Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.02.2011, 09:30
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
А каково ребенку при тренировочных схватках?

Здравствуйте.
Мне 35 лет, бер-ть вторая, первая бер-ть и роды были 13 лет назад, срок 38 полных недель (по узи, КТГ и пр. все нормально), тренировочные схватки идут уже давно, но нечастые и безболезненные. Последние же пару дней они меня просто замучили: 5-7 раз в течение часа и уже чувствительные. У доктора была в четверг, сказал пить Гинипрал. Но уж больно мне от него плохо.

Вопрос следующий: можно ли не пить эти таблетки? Если их прописали ради моего удобства, то я потерплю лучше схватки, чем ощущения от гинипрала. Но я не сообразила спросить, насколько тяжело все это для ребенка. Если ему опасны схватки, то буду пить лекарство, конечно.

Спасибо.


PS Есть еще второй вопрос, не столь важный. Мне сказали. что поскольку первые роды были 13 лет назад, то эти будут считаться как первые по сути. То есть никаких бонусов повторнородящей мне не светит. Это верно?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.02.2011, 10:00
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гинипрал Вам категорически не нужен - у Вас ДОНОШЕННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ. Вы можете родить хоть сегодня.
Если по КТГ и по УЗИ все ок, то ребеночку там хорошо. Общайтесь с ним и договаривайтесь, когда он хочет родиться. ))))))

Какие-такие "бонусы" первых родов Вы желаете получить?
Вы ПОВТОРНОРОДЯЩАЯ женщина. 13 лет назад, или 5 лет назад были роды, роды - БЫЛИ. Это факт. Организм это прекрасно помнит.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.02.2011, 10:20
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Спасибо. Очень успокоили. А то я тетка тревожная стала. Будем договариваться.

Бонусы...ну там побыстрей вроде как повторно. Хорошо, что помнит, в общем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.02.2011, 11:05
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от JaK Посмотреть сообщение
Спасибо. Очень успокоили. А то я тетка тревожная стала. Будем договариваться.

Бонусы...ну там побыстрей вроде как повторно. Хорошо, что помнит, в общем.
Беременные все тревожные. Я Вас понимаю.

Ну, скорее да, побыстрее всё будет. Однако ж акушерство - вещь непредсказуемая.
Так что просто настраивайтесь, что всё пройдет хорошо и уже представляйте, как держите младенчика. Психотерапия - великая вещь.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.02.2011, 14:11
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Моя дочь родилась 11-ого февраля. Вроде все ттт.

Очень хочу поблагодарить всех докторов раздела, вы мне очень помогли и знаниями, и спокойствием, и даже материально я прилично сэкономила. Я не много писала, но очень много читала. Оказывается, почти на все мои вопросы ответы уже есть.

Спасибо! Ну и удачи в работе!


Ушла в Педиатрию.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.