию)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2010, 21:31
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Встречные вопросы:
1. Тонус только по утрам? Если да, то ничего принимать не надо.
2. ГДЕ расположена плацента? По передней стенке? По задней? Сколько см до внутр зева? Курантил и хофитол - не надо. Пусть доктор сам их принимает...
3. Опасно будет, когда подойдет срок родов, а плацента будет н а пути изгнания плода из полости матки. Пока вообще об этом говорить рано. Опасно преждевременной отслойкой, кровотечением.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.12.2010, 14:51
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
1. Тонус ощущаю по утрам, при смене положения (например, лечь на кушетку в кабинете врача) и когда в туалет хочу по маленькому.
2. Плацента расположена по передней стенке, расстояние до внутреннего зева не указано, но врач сказала, что прям доходит до него (но не перекрывает) на стыке. Про перпараты поняла, не принимаю их.
3.
Цитата:
Опасно преждевременной отслойкой, кровотечением.
Что в связи с этим можно предпринять?

Спасибо за внимание уделенное мне
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.12.2010, 20:23
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Самое главное - не скакать на голове. Во всем - умеренность. Чаще отдыхайте, гуляйте на свежем воздухе, питайтесь вкусно и полезно.
Плацента еще может подняться, раз она по передней стенке.
Лично я - за то, чтобы ходить к своему доктору так часто, как доктор назначает. При регулярном наблюдении все должно быть хорошо.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.12.2010, 22:53
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Ирина Игоревна, спасибо за консультацию! Все эти рекомендации уже исправно выполняю
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 26.12.2010, 00:40
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Снова приходится обратиться за консультацией. Сейчас идет 26 неделя моей беременности, 2 дня назад на плановом приеме у гинеколога ВДМ намерили всего 18 см. врач сразу написала диагноз синдром задержки роста плода и направила на очередное УЗИ(5 по счету). Живот и правда маленький. УЗИ сделала в тот же день и согласно нему ребеночек соответствует сроку 25-26 недель, т.е. все соответствует сроку и плацента уже поднялась. В связи с этим хочу поинтересоваться:
Почему матка так мало растет, о чем это может говорить? И не вредно ли такое количество ультразвуковых исследований для плода?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2010, 21:35
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Почему матка так мало растет, о чем это может говорить?
М.Б. плод расположен низко или поперечно (будет увеличиваться ОЖ).
Цитата:
И не вредно ли такое количество ультразвуковых исследований для плода?
Нет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 27.12.2010, 22:56
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Спасибо за ответ! А плод действительно в тазовом предлежании и низко, да и окр. живота большая уже))))
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 24.02.2011, 15:06
MargaritaG MargaritaG вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.06.2009
Город: Арзамас
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 20
MargaritaG *
Здравствуйте, уважаемые консультанты! На данный момент срок моей беременности 34 недели. На плановом осмотре, мой гинеколог назначила мне проколоть 3 укола десаметазона для профилактики респираторного дистресс синдрома у плода, сказала, что это для раскрытия легких малышки надо сделать. Но, я так поняла, что у нас это обычная практика среди женщин кому планируется делать кесарево сечение. Целесобразно ли делать эти уколы, учитывая срок беременности и то что на данный момент мое самочувствие в норме и рожать как вроде не собралась еще?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.02.2011, 21:31
LjudmilaM LjudmilaM вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Минск
Сообщений: 400
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 144 раз(а) за 144 сообщений
LjudmilaM этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Дексаметазон необходим только при высоком риске преждевременных родов. Если у Вас такового нет, то и препарат Вам не нужен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.