Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 00:48
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Lightbulb Мой муж бисексуален

Здравствуйте. Мы женаты с мужем 10 лет, 2 года назад, я узнала, что мужу нравятся мужчины, реакция была весьма своеобразная, не могу сказать, что я была в ярости, устроила скандал, но и не прыгала от счастья. Задавала мужу вопрос, по поводу бисексуальности, но в ответ услышала оскорбления. Я понимаю, что мужчине трудно в этом признаться, но и я не знаю, как к этому, относиться. Периодически, я понимаю, что он имеет право, на свою жизнь, чувства, интересы и т.д, а периодически берет женская сущьность верх, как говориться, катативное мышление. Помогите разобраться, как к этому относиться? И какое должно быть мое поведение в данной ситуации? Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.12.2008, 21:51
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно Ваша реакция - не совсем "женская" - в смысле - женская сущность - не в "кататимном мышлении", я считаю...(это я вступаюсь за жинщин )
А насчёт мужа и Вашего отношеия к этому...мало информации. От кого узнали, в какой форме, в какой форме всё же высказывали ему своё ..отношение,.. и так далее...? ТОгда будет можно представить то, что происходило между Вами и им 2 года назад... И оценивать его и и Ваше поведение ,насколько возможно. ХОтя если серьёзно - нужно общаться и с ним -сами понимаете почему. НЕ потому, что мы Вам не верим, но его взгляд на это, собвственно его понимание "что происходит" - из Ваших слов неизвестно. А без этой информации...
Альтернативный вариант (пока что) - поработать психологически, психотерапевтически с Вами - для "укрепления нервной системы" (условно говоря) - и Вы сможете наверняка более реалистично и спокойно оценивать анализировать происходящее. А там глядишь - и муж подтянется к работе И решите вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.12.2008, 22:28
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Спасибо, что вы откликнулись, а то честно говоря, уже как то стала расстраиваться. Узнала с интернета, он зарегестрировался, на гей сайтах и по незнанию,оставил наш почтовый ящик, и стали приходить письма, ммс по телефону. Он работает моряком, 6 месяцев в море, экипаж мужской. 2 года назад, у нас родился второй ребенок. А разговор, то был короткий, я спокойно спросила, о его сексуальных фантазиях и пристрастиях, ответ был отрицательный. Он уже и не скрывает ммс, но мне не интересно просматривать его тел. и т.д, я даже отдельно завела себе ящик и в общий не захожу. Я даже не знаю, что мне не приятнее, это известие, или вранье и деланье все из подтежка. Как бы это все на зло мне. Я совсем запуталась в мужской логикии, и зашла в тупик. Но друзей у мужа нет, с одноклассниками и однокашниками он не общается, в основном я поддерживаю отношения. К психологам, психиатарам, муж относиться крайне негативно, и даже. когда я читаю книги по психологии, считает это бредом истирической женщины.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2008, 22:46
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВОт теперь понятнее, спосибо. Давайте различим _фантазии_ от действтий, ладно? Гомоэротические фантазии бывают у многих людей. А вот действия (то, что уже будет изменой и так далее) - совсем не так часто.. ЗАметьте, что время, когда человека осуждали за образ его мыслей - вроде кончился лет 50 назад - верно?
Второе - при прочих равных (ммс-ки и мужской колектив, полгода в море...) - при сохранении и даже улучшении отношений между Вами и им - было бы лучше? И был бы больше шанс на укрепление отношений, пржеде всего душевных. А это - уже возможность для сближения между Вами - того, что Вам вероятно и нужно, верно?
Учитывая его предубеждение к психологам\психотерапевтам - можно Вам начать работать одной, улушчение Вашей нервной системы и ваших отношений точно не повредит ,верно?
Лечилась кстати как-то проблемная пара (Север) - она очно (родом из Волгограда, приехала в отпуск), а он - заочно, интернет сейчас и на кораблях видимо доступен. Так что море - не тюрьма, люди там всё же онлайн
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.12.2008, 09:27
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Это да, не тюрьма. Вы правы по поводу духовной близости, но мне кажется, что все ммс и т.д., это следствие, а причина очень глубако, понимаете он все время ищет предлог, для ухода, в загул, запой и т. д, ведь любое действие можно истолковать по разному, сидишь молча-гадости про меня думаешь, начинаешь разговаривать - на грубость нарываешься. Сейчас. для меня главное, самой с ума не сойти. Ему очень сложно общаться с людьми, он как ежик, при приближении начинает иголки выпускать. Спасибо вам за ответы, это сподвигло меня на анализ ситуации. Я только сейчас поняла, что когда меня обвиняли во всем что происходит, (дескать довела), это все спектакль, вот только вопрос: с планированый? (тогда становиться страшновато), а если на подсознательном уровне, то возможно не клинический случий. Это мое мнение и может я не очень все понимаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.12.2008, 11:17
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скорее не спланированый. Моё мнение. не гарантирую конечно, но скорее всего.
