Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Гормональные заболевания (диагностика, лечение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.10.2010, 14:46
Zoyar Zoyar вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Нижневартовск
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 4
Zoyar *
Question Гормональный сбой и бесплодие

Здравствуйте!!! Я из Нижневартовска. Родилась я десятимесячной-по словам мамы-переносила 4 недели. Месячные у меня с 13 лет. Могли идти день в день, примерно 28 дней цикл- 5 дней, а могли и по три месяца не идти до 17 лет. При этом вес мой составлял 48 кг до 17 лет при росте 153 см. В 17 лет месячные шли каждый цикл. Половая жизнь с 19 лет.При этом вес снизился до 41кг. Первый мини аборт на 4 неделях в 21 год. Второй мини аборт в 23 года из-за болезни, приема антибиотиков, сильного токсикоза врачи настояли в связи с отторжением плода. Вес вернулся 48 кг. через 6 месяцев после чистки мы с мужем решили серьезно подойти к этому вопросу чтоб больше такого не получалось, и я пошла на консультацию по плановой беременности. Консультация закончилась поставленной мне спералью, которая через 2 дня воспалилась , поднялась температура - меня увезли на скорой.Выписка:
24 года, д-з: острый сальпингоофорит, эндометрит на фоне ВМС. И тут у меня перестали идти месячные. Через 3 месяца я обратилась к врачу и начала обследования. Первый диагноз : мультифолликулярные яичники.
Утрожестан, циклодинон полгода, после стимуляция клостилбегит, яйцеклетка созрела, но не оплодотворилась. После 5 месяцев переыв. Снова утрожестан ежемесячно.Ежемесячно узи и сдача гормонов. В 26 лет Эхо-ГСС. Заключение: Анатомическая проходимость обеих маточных труб. Поликистоз . Проверка щитовидной железы, проверка гипофиза- все в норме, без изменений.Я меняю врача- прогестерон уколы ежемесячно, И подготовка к лапароскопии . Диагноз этого врача: стерилитас 2. Вот анализы гормонов в 27 лет, вес 50 кг: Кортизол 253,7
эстрадиол 6,0
тестостерон 0,66
пролактин 21,4
фолликулостимулирующие 8,5
Лютеинизирующий гормон 13,9
ТТГ-1,8
Делают лапароскопию.Диагноз: эндомитриоидная киста правого яичника,стерилитас 2. Лапароскопия, Цистектомия справа. ХГТ, проходимость 2 труб. После меня отзывает хирург и рекомендует ехать искать врачей, выезжать из города и делать ЭКО подождав 6 месяцев.
В сентябре едем в Екатеринбург в клинику . Причин устанавливать ни кто не стал- сказали приехала на ЭКО-значит его и надо делать. Были назначены: Гонал-ф, Цетротид, прегнил.Результат- 14 фолликулов, 3 оплодотворились-их и ввели. На 10 день кровотечение и выкидыш. После прошли месячные. и опять началось их отсутствие. Через полгода-февраль 2010 (мне 28 лет и выс мой уже 57 кг после ЭКО)
я пропиваю боровую матку, мы едим с мужем на Бали и там я беременею! сама. возвращаемся- я узнаю на 5 неделе. Результат: замершая беременность 3-1 в сроке 7-8 недель. Опять отсутствие месячных. в августе начались нервные срывы- всем вынесла мозги. Начала пить боровую матку- не помогает, начались обмороки ( ночью всаю пить воду и падаю- так 3 раза). Пошла в больницу. Тут же назначили дюфастон- на 7 день приема пошли месячные. Поправилась еще на 3 кг, после месячных 2 кг сбросила.Анализы мне на руки не дали- со слов врача:"немного завышен ЛГ, наверно вам не хватает прогестерона, начнем стимуляцию???" От таблеток полнею-устала. Снова начала пить боровую матку- сегодня когда я вам пишу 68 день от последних месячных и что мне дальше делать- я не знаю, на щитовидке появился узелок с правой стороны. Наверно я уже залечилась. болят почки по утрам. Я просто ждувашего совета и заранее спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.