Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Анестезиология и медицина критических состояний > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.08.2007, 18:44
Amazonka Amazonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Amazonka *
Анастезия и температура

Здравствуйте. У меня в субботу 25 августа операция (увеличивающая маммопластика). Все анализы хорошие, экг в норме. Но единственное у меня хронический гайморит, или даже не знаю как назвать, вобщем насморка нет но нос часто закладывает (приучила его к нафтизину и капаю уже 2 года). С остальным здоровьем все хорошо. Единственное у меня после 6-ти вечера поднимается температура до 37. Скажите пожалуйста можно ли в моем случае делать операцию с общим наркозом? (хотя температура может быть и от того что жарко или после физических нагрузок). Утром температуры не бывает, операция в 10 утра. Как температура может повлиять на анастезию, есть ли риск смерти? (ой, аж самой страшно стало) Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2007, 19:47
Аватар для Bomgard
Bomgard Bomgard вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.02.2007
Город: Россия
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Bomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBomgard этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я думаю, вам необходимо обследоваться. Хотя бы пройти тот минимум, что требуется для плановой операции. Необходимо определить с чем же связано повышение температуры. Исключить патологию со стороны лор-органов. Если так осебе дает знать хронический гайморит, значит необходимо пройти курс лечения до операции. Опасность представляет возможное существование очага инфекции. В худшем случае это скажется в послеоперационном периоде в виде гнойных осложнений. Обидно будет, если в погоне за красотой вы получите противоположный эффект. Что в плане смертельного исхода, то определенный процент смертности есть везде, с некоторой долей вероятности можно и в аварию попасть и на ровном месте ногу подвернуть. От того, что у вас повышается температура до 37(но это еще не достоверно) вероятность смертельного исхода не возрастает.

Комментарии к сообщению:
Е.Спиридонов одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2007, 21:06
Amazonka Amazonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Amazonka *
Так я обследовалась, естественно перед операцией сдала все необходимые анализы и прошла врачей, у ЛОРа правда не была но была у терапевта, она противопоказаний к операции не выявила. Скорей всего это нервное наверно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2007, 18:25
Аватар для Е.Спиридонов
Е.Спиридонов Е.Спиридонов вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.09.2006
Город: Москва
Сообщений: 333
Е.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форумеЕ.Спиридонов этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Посетите ЛОРа - это недолго, а польза - несомненна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.