Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.03.2014, 04:23
Aikesi Aikesi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.03.2014
Город: Чита
Сообщений: 2
Aikesi *
Проблемы с брыжеечной веной. Надо "прочесть" снимки с томографа.

Прошу помощи в диагностике. Заболела мама. Ей 62 года.В данный момент она находится в стационаре. Привезли по скорой с симптомами по типу острого панкреатита. Уже долгое время её мучают приступы сильной боли где-то в эпигастрии, отдают в спину. В последнее время приступы стали почти ежедневными. В августе 2013 уже лежала в больнице с диагнозом острый панкреатит, ставили отёк поджелудки. На данный момент находится в стационаре почти две недели. Насколько я понимаю, точный диагноз пока не выставлен. Собирались консилиумы. Консультировались в другой больнице тоже, доктора расходятся во мнениях. Были озвучены два предполагаемых диагноза, первый: тромбоз воротной артерии и брыжеечной вены, хроническая ишемия кишечника; второй: аневризма брыжеечной вены.
У меня есть диск с результатами компьютерных исследований моей мамы. Там не цветные снимки и цветные объёмные модели. В наших больницах разные доктора по разному "читают" снимки и дают разное описание и диагнозы.
Помогите, пожалуйста, отправить снимки толковому специалисту в какой-то специализированный институт или клинику для описания! Подскажите, куда обратиться с таким вопросом, где не откажут?
Писала в институт Вишневского через их сайт, ответа до сих пор нет.
Заранее благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.