Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 28.07.2013, 22:09
Artem977 Artem977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 3
Artem977 *
каков максимальный инкубационный период бешенства?

Здравствуйте. Пожалуйста, проконсультируйте по проблеме. Раньше я жил в районе, где водилось много бродячих собак. Дважды я подвергался их укусам, около 7 лет назад и около 5 лет назад. Оба раза мне делали прививки от бешенства, курс из 6 уколов. Недавно у меня снова произошел контакт с собакой, но, как я выяснил через несколько дней, собака домашная, привитая от бешенства и здоровая, да и укусила она меня не сильно. Однако за те дни, пока я этого не знал, я искал в интернете информацию про бешенство и нашел сведения про то, что инкубационный период бешенства может быть довольно долгим и что известны случаи, когда человек заболевал через несколько лет после полного курса прививок из-за удара электрического тока или падения с дерева. Если не трудно, ответьте мне, насколько часты подобные случаи и что еще, кроме ударов тока может привести к подобному? Когда мне ставили уколы, я старался выполнять требования врачей, но через полгода после завершения курса я пил алкоголь, переутомлялся и так далее. Возможно ли заболеть бешенством через 7 лет после укуса собаки?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.07.2013, 14:22
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Artem977 Посмотреть сообщение
Возможно ли заболеть бешенством через 7 лет после укуса собаки?
Не возможно, если вы получили полный курс вакцинации своевременно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.07.2013, 19:46
Artem977 Artem977 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 28.07.2013
Город: Горно-Алтайск
Сообщений: 3
Artem977 *
Спасибо за ответ. Но прошу помочь мне еще вот с каким вопросом. Страхи эти насчет бешенства у меня начались несколько дней назад, позавчера я пил алкоголь, чтобы успокоиться, но со вчерашнего вечера у меня повышена температура (вчера вечером было 37-37,2, сегодня утром - 36,5, днем - 36,8, к вечеру повысилось до 37,1 и сейчас уже 37,3). Болит горло, глотание слегка затруднено, но при этом глотка сухая и я почему-то часто сглатываю слюну, хотя слюнотечения нет и воду я пить мог. Сердцебиение учащенное. Мне очень страшно, прямо до паники, боюсь умереть от бешенства. Все мысли только об этом.

Вроде как это все очень похоже на начальную фазу бешенства, как её описывают в книгах. Но то, какая при этом бывает температура, часто пишут по-разному. Скажите, пожалуйста, какая обычно бывает температура при начале бешенства? Я уже не знаю даже, что и делать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.07.2013, 21:19
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,433
Поблагодарили 5,208 раз(а) за 4,959 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая бывает температура при начале бешенства на фоне приема алкоголя, медицинской наукой не изучалось.
Может быть просто обратиться к психотерапевту?
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.