Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2008, 14:58
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Коричневые выделения

Мне 32 года, рост 168, вес 100 кг. Месячные начались в 11 лет. Цикл в среднем 25 дней с отклонением 2-3 дня. Менструация проходит примерно в течение 3 дней. Половая жизнь с 22 лет, один партнер. Было две беременности, родила в срок, без осложнений, абортов не было. После первых родов поставила ВМС, которую удалила через 4 года для последующей беременности. После вторых родов снова поставила ВМС. При применениии ВМС - менструация 5 дней. Вторые роды были 3 года назад. Никаких гинекологических заболеваний не было, к врачу обращаюсь один раз в 1-1,5 года. Последний раз была на приеме в сентябре 2007.
Увеличена щитовидная железа (2-3 степень).
В последние несколько циклов перед менструацией появились коричневые выделения, примерно дня два и потом обычные месячные, которые заканчиваются такими же выделениями.
Последняя менструация 4 июня. Вчера, 26 июня появились коричневые выделения без запаха с хлопьями, лохмотьями, ошметками - не знаю как назвать. Как будто кусочки ткани выходят из меня. Боли нет. Сейчас появляется немного крови, как при обычной менструации.
Что это за выделения? Можно ли полечиться народными методами? Может, УЗИ сделать? Пока к врачу не хочу идти. Но если уж сильно припрет, конечно, пойду.
Пожалуйста, ответьте!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.06.2008, 19:36
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что же мешает пойти к врачу на осмотр и сделать УЗИ? )))

Насчет народных методов - РМС тут не советчик. Поищите на других форумах, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.06.2008, 21:59
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Что же мешает пойти к врачу на осмотр и сделать УЗИ? )))
Пойду к врачу, но хотелось бы предварительно выслушать компетентных специалистов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2008, 22:07
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Воспаление придатков

Начало здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=55659

Сегодня сделала УЗИ вагинальным датчиком.

Матка в срединном положении. Длина 50 мм, передне-задний - 44 мм, ширина - 46 мм.
Структура матки однородная, в полости матки ВМС (Т), расположена правильно. Полость не деформирована.
Размеры шейки матки: длина 22 мм.
Структура: без особенностей.
Правый яичник: 30х22 мм, структура неоднородная.
Левый яичник: 28х24 мм, структура неоднородная.
Особенности: свободная жидкость в позадиматочном пространстве.
Заключение: ВМС, воспаление придатков матки.


Сказали, нужно сходить к гинекологу и сдать мазок. Врач сказала, что в общем все органы нормальные, но нужно подлечить воспаление.

Скажите, пожалуйста, чем можно лечиться и опасно ли это воспаление? И что такое свободная жидкость в позадиматочном пространстве? И вообще, размеры яичников действительно нормальные?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2008, 23:36
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ у Вас не описывается патологии. На какой день цикла делалось УЗИ? Не пропустили ли Вы описание толщины эндометрия?
Воспаление придатков по УЗИ не диагностируется. У Вас есть другие жалобы, кроме обильных менструаций? Выделения непривычные, боли, температура? Делался ли анализ крови на предмет анемии? Микроскопия мазка и/или бак посев?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.07.2008, 17:07
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Цитата:
Сообщение от Dr. Nika Посмотреть сообщение
По УЗИ у Вас не описывается патологии. На какой день цикла делалось УЗИ? Не пропустили ли Вы описание толщины эндометрия?
Воспаление придатков по УЗИ не диагностируется. У Вас есть другие жалобы, кроме обильных менструаций? Выделения непривычные, боли, температура? Делался ли анализ крови на предмет анемии? Микроскопия мазка и/или бак посев?

УЗИ делалось на 8-й день цикла. Толщина эндометрия не указана в описании. Но врач, по моим рассказам сначала заподозрившая эндометриоз, сказала, что эндомертиоза нет, а есть только небольшое воспаление. И что нужно сдать мазки, чтобы выявить возбудитель воспаления.
Вчера немножко поясницу тянуло, а так больше никаких жалоб нет.
Анализ крови делала в марте, гемоглобин был 135 г/л.
И еще, в последнее время у мочи появился странный резкий запах. Не то что бы неприятный, просто необычный.

Скажите, какие анализы мне нужно сдать?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 30.07.2008, 22:47
Dr. Nika Dr. Nika вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.01.2007
Город: Эфиопия
Сообщений: 2,221
Поблагодарили 423 раз(а) за 411 сообщений
Dr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Nika этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еще раз повторюсь - по УЗИ воспаление такого рода не увидят. Но если есть подозрение, то сдайте мазок на микроскопию. Если в мазке будут признаки воспаления, то имеет смысл так же сдать и на бак посев с чувствительностью у антибиотикам и на ЗППП методом ПЦР.
У мочи может измениться запах при высокой концентрированности, когда жарко - потоотделение сильнее, через почки выводится меньше жидкости. Но через монитор не видно и запахи не передаются, так что это только мое предположение:-)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.08.2008, 13:14
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Сегодня ходила к участковому гинекологу. Она мне сказала,что УЗИ нужно делать за несколько дней до менструации, хотя я читала, что нужно проводить УЗИ на 5-7 день цикла (и я его сделала на 7-8 день).
При осмотре обнаружила эрозию. Взяла мазки и еще что-то там ножницами, я подозреваю, что на онкоцитологию. Сказала приходить за результатами через неделю. И что потом мне нужно на кольпоскопию. Что это такое? Больно ли? А потом нужно прижигать эрозию.
Скажите, обязательно ли нужно прижигать?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.08.2008, 17:31
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши темы я объединила.Так проще.
Эрозия шейки матки. Читайте здесь
И честно говоря я значительной проблемы не вижу.Так же как и воспаления... Но если очень хочется полечиться, то...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.08.2008, 21:15
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Ваши темы я объединила.Так проще.
Эрозия шейки матки. Читайте здесь
И честно говоря я значительной проблемы не вижу.Так же как и воспаления... Но если очень хочется полечиться, то...
Вы хотите сказать, что можно вообще не лечиться и забыть об этом?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 02.08.2008, 17:39
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Вчера и сегодня чувствовала слабость и тошноту. Немножко живот болел. Сегодня померила температуру - 37,2. Это может быть от воспаления? Чем лечиться? А то результаты мазка будут только в пятницу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.08.2008, 19:32
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Сдала мазок, все в норме. Лейкоциты 4-5, эпителиальные клетки и палочки.
Прочитала, что эпителий и палочки - это 1-я степень чистоты.
Может ли при таком мазке быть воспаление придатков, как мне сказали на УЗИ? И как вообще можно определить воспаление?
Никакого лечения не назначили.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.08.2008, 20:00
Аватар для Golubitskaia
Golubitskaia Golubitskaia вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 18.02.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,323
Поблагодарили 243 раз(а) за 215 сообщений
Golubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolubitskaia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Воспаление придатков не опрдеяется ни по мазкам ни по УЗИ ни по инету...А вот экспульсия спирали возможна...Честно говоря, по вашим словам, но не видя вас я бы спираль удалила...но без очного осмота говорить сложно.
температуа 37.2 ни о чем не говорит...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 08.08.2008, 21:52
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
Воспаление придатков не опрдеяется ни по мазкам ни по УЗИ ни по инету...
А как оно определяется?

Цитата:
Сообщение от Golubitskaia Посмотреть сообщение
А вот экспульсия спирали возможна...
Извините, но я думаю, что чисто медицинские термины здесь неуместны. Ведь пациенты в этом ничего не понимают. Я нашла, конечно, что такое экспульсия. Но что мешало Вам заменить это мудреное слово простым словом "выпадение"? Кстати, УЗИ показало, что спираль находится в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.11.2008, 00:35
Аватар для Martina5
Martina5 Martina5 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2008
Город: Казахстан
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 27
Martina5 *
Месяц назад была у гинеколога, обнаружили в мазках дрожжи.
Пролечилась Микосистом и Кандибене. Сейчас мазок без патологии. Сегодня удалили спираль. Врач сказал, что коричневые выделения возможны из-за нее. Эрозия небольшая, усики ее раздражают.
Удалила, теперь чувствую себя незащищенной.
Врач сказал прийти через два месяца, если выделения прекратятся и эрозия пропадет, то снова поставит спираль. А что делать эти два месяца?
Посоветовал "Ярину".
Но я что-то не хочу. У меня вес 100 кг, это вроде бы как противопоказание. И вообще, не хотелось бы всякую химию глотать. И, я слышала, после отмены таблеток вероятность зачатия повышается.
Что делать? Презервативы у нас раньше часто рвались.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.