Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.03.2010, 15:04
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Unhappy L-форма трихомонад в фагоцитозе с гонококками и хламидиями плюс ЦМВ и кандидоз

Уважаемые врачи, я знаю что внизу много буковок, но, пожалуйста, прочитайте! Я не знаю, что мне делать. Жить уже не хочется просто.


26 лет, рост 169, вес 62 кг.
Месячные начались в 11 лет, нерегулярные с самого начала (бывают задержки по 2-3 месяца, а бывает, что следующие начинаются через 2 недели после предыдущих), обильные и очень болезненные (вплоть до обмороков). Родов, абортов и т.п. не было.

Половую жизнь начала в 25 лет, 21 января 2009 года. Это был первый и последний половой акт в моей жизни, после чего и начались все мои проблемы.

Через 2 недели после полового акта появились бело-желтые выделения(как сливки), начала болеть грудь и низ живота. Обратилась в поликлинику к гинекологу. Взяли мазок, обнаружили только кандиды и повышенное содержание лейкоцитов, плюс эрозия и эндоцервицит. Лечение: гинальгин свечи 10дней, спринцевания цитеалом. Естественно ничего не помогло, появился зуд. Опять сдала мазок — кандиды. Свечи клотримазол 10 дней плюс спринцевания цитеалом. Не помогло. Зуд и те же выделения, плюс прибавились коричневые сгустки. Опять сдаю бакпосев, на этот раз какой-то расширенный с антибиотикограммой. Обнаружены : уреаплазмы, кандиды (10 в 4 степени), энтеробактериальный стафилококк (10 в 4 степени), энтерококк (10 в 4 степени), энтеробактер (10 в 3 степени). Опять назначены какие -то свечи (не помню).

Пошла к другому врачу, т к поняла, что свечами делу не поможешь. Симптомы те же, зуд, бело-желтые сливки, боль внизу живота. Сдала анализ на трихомонады и уреаплазму методом ПИФ (если не ошибаюсь), сделали УЗИ. Диагноз: Поликистоз, Хронический двухсторонний аднексит, Кандидоз, Уреаплазмоз, Эрозия. Лечение: Цефтриаксон в\в 12 дней по 2 флакона, Метрогил в\в 1 раз в день, Глюконат Кальция в\м, Тиосульфат натрия в\м, Клион Д свечи, Нистатин, Лактовит форте. Результат: боль прошла, зуд и выделения усилились.

Пошла к другому врачу, т к предыдущий никакого лечения больше не предлагал, кроме гормонального. Симптомы: зуд, бело-желтые сливки, сухие творожистые выделения. Сдала анализ на трихомонаду и уреаплазму методом посева на питательные среды (?). Диагноз: Кандидоз, Уреаплазмоз, + Эрозия. Лечение: Тинидазол — 4 табл однократно,Свечи Гексикон, Микосист по 100 мг 3 дня каждый день, по 100 мг три дня через день, по 100 мг — 1 раз в неделю 2 месяца, Свечи Ливарол 5 дней, потом 1 раз в неделю - 2 месяца. Результат: зуд и выделения усилились опять.

Пошла к другому врачу к.м.н. в НИИ дерматологи и венерологии просто от безысходности, но тут наконец нашли хоть что-то. Симптомы: зуд, бело-желтые сливки, сухие творожистые выделения. Сдала бакпосев, ПЦР и анализ крови (???). Диагноз: трихомонады, хламидии, уреаплазма + Хронический парвосторонний сальпингоофорит, Эндоцервицит, Эндометрит, Эрозия. Лечение:
Метронидазол (капельницы)— 14 дней 2 р в день + Стиллат — 14 дней,
Затем Ципролет (капельницы) — 14 дней 2р в день+ Ципринол — 14 дней,
Циклоферон в/м по схеме,
Метронидазол ванночки — 14 дней,
Клотримазол — тампоны на протяжении всего курса лечения,
Ливарол свечи — 10 дней,
Клотримазол свечи,
Мератин - комби свечи — 10 дней,
Гепабене — весь курс лечения, Диклоберл,
Фуцис — каждый 5 день на протяжении всего курса лечения.

По окончании лечения:
Спарфло — 6 дней
Фуцис — в 1й день месячных 4 курса
Свечи Мератин комби 10 дней
Лактовит форте
Лабилакт (вагинальные капсулы) — 10 дней

Во время лечения и после зуд и выделения усилились, причем выделений стало очень много и разных, половые органы ежедневно полностью покрываются белым налетом плюс вытекают белые сливки.

