Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2011, 19:27
Nastik87 Nastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Пушкино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Nastik87 *
Smile TORCH при беременности,разобраться что сдавать.

Здравствуйте!
О себе: Женщина, возраст 24,вес 68,рост 178. Месячные с 12 лет, цикл 28 по 5 дней.
Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая,беременность 12 недель гинеколог в ЖК назначает отдельно не комплексом анализы на
токсоплазмоз( антитела к IgG и к IgM, авидность IgG),
CMV (IgG, IgM, IgG к пердранним белкам) ,
HCV 1,2 (IgG, IgM, IgG к пердранним белкам).
На приеме ничего не объяснила только бланк платной лаборатории вот эти галочки,дома я уже поняла что это торч.

Но пойдя в ближайшую лабораторию они посмотрели и сказали что в их торч комплекс не входят :
авидность IgG у токсоплазмоза
IgG к пердранним белкам у CMV и HCV.
Плюс они рекомендуют посмотреть Краснуху на IgM.

Я в детстве (лет так в 13) переболела краснухой.

Дело в том что я совсем запуталась ,если в комплексе их нет то зачем сдавать,Нет если конечно надо я сдам,правда ехать придется далеко от дома. В первую беременность точно помню что сдавала на токсоплазмоз( с детства были кошки ) правда анализ был в жк бесплатен и к сожалению я не помню ничего по его результату. По крайней мере врач больше не тревожила по этому вопросу. Сейчас уже год как нет животных в доме.
Очень надеюсь что вы поможете разобраться,сама искала(может плохо искала) но так ничего и не нашла.
Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.10.2011, 12:10
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.10.2011, 12:59
Nastik87 Nastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Пушкино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Nastik87 *
спасибо за ссылку!
Все таки уточню у вас
токсоплазмоз: " Для диагностики токсоплазмоза необходимо определение IgM и IgG"
1) Сдаем два показателя?

ЦМВ : " Исследование на так называемые антитела IgG покажет,выработались ли в вашем организме антитела против цитомегаловируса" "Другие исследования - на антитела IgM и авидные IgG могут помочь определить давность заражения вирусом."
2) Значит на ЦМВ сдаем все три показателя?

3)Про HCV нет подробностей,сдавать все три показателя?

4)Краснуху не сдаю значит.

Просто мне трудно понять лабораторные исследования, возможно авидность IgG сдается если антитела к IgG отсутствуют,а мне все пишут лишь бы денег побольше содрать. Уж извените за настойчивость,просто отношение в Жк такое у нас,а хочется ничего не упустить. Надеялась на ваш компетентный ответ.
Сомнения пошли когда в другой лаборатории в целый торч комплекс не входят показатели ,которые мне назначили.
Заранее благодарна!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.10.2011, 11:11
Nastik87 Nastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Пушкино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Nastik87 *
Уважаемые специалисты ответьте пожалуйста,неужели мой вопрос настолько глупый.
Кто же если не вы мне поможет!
Жду ответа !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.10.2011, 09:28
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анастасия (правильно?), не переживайте.
Ваш вопрос не глупый, но он не требует мгновенного разрешения.
Никто из консультантов форума не дежурит у компьютера круглосуточно в ожидании вопросов пациентов. Для них это бесплатная дополнительная нагрузка, причем достаточно большая в популярных разделах, где не так уж много профильных специалистов.
Я это к тому, что иногда приходится какое-то время подождать ответа на свой вопрос.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.10.2011, 10:22
Nastik87 Nastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Пушкино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Nastik87 *
Да я Анастасия)) Спасибо за ответ ,тем более такой позитивный. Конечно понимаю что специалисты не живут у компьютера. Будем ждать. Правда кровь уж мне пришлось сдать сегодня,сдала цмв,герпес и цитомегаловирус ,антитела к IgG и к IgM. Если Вы скажите что необходимо еще что то-сдам с удовольтвием!
С доверием и уважением к вашему делу.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.10.2011, 11:47
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вы все сделали правильно
краснухой болели? если не болели и не было вакцинации - то нужны теже антитела к к краснухе
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.10.2011, 11:52
Nastik87 Nastik87 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Город: Пушкино
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 34
Nastik87 *
Да я болела краснухой в детстве (писала в первом сообщении) Рада что поступила верно,хотя сегодня в лаборатории на меня уж очень сильно давили чтоб еще сдать дополнительно к предранним белкам и авидностям. Большое спасибо ВАМ! теперь сплю спокойно))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.