ТО. что задумались над "многослойностью" проблемы - очень хорошо. ДУмаю, что первый шаг Вы уже сделали Шагать ещё много ,разумеется - но главное, что начали
поробуйте вспомнить начало Вашего общения - как познакомились, как начали общаться ,кто кого соблазнял тогда и прочее - вспоминайте. Подумаем.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 25.12.2008, 14:19
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Познакомились мы в обшей компании, дружба плавно перетекла во встречи. Соблазнял он, но не настаивал, так как я была еще не уверена, стоит ли нам развивать отношения. По началу, в секси были проблемы(все я делала не так), со временем все уладилось.Встречались около полугода, и потом решили расписаться, отношения как-то сразу не складывались, в основном из-за вранья. Потом он периодически собирался и на 2 дня уходил в загул, аргументируя, что я его на это справоцировала. Когда он жил с родителями, то и там он тоже так поступал, говоря, что мама его не понимает. Я все время думала, что я действительно тяжелый человек и со мной очень тяжело. Я педант, люблю, чтобы в квартире было все чисто, весь день у меня по режиму, так, как 2 детей, (по другому не получается, ничего не успеешь). Но в тоже время, я люблю делать какие - то сюрпризы, и могу выкинуть что-нибудь хулиганское (в хорошем смысле этого слова). У меня много друзей мужчин, но так как мужу это не нравиться, то общаюсь с ними редко, и всем им комфортно со мной общаться, как говорят, что со смной и в тенес можно сыграть, и пол литра выпить. Вроде человек то я не очень конфликтный, с моей стороны, может она обманчивая.
Я отвлеклась от главного, со временем такие загулы участились, дело идет к разводу, и все дружно(муж и его мама) обвиняют меня.. В общем я обрисовала ситуацию в кратце.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.12.2008, 17:17
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Под "загулом" - подразумевается - употребление спиртного? Женщин? Мужчин? Уточните пожалуйста, это возможно важно - ведь не просто так такие "загулы" для него - довольно привычный способ отдыха...
Как муж реагирует на Вашу страсть к чистоте и порядку? И только ли в чистоте выражается педантизм? В личных отношениях - нет ли чего-то ...явно мешающего ему?
И ещё ...по Вашему описанию - Вы в отношениях с мужчинами часто выступали в роли "своего парня" - я правильно понял?

Комментарии к сообщению:
Dr. одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.12.2008, 22:55
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Под загулом подразумевается пьянство, и уход из дома, а что происходит вне дома, сказать не могу. По поводу чистоты, муж, после пару лет совместной жизни, стал тоже следить за порядком. А вот в отношениях, я ценю чесность. Педантизм еще проявляется в справедливости, знаете, такое воспитание на наших сказках, "Золушка", "Спящая красавица" и т.д, наших советских фильмах. А по поводу "рубаха парень" - это защита, я всегда боялась, что человек может влюбиться, а я не смогу ответить взаимностью, поэтому, всегда держу мужчин на расстоянии.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 27.12.2008, 23:28
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Про "загулы" понял более-менее. Спасибо.
Давайте тогда подробнее про Ваше отношнеие к мужчинам вообще, к друзьям мужа в частности, и к другим мужчинам, которые ранее или сейчас нравятся - Ваше отношение "внутри души", внешнее поведение, мысли при активности, проявляемой мужчинами данных категорий...ну и если можно - действия Вас при такой активности.
ЖДём.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 28.12.2008, 14:52
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Про отношения к мужчинам, просто, так как я, не свободна, то и отношений нет. Чтобы кто-то нравился, как мужчина, мне не до этого, а многие нравятся как люди, приятно общаться и все. Мне интересно общаться с мужчинами, чтобы понять их логику, мотивацию, больше с этой точки зрения, знаете, очень интересно, наблюдать за мужчинами. вообщем, больше волнует вопрос: Почему мужчины и женщины такие разные? Образно так. Со мной сложно познакомиться на улице, все знакомства, это сокурсники, однокашники. Педантизм дает о себе знать, зачем знакомиться, если ты не свободна. А вот по поводу внешнего поведения мне судить сложно, я не буду объективна, все говорят, что я осамокритичный человек, но я так не считаю, каждый хочет себя похвалить. В одежде, я никак не провоцирую мужчин.Довольно коммуникабельный человек, муж наоборