Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.01.2011, 20:57
Irinka126 Irinka126 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 2
Irinka126 *
Воспаление придатков, не поддающееся никакому лечению

Здравствуйте! Мне 23 года, вес 53кг, рост 167 см. Месячные с 13 лет, регулярные,цикл 30 дней, месячные 5 дней, умеренные,безболезненные. В феврале 2010 года была поставлена на учет по поводу хронического сальпингоофорита,(узи- патологии не выявлено), пролечилась в стационаре (оксамп, свечи тержинан, индометацин). Выписана с положительной динамикой, но на 15-й день цикла появились сильные боли в правой подложечной области, вследствие чего проведено полное обследование на все скрытые инфекции: обнаружена микоплазма. Пролечилась доксициклином, офлоксацином и макропеном, свечи виферон. В течении 2-х месяцев обострения не было, хотя тянущие боли были постоянно. Через три месяца опять начались сильные боли, в мазках снова обнаружили микоплазму.(узи признаки - двухстороннего воспаления яичников) Пролечилась джозамицином, прошла курс гирудотерапии, Но через месяц все повторилось снова, вследствие чего снова лечилась в стационаре, в анализах никакой инфекции не обнаружено, лечение снова оксампом,симптоматическое,физиопроцедуры. Выписана с положительной динамикой, но на 15-й день цикла снова появились сильные боли в левой подложечной области, и теперь вот уже полгода с той стороны, где происходит овуляция, в середине цикла появляются сильные боли, которые исчезают через 2 дня, но придатки при пальпации болезненные, вследствие этого принимаю свечи индометацин, ихтиоловые, уколы диклофенак. В первой половине цикла болей нет. Узи делаю почти каждый месяц,Доминирующий фолликул есть, говорят,что яичники работают.
2 года назад была связь с партнером, после чего на третий день появился зуд во влагалище,я применяла свечи Гексикон, но зуд не проходил, здала мазок, обнаружили грибы. После приема Дифлюкана все прошло.
Может ли это быть гонорея?Ведь я смазала всю картину Гексиконом. И как ее теперь выявить? ведь я сдавала и ПЦР, и по Граму- гонококков не выявлено. Сейчас у меня другой партнер, у него нет никаких жалоб, сдавал ПЦР на микоплазму- 2 раза отрицительно. Но лечение все равно проходил вместе со мной.
Уже год мучаюсь, очень устала.
Делала в октябре гсг, проходимость сомнительная.Хочу на лапароскопию. А можно ли во время лапароскопии взять материал на инфекции (в т.ч. на гонококк)?

Заранее спасибо за ответ!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.