Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.11.2010, 16:43
lesnaya__a lesnaya__a вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 21.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
lesnaya__a *
ДГЭА-сульфат

Здравствуйте!

Мне 23 года, рост 165, вес 58. Не рожала, беременностей не было. В данный момент веду регулярную половую жизнь, использую барьерные контрацептивы.
Месячные начались в 16 лет, были нерегулярные.
Последние несколько месяцев нормальный менструальный цикл (задержка была последний раз этим летом - перерыв между месячными был около 40 дней).
Обследоваться решила в связи с тем, что полтора года назад появились камни в почках, была сделана полостная операция на левой почке из-за воспалительного процесса, вызванного блокировкой оттока мочи камнем в мочеточнике. Мне посоветовали обратиться к гинекологу для провеения профилактического осмотра.
В последние пару месяцев заметила незначительное увеличение волосяного покрова вокруг сосков, появилась "дорожка" на животе.
Была у эндокринолога. Щитовидная железа в норме. Посоветовала сдать анализы на половые гормоны. результаты: пролактин - норма (228,36; границы: 67-726), тестостерон - норма (2,84; границы: 0,2-4,3), ДГЭА-сульфат - верхняя граница нормы (5,66; границы: 0,37-5,7). анализ был взят на 24 день цикла. Эндокринолог сказала, что гинеколог, возможно, назначит лечение, следует показать ей анализ.
Гинеколог назначила препарат Хлое с первого дня менструации, но я почитала про него, у него достаточно высокая концентрация гормонов. Стоит ли мне его принимать? У спросила у мамы, у неё тоже волосяной покров похожий был/есть (?), но она родила нас с сестрой вполне нормально. Что Вы посоветуете? Заранее спасибо за консультацию.
P.S. Спросила у гинеколога, а если после окончания курса приёма Хлое у меня прекратятся месячные? Она сказала, ты принимай, а там посмотрим... а вдруг, говорит, у тебя они без Хлое прекратятся? И мне стало страшно...)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.11.2010, 16:46
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Один пациент- одна тема
Начните свою тему
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.11.2010, 22:25
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,262
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,619 раз(а) за 32,693 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вот если бы меня под пытками в каземате заставляли понять , с какого бодуна при мочекаменной болезни эндокринолога интересуют не кальций и мочевая кислота , а ДЭАС - я и то бы не сказала ..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.