Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 27.01.2011, 16:56
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Есть ли угроза?

Здравствуйте. Помогите советом. 32 года, 7лет назад беременность, нормальные роды. Абортов, выкидышей не было. В этом году активно занимались планированием беременности. В апреле сдавала анализы на гормоны. Прогестерон ниже нормы, эстрадиол на нижней границе. По узи фолликул развивался только до 13мм. Проведено лечение дюфастоном, эстрадиолом. С июля по октября каждый месяц делала фоликулометрию все в норме, анализы тоже, беременность не наступала. Решила расслабится и больше ничего не делала. Как результат вчера сделала тест- положительный. Ноет живот. Первый день цикла 24.12. Возможное зачатие 5.01(больше половых актов не было) сегодня сдала хчг 345 при норме 3 неделе от 1500. Прогестерон 36 при норме 1триместра от 9 до 465. Волнуюсь, все слишком маленькое. Нахожусь сейчас в командировке и к врачу попасть не могу. Живот болел и в первую беременность. Может надо дюфастон начать пить? Незнаю что делать, помогите пожалуйста
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 14:27
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
светло-коричневые выделения 3- 4 недели беременности

Добрый день. Еще раз с вопросом. Сходила 1.02 ко врачу и на узи. Плодное яйцо 3.3мм. желтое тело 14мм. Диагноз беременность 3 недели. назначен утрожестан 2*100, свечи с папаверином 2 р в день.
3.02 обнаружила светлокоричневые(кофе с молоком или бежевые) выделения буквально несколько капель. Болей нет. иногда потягивает низ живота. но редко.В пятницу попала к другому врачу(моя в этот день не принимала) которая меня обругала что я сделала узи на столь раннем сроке и поставила в связи с этим угрозу. Назначен утрожестан 400- 2 раза в сутки, уколы нош-пы 2 раза в сутки и постельный режим. Категорически запретила делать узи.Выделения продолжаются интенсивность не меняется несколько капель утром и несколько вечером. Сдала вчера b - ХГЧ -5657 при норме 3нед:1500-5000 4нед:10000-30000. Очень переживаю. Что это может быть. Есть ли смысл делать УЗИ(назначено первым врачом на 14.02)? Кому доверять?
А в консультации при таком сроке у нас даже не смотрят. сразу в больницу. сказали приходи где то через месяц, а так это еще даже не беременность
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2011, 14:50
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Смысл сделать УЗИ безусловно есть, для определения жизнеспособности беременности (живой эмбрион).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2011, 17:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При ХГЧ уже 5000 - эта такая ХОРОШАЯ беременность. Чем же доктор не доволен, непонятно.
Смысл в УЗИ есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.02.2011, 18:02
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Спасибо. вы меня немного успокоили.Буду ждать узи и хороших известий. У меня еще вопрос по поводу такой назначеной дозы прогестерона, не навредит ли это ребенку и насколько долго такую дозировку надо принимать? Врач сказала до исчезновения всех симптомов угрозы а потом постепенно снижать. Мне от него очень плохо, кружится голова и целый день встать не могу с кровати.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.02.2011, 11:28
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nattika Посмотреть сообщение
Спасибо. вы меня немного успокоили.Буду ждать узи и хороших известий. У меня еще вопрос по поводу такой назначеной дозы прогестерона, не навредит ли это ребенку и насколько долго такую дозировку надо принимать? Врач сказала до исчезновения всех симптомов угрозы а потом постепенно снижать. Мне от него очень плохо, кружится голова и целый день встать не могу с кровати.
Вы описываете совершенно нормальное состояние при беременности - сонливость и слабость. Больше прогестерона или меньше - у Вас свой тоже выделяется.
Прогестерон - гормон, сохраняющий беременность.
Мы не знаем, сколько именно ВАМ его еще принимать. Нужно наблюдение.
Ребенку навредит беспокойство мамы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.02.2011, 13:45
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Добрый день. Выделения прекратились полностью на третий день после начала. Сегодня сделала запланированное узи. КТР 2,5мм, серцебиение визуализируется, желточный мешок 2,9мм. Плодное яйцо уплощено, шейка матки в норме. Беременность 5 нед.и 6 дней, тонус миометрия. Врач сказал подолжать лечение по старой схеме: утрожестан, ношпа, папаверин, сидеть дома, а лучше лежать((( Вопрос:насколько опасно это уплощение? Влияет ли оно на развитие эмбриона? Нормален ли размер КТР на таком сроке?
И еще вопрос: меня очень сильно тянет в бассейн поплавать, можно ли ходить в бассейн с тонусом матки?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.02.2011, 16:21
Voluson Voluson вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 17.12.2006
Город: Украина
Сообщений: 1,793
Поблагодарили 563 раз(а) за 545 сообщений
Voluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVoluson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от nattika Посмотреть сообщение
Плодное яйцо уплощено
Изменение формы плодного яйца вследствие локального сокращения миометрия, часто наблюдаемое при УЗИ, является нормальным состоянием и не является признаком угрожающего аборта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 15.02.2011, 16:24
nattika nattika вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: мытищи
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
nattika *
Спасибо за ответ. А КТР соответствует сроку?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.