Контрольный анализ через месяц: кандиды, трихомонады и хламидии обнаружены, уреаплазма ушла.

Лечение: Свечи Трихопол
Трикосайд — 10 дней
Цифран СТ -5 дней
Макропен — 10 дней
Фуцис ДТ

После лечения опять жуткий зуд, ежедневные выделения. Через 3 недели делаю анализ: трихомонады, хламидии.

Лечение: таблетки орнидазол 3 раза в день 10 дней.

Результата нет, зуд, выделения все то же.

В очередной раз меняю врача, т к мне все хуже и хуже, а результатов нет. Анализы (провокация гоновакциной):
Исследование выделений: слизь — умеренно, эпителий (уретра — умеренно, вагина, шейка — цитомегалия), лейкоциты (уретра 20, вагина 30, шейка 40), трихомонады — L формы, кокки, стрептококкки, внутри и внеклеточно диплококки умеренно, полимикробный незавершенный фагоцитоз.
Метод ПИФ: хламидия положит, трихомонада — отрицательно.
Метод ПЦР: микоплазма, гонорея, ВПЧ — отрицательно, кандидоз и цитомегаловирус — положительно.

Диагноз:
L форма трихомонад, фагоцитоз трихомонад и гонококков (гонококки живут в трихомонаде), хламидиоз, ЦМВ.

Врач пока лечения не назначала, ждем мой анализ на чувствительность препаратов, но сказала, что в этот раз вместо метронидазола будем лечиться мератином (орнидазол), опять капельницы, плюс гоновакцина. Также сказала, что уже можно покупать лавомакс и тиберал. Гоновкацину колю по схеме 1,0 — 1,3 — 1,5 — 1,7 — 2,0. На 1,3 надо начинать капать мератин (орнидазол).


Что врачи не правильно делали, что трихомонады превратились в L-форму? Как я поняла это форма, устойчивая к лекарствам? Какой смысл тогда их лечить орнидазолом, если они непробиваемые? Повлияет ли на них гоновакцина? Ведь это от гонококков. Кстати в одном из лечений мне кололи лошадиные дозы цефтриаксона внутривенно (на гонококов должно подействовать), судя по всему не помогло... Получается я неизлечимо больна? (извините если глупый вопрос, но уже не знаю, что думать). Очень мучаюсь, зуд постоянный, все болит и чешется, выделения не проходят, каждое утро и вечер, принимая душ вижу, что половые органы покрыты белой пленкой, на ощупь эти выделения как мелкий рис, плюс на белье постоянно белые сливки. Чувствую себя очень плохо, постоянная усталость, сил ни на что нет, голова болит, зрение ухудшилось...Это при том, что я веду здоровый образ жизни, не пью, не курю, не ем мясо, занимаюсь йогой (сейчас сил нет делать упражнения).Очень устала...и деньги кончились...Помирать что ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.03.2010, 18:02
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,780
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,792 раз(а) за 10,691 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы столько приняли разных препаратов,как тут не будет плохого самочувствия...
При исследовании мазка гонококки или есть или нет, и там не видно л-форм трихомонад-это просто невозможно определить никакими методами.,и не увидишь гонококков в трихомонадах.
Метод РПИФ более субъективный. Как я поняла методом ПЦР у Вас хламидиоз не выявлен? Если этим методом на хламидии Вы не обследовались,стоит повторить.
Самый достоверный и качественный анализ на хламидиоз-ПЦР.
Попробуйте пока не лечиться ничем,особенно исключите разные тампоны,ванночки,свечи. Местное лечение само по себе оказывает часто раздражающее действие.Подмывайтесь теплой водой без мыла,нижнее белье стирайте мылом,не порошком,Исключите ежедневные прокладки.
Через 8-10 дней повторите обычный мазок в другой лаборатории.Результат напишите.
И еще:анализы на хламидиоз могут быть +,если Вы не выдерживали интервал после лечения. После приема а/б анализ достоверен через 1.5месяца,если сдать раньше,м.б.ложноположительный результат.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.03.2010, 18:28
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Спасибо за ответ!

Я извиняюсь, что не написала даты сразу.

