Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2011, 08:38
Ctroganova Ctroganova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.12.2006
Город: москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 50
Ctroganova *
сердцебиение плода 100 уд\мин и другие вопросы

Добрый день, уважаемые специалисты!
Мне 29 лет, рост 171, вес до беременности около 55 кг. Месячные с 14 лет, нерегулярные, обильные, болезненные, часто были коричневые выделения в середине цикла, иногда продолжавшиеся весь месяц. 2007 г - конизация ШМ в связи с дисплазией 3 ст. Мазки всегда хорошие, инфекции отрицательно.
В настоящее время третья беременность, 34 недели. 2006, 2008 - самостоятельные роды, здоровые дети. Вешу 70 кг, давление около 100-90 на 55-65. Анализы все хорошие, только гемоглобин 98. Никаких препаратов не принимала, кроме фолиевой в 1 триместре, йода и магния около месяца назад в связи с болями в промежности.
Жалобы на тошноту, причин которой не могу понять, сонливость и тонус. Тошнит в течение суток, то больше, то меньше без связи с приемами пищи. Усиливается при шевелениях, тошнит и с утра, пока ничего не ела, и после еды, особенно тошнит ночью, иногда трудно уснуть, часто сплю сидя.
Вчера было плановое УЗИ, на котором врач сказала, что у меня маловодие, плацента стареет (в обменке написано 2-3 ст), допплер хороший. Ребенок соответствует сроку, кроме окружности живота (отстает почти на 3 недели), вес около 2 кг, сердцебиение снижено (100-115).
Назначено очень много стандартных препаратов.
Вопросы:
1. Меня беспокоит частота сердцебиения, врач сказала, что это нижняя граница нормы, но интернет пишет, что норма начинается со 120. Есть ли опасность для ребенка? Нужно ли это держать на контроле и насколько пристальном? Мне назначено плановое КТГ во вторник, достаточно ли этого?
2. Гемоглобин 98 действительно требует приема препаратов железа? Мне их назначали и ранее (был 110), но я не смогла принимать из-за запоров. Не знаю, что делать сейчас. Может есть препараты, не вызывающие запоры?
3. Тошнота. Я в принципе привыкла и могу с этим жить, если это просто малыш давит на желудок, но я волнуюсь, что это может быть симптомом чего-то еще. Зря волнуюсь?
4. Недавно я сломала зуб. Требуется установка штифта. 1 врач категорически запрещает рентген и велит ждать родов, другой говорит, что можно сделать визиографию. Я не знаю, что делать... Никакую временную пломбу поставить нельзя, у меня болит десна и хочется как-то это решить, но боюсь навредить ребенку.
Очень жду ответа! Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.