Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.10.2011, 21:41
ekolodiy ekolodiy вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 17.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
ekolodiy *
Беременность 6 недель. Высокая температура, парацетамол не помогает!

Возраст 28 лет. Вес 60 кг. Беременнось после ЭКО вторая 6 недель. Первая закончилась родами в срок. Два дня назад простыла. Лечилась по рекомендациям данного форума. Высокую температуру выше 38 сбивала парацетамолом. Сейчас парацетамол не помогает, выпила половину таблетки (250мг) при 38,2, через полчаса температура 38,6.
Вопросы:
1. Как еще можно сбить температуру?
2. Какая максимальная дозировка парацетамола в день?
ПОМОГИТЕ!!! беременность очень желанная, помогите ее спасти!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.11.2011, 09:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Парацетамол до грамма в сутки.
Если ничего не помогает, можно обратиться в 03 и съездить в больницу. Бояться этого не надо, ничего страшного там не делают. Обязательно говорить, что беременна и ЭКО, если будете обращаться.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.11.2011, 11:03
Аватар для BonAqua
BonAqua BonAqua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BonAqua этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо! Тему завела моя мама, я вчера не могла подойти к компьютеру.
Вчера, пока не было ответа, я приняла еще таблетку парацетамола, в итоге дневная дозировка составили 1,5 грамма((
Температура ночью поднималась до 38,8
Сейчас температура 37,8, горло болит незначительно, кашель есть, но не сильный, на языке налет. По большому счету беспокоит только температура.

С утра вызвала врача, поставили диагноз ангина, завтра с утра придет медсестра, возьмет мазок из горла.

Пока прописано следующее лечение
1. Обильное питье (ну я и так)
2. Вильпрофен салютаб 1000 мг 2 раза в день (нужно??)
3. Спрей гексорал или тантум верде (наверно можно просто полоскать?)
4. При температуре свыше 37,5 обтирания водкой (я так понимаю, что раз детям нельзя, то и беременным не стоит?)

И еще, имеет ли смысл сдать еще какие нибудь анализы, общий анализ крови например?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 01.11.2011, 11:22
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обильное питье. Вильпрафен неясно зачем, спреи фтопку вместе с водкой. Для полоскания горла достаточно теплой воды. Можно сосать вкусные леденцы, не лекарственные, а просто какие Вам нравятся - першение в горле может стать полегче.
Валяться, читать книжечку или дремать - по самочувствию. Для этого полезен больничный. Заодно чихать-кашлять на коллег не будете.
Проветривать помещение. Если охота - гулять. Мыться во время болезни можно (большая часть людей это знает, просто иногда бывают удивительные представления).
Кровь сдать можно, хотя острой необходимости в этом нет.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.11.2011, 17:37
Аватар для BonAqua
BonAqua BonAqua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BonAqua этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответы! Но состояние ухудшилось((
Днем поднялась температура до 39,0. Я вызвала неотложку. Врач приехал, но толку от этого ноль. Он сказал, что все что он может сделать это уколоть анальгин с димедролом, но при беременности лучше парацетамол, потому что анальгин более общего действия, а парацетамол именно жаропонижающее. И лучше превысить дозировку парацетамола, чем колоть анальгин.
Он может отвезти меня в больницу, но там будет ровно тоже самое, ничего кроме анальгина и парацетамола еще не придумали. Еще может посоветовать не лежать под одеялом, а раздеться догола и несмотря на холод лежать так. Температура быстрее понизится.

Я выпила таблетку парацетамола (500 мг), температура понизилась, я заснула. Проснулась - опять 39,6(((((((

Я так понимаю, мне все таки нужна госпитализация? Или врач прав? Может это был врач из какой-то "неправильной" больницы, а мне надо ехать в "правильную"? Это какая больница в Петербурге?

Уточню симптомы, соплей практически нет, горло болит, но не сильно, на горле есть налет, есть небольшой кашель. Температура, ломота в мышцах, после скорой разревелась теперь еще и голова болит(( Больше ничего
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.11.2011, 17:48
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стоит в больницу. Приезжал доктор (или фельдшер) со скорой помощи, это не сотрудник больницы. В данном случае задача бригады не лечить Вас, а довезти до стационара, самотеком туда поступать будет дольше и сложнее. Вызывайте еще раз, обязательно всем и каждому сообщайте о своей беременности.
Удачи!
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2011, 11:34
Аватар для BonAqua
BonAqua BonAqua вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
BonAqua этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сначала расскажу, чем кончился предыдущий вопрос. Поехать в больницу было верным решением, врачи быстро поставили меня на ноги, беременность сохранили, уже был первый скрининг, все ок
Жаль, что я не уехала с первой скорой.

Сейчас у меня вопрос может выпадающий из рамок форума, но все равно рискну спросить
В разделе ЧаВо Акушерства и гинекологии есть такая рекомендация
Любое количество алкоголя считается опасным. Есть случаи Фетального Алкогольного Синдрома (FAS) и при очень малом употреблении алкоголя.
Беременные женщины, даже выпивая небольшое количество алкоголя, могут повлиять на развитие плода.

Сразу оговорюсь, я данное утверждение целиком и полностью разделяю.
Но в пылу жаркого спора возникло желание это утверждение обосновать

Я поискала просто в гугле, ссылок масса, но все они на интервью разнообразных врачей, статьи в женских журналах или даже мамских форумах. При желании думаю можно легко найти все тоже самое, но с противоположных позиций.

На сайте [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] ссылки только на статьи о ФАС при регулярном употреблении высоких доз алкоголя. А я хотела найти про любые, в том числе малые.

Отдельно рекомендаций ВОЗ по питанию беременных женщин я тоже не нашла (про кормящих есть, про больных ВИЧ - есть, а про заурядных беременных - нет...)

Для поиска на PubMed мне не хватает знаний(( Поиск по слову Fetal alcohol syndrome выдает огромное количество узкомедицинских статей, а по словосочетанию "safe dose of alcohol during pregnancy" нет вообще ни одного точного совпадения.

У меня была последняя зацепка, попытаться найти публикацию по автору работы, перевод которой дан здесь: http://forums.rusmedserv.com/showpos...87&postcount=4
но увы, ПабМед именно этой работы автора не выдает.

Помогите пожалуйста! Буду очень благодарна
Впрочем я итак вам благодарна, за те советы, что были даны в критические для меня ситуации. Спасибо)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 18.12.2011, 12:00
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ][Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.