Это длинное лечение было в октябре прошлого года. Последнее, что я принимала - это таблетки орнидазол в начале января, потом ничем не лечилась (ни местно, никак). После этого никаких изменений в самочувствии. Обильные выделения и зуд как и всегда. Т.е. 1,5 месяца после антибиотиков прошло точно. Но меня даже не столько хламидия волнует, как поняла ее лечат в последнюю очередь и тем более ПЦР действительно не выявил ее), сколько эти трихомонады, которых ничего не берет и выяснившиеся гонококки. Дело в том, что врач говорит, что о наличии гонококков свидетельствуют диплококки, а самих гонококков не видно потому, что скорей всего они засели в трихомонадах, т к в мазке обнаружен фагоцитоз...Врач сказала, что трихомониаз и гонорею нужно перевести в острую форму (дял этого колю гоновакцину), а потом лечить. Проблема в том, что даже после всех лечений мне все хуже и хуже. Теперь я опять должна потратить кучу денег на лечение (мератин(орнидазол) во флаконах очень дорогой), которых у меня просто нет и придется брать кредит. А я боюсь, что опять мне ничего не поможет. У меня был один единственный половой партнер один-единственный раз в жизни. А мне уже почти 27 и хочется семью и детей, а как со всем этим это получится?

Белье стираю исключительно хозяйственным мылом, тампонами и ежедневными прокладками не пользуюсь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.03.2010, 19:01
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,780
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,792 раз(а) за 10,691 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если методом ПЦР хламидии не обнаружены-у Вас нет хламидиоза и лечить не надо.
Гоновакцину давно уже не используют,плохое самочувствие может быть обусловлено иньекциями гоновакцины!
В мазках у Вас и трихомонад не нашли,только какие-то л-формы,гонококка тоже нет.
Даже если бы был трихомониаз,лечение проводится таблетками,не надо капельницы!
Мой Вам совет: сдайте обычный мазок в независимой лаборатории,можно и бак.посев. Пока не лечитесь.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.03.2010, 02:56
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sundari Посмотреть сообщение
Но меня даже не столько хламидия волнует, как поняла ее лечат в последнюю очередь и тем более ПЦР действительно не выявил ее), сколько эти трихомонады, которых ничего не берет и выяснившиеся гонококки. Дело в том, что врач говорит, что о наличии гонококков свидетельствуют диплококки, а самих гонококков не видно потому, что скорей всего они засели в трихомонадах, т к в мазке обнаружен фагоцитоз...Врач сказала, что трихомониаз и гонорею нужно перевести в острую форму (дял этого колю гоновакцину), а потом лечить. Проблема в том, что даже после всех лечений мне все хуже и хуже. Теперь я опять должна потратить кучу денег на лечение (мератин(орнидазол) во флаконах очень дорогой), которых у меня просто нет и придется брать кредит. А я боюсь, что опять мне ничего не поможет. У меня был один единственный половой партнер один-единственный раз в жизни. А мне уже почти 27 и хочется семью и детей, а как со всем этим это получится?...
Вас в основном лечат или не профессионально, или "разводят на деньги" недобросовестные к.м.н. в НИИ дерматологи и венерологии. Врач, который говорит Вам "что о наличии гонококков свидетельствуют диплококки, а самих гонококков не видно потому, что скорей всего они засели в трихомонадах, т к в мазке обнаружен фагоцитоз", Вам тоже не нужен.

Скорее всего, у Вас нет ни хламидий (методом ПЦР не обнаружено), ни никаких L-форм трихомонад, ни фагоцитированных гонококков и хламидий. Вы приняли столько антибиотиков и противопротозойных средств, что они там навряд ли могут быть.

У Вас вероятнее всего рецидивирующий кандидоз и нарушение микрофлоры влагалища.
Я бы порекомендовал Вам следующее лечение:
1. Флуконазол (син. Diflucan, Дифлазон, Дифлузол, Дифлукан, Дифлюкан, Медофлюкон, Микомакс, Микофлюкан, Проканазол, Флузол, Флукозан, Флукомицид СЕДИКО, Флуконазол, флукорал, Флукорик, Флунол, Флусенил, Флюкостат, Флюмикон, Форкан, Фунголон, Цискан и др.) в капс. по 150 мг - по 1 капсуле 1-2 раза в неделю (до устойчивого прекращения симптомов кандидоза половых органов).
2. Подмывайтесь теплой водой без мыла. Исключите местное лечение (разные тампоны, ванночки, свечи, - как уже советовала Dr.Volgina), которые сами могут препятствовать формированию нормальной микрофлоры.
3. Дополнительно, на период лечения, можно использовать микродозированные гормональные комбинированные препараты контрацептивов, которые положительно влияют на слизистую влагалища и формирование нормальной микрофлоры влагалища.

Через некоторое время микрофлора придет в нормальное состояние, и Ваши проблемы должны разрешиться.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.03.2010, 18:20
sundari sundari вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.03.2010
Город: ukraine
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
sundari *
Спасибо за ответы и рекомендации!

Дело в том, что таблетки мне похоже не помогают, как и капельницы тоже в принципе. Вобще у меня эти трихомонады обнаружились только в этом НИИ дерматологии и венерологии, а до этого их никто не определял, только говорили, что по симптомам похоже и еще говорили, что у выделений рыбный запах, хотя я не чувствую...Уже не знаю, что мне и думать...Все эти лечения как мертвому припарки...

А могут быть выделения из влагалища из-за глистов? У меня еще и задний проход зудит. Анализы на глисты не сдавала, но месяца 3 назад пила курс вормила. стул у меня регулярный (иногда 2-3 раза в день), не твердый,обычно больше смахивает на легкую диарею, желтого цвета. Может не там ищу проблему?Хотя в последнее время опять появилась тянущая боль в местах где находятся яичники...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.03.2010, 19:05
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- сами по себе выделения-это не болезнь, поэтому если беспокоят просто выделения-нет повода никакого для паники и смысла циклиться на них, если они не патологичны сами по себе-гной, например, или:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Цитата:
У меня еще и задний проход зудит.
Возможные причины зуда в анальной области
- очень важно отличить, где действительно есть патология, а где только предположение или "ощущение" болезни
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.04.2010, 21:23
Аватар для priyanka
priyanka priyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
priyanka *
Здравствуйте.

Пролечила все таки трихомониаз и гонорею. Решила все-таки довериться врачу, так как чувствовала себя очень плохо. Лечили следующим образом:

1)мератин (орнидазол) в/в 2 раза в сутки плюс таблетки орнидазол - 2 раза в сутки.
2) сульбактомакс 1грамм в/в - 2 раза в сутки.

Все это в течение 14 дней. После еще 10 дней - тинидазол 3 раза в день плюс свечи мератин комби.

Через 2 недели сдала анализ - ПЦР, культуральный метод, ИФА, обычный мазок - трихомонады и гонококки по всем отрицательно. НО - ПЦР, ИФА показали положительно на хламидии.

внутривагинальное УЗИ - все идеально, никаких воспалений и т.п. мой лечащий врач и гинеколог в поликлинике говорят, что шейка матки очень хорошо выглядит, но эрозия осталась.

В данный момент прошло три недели после окончания лечения - уже недели полторы ужасный зуд и белые выделения...кандидоза по анализам нет. микрофлора влагалища нарушена. Врач говорит, что прежде чем лечить меня от хламидиоза, нужно удостовериться, что трихомониаз излечен, а для этого ей еще раз нужно взять анализы на трихомонады через месяц после первого анализа. Т е мне ждать еще две недели, а зуд просто нереальный, не могу ночами спать. Вчера вставила свечку гексикон, а сегодня выпила 4 таблетки тинидазола...И что самое ужасное, зуд начал стихать. Я в отчаянии - неужели трихомониаз опять не вылечился??? Ну сколько можно его лечить...Это вобще реально его вылечить??? Или нужно постоянно пить таблетки, потому что пока их пью - зуда нет, только выделения.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 30.04.2010, 01:04
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
что шейка матки очень хорошо выглядит, но эрозия осталась
- не всегда требуется лечение
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=44826
- если беспокоит зуд-необходимо ничего не ждать, а обращаться и сдавать обычный мазок, терпеть нет никакого смысла
- если анализы сейчас отрицательны(трихомонада), партнер пролечен(обязательно), через месяц Вы действительно можете еще раз повторно обследоваться(трихомонада), но стоит проконтролировать и в другой лаборатории, чтобы исключить обман и не быть постоянным клиентом "неизлечимым"
- если хламидии положительно по ПЦР(стоит проверить и в другой лаборатории), то лечению ничего совершенно не мешает
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 19.05.2010, 21:02
Аватар для priyanka
priyanka priyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
priyanka *
Второй раз культуральный метод и ПЦР на трихомонады - отрицательный. Лечу теперь хламидиоз. Жалобы на все те же белые сухие выделения похожие на мелкий рис и вобщем-то все. Зуд прошел, появляется может на полминутки раз в день, но могу сказать, что не беспокоит. Анализ показал большое количество дрожжевых грибов. Лечила пимафуцином.


Для лечения хламидиоза врач назначила Клацид СР (кларитромицин) по 500мг 2 раза в день и антихламидийный имуноглобулин каждый третий день. Все это в течении 2х недель. Насколько адекватно лечение? в инструкции Клацид СР написано что помимо кучи каких-то бактерий он влияет на Chlamydia trachomatis. Однако в показаниях указаны только:

– инфекции нижних отделов дыхательных путей (в т.ч. бронхит, пневмония);
– инфекции верхних отделов дыхательных путей (в т.ч. фарингит, синусит);
– инфекции кожи и мягких тканей (в т.ч. фолликулит, рожа).

Т.е. ничего про урогенитальную сферу...Имеет ли смысл принимать это довольно дорогое лекарство??
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.05.2010, 18:15
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,780
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,792 раз(а) за 10,691 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клацид применяется в лечении хламидиоза.
А что за антихламидийный иммуноглобулин-не знаю... Название какое?
Достаточно одного а/б.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.05.2010, 20:14
Аватар для priyanka
priyanka priyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
priyanka *
Цитата:
Сообщение от Dr.Volgina Посмотреть сообщение
Клацид применяется в лечении хламидиоза.
А что за антихламидийный иммуноглобулин-не знаю... Название какое?
Достаточно одного а/б.
Он так и называется антихламидийный иммуноглобулин. Это какая-то разработка наших украинских фармацевтов.

Вот что нашла в инете

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Тоже не очень дешевый препарат, но так как врач вылечила мне трихомониаз (по крайней мере хочется верить двум отрицательным анализам), то колю и его.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 24.05.2010, 20:18
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Он так и называется антихламидийный иммуноглобулин. Это какая-то разработка наших украинских фармацевтов.
- это уже эксперименты над пациентами, хорошо, если безопасны(кто знает), ну про эффективность речи нет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 27.07.2010, 15:01
Аватар для priyanka
priyanka priyanka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
priyanka *
После всех вышеописанных лечений результат следующий:

Хламидиоз:
методом ПЦР - отрицателен

Трихомониаз:
методом ПЦР - отрицателен,
методом культивирования на селективные питательные среды - 2 раза (с интервалом в месяц - отрицательный), на третий раз - обнаружены единичные малые формы....

Врач сперва сказала, что лечить не надо, т к это могут быть остаточные явления после лечения, однако когда я сказала, что у меня все также периодически бывает зуд и постоянно мелкие белые необильные суховатые выделения плюс боли в яичниках и никак неналаживающийся цикл - сказала лечить опять.

Имуномакс - через день 9 уколов внутримышечно

Тинидазол - по 4 табл 7 дней, потом по 3 табл 10 дней

Флоксиум в\в 7 дней потом по 1 табл 5 дней ( его состав - Левофлоксацин )

Ректальные свечи Лаферобион 2 раза в день

Что делать? Я в растроенных чувствах. Уже второй год лечу трихомонады безрезультатно. Есть в этом какой -то смысл? Вобще что значит малые формы? Могу ли я заразить ими партнера? Имуномакс - очень дорогое лекарство, стоит ли использовать? Врач аргументирует тем, что так как я принимала много лекарств, то нужно в обязательном порядке поддерживать иммунитет....

Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 27.07.2010, 16:16
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,780
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,792 раз(а) за 10,691 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам назначили лечение от всех болезней сразу,которых у Вас и нет.
Нет малых форм трихомонад,трихомонады или есть или нет,другого ответа не бывает.
У Вас ПЦР отрицательный,значит трихомонады нет.
На пике жалоб сдайте обычный мазок в другой лаборатории для исключения транзиторных инфекций(бак.вагиноз,кандидоз).
И еще,не надо поддерживать иммунитет,он у Вас в норме,Вы же не ВИЧ инфицирована...
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.