Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2012, 22:33
Skifa Skifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skifa *
Повышенное содержание моноцитов в крови

Здравствуйте,

мне 32 года, вес 57 кг, рост 170.
Недавно сдавала кровь во время прохождения водительской медкомиссии, в результате анализа пониженный гемоглобин - 84.
Сдала клинический анализ крови в лаборатории Инвитро со результатами во вложенном pdf-файле.

До сдачи анализа в течение двух недель я принимала антибиотики (доксициклин и ципрофлоксацин по неделе каждый) по назначению гинеколога.

Самочувствие нормальное, если бы не комиссия, не подумала бы, что у меня имеются признаки анемии. ЗППП отсутствуют, проверяла меньше месяца назад. По гинекологии патологий нет, кроме эрозии шейки матки и цервицита. Флюорография в норме.

Скажите, пожалуйста, могли ли антибиотики повлиять на кровь и стоит ли бояться повышенного содержания моноцитов, так как в интернете говорится о серьезных диагнозах при моноцитозе?

С уважением,
Мария.
Вложения
Тип файла: pdf Анализ крови.pdf (222.0 Кб, 59 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.10.2012, 23:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кроме анемии и моноцитоза имеется и небольшое увеличение еозинофилов; желательно показаться врачу с целью дообследования причин таких изменений
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2012, 07:34
Skifa Skifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skifa *
Вадим Валерьевич, спасибо за ответ!

К меня сейчас обострение атопического дерматита (он у меня с детства), поэтому эозинофилы повышены, скорее всего, из-за него.

Волнуюсь из-за моноцитоза

Вчера пришли результаты анализа мочи, там все в порядке.
Терапевт пока сказала не бить тревогу из-за моноцитов, начать пить железо и пересдать анализ через неделю.

Да, мне еще прокололи 5 уколов феррум лек, это было еще до сдачи анализа крови. Воспалились паховые лимфоузлы, в пятницу пойду к хирургу, терапевт подозревает, что уколы и лимфоузлы связаны. Это могло повлить на моноциты?

Если важно, я родила в 2010, беременность протекала нормально, была небольшая анемия (гемоглобин 104), но после родов все анализы были в норме.

Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2012, 15:59
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,386
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
да, моноцитоз как и эозинофилия может быть реактивный как следствие реакции на лекарство или на недавно перенес. болезнь
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2012, 16:19
Skifa Skifa вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.03.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Skifa *
Большое спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:10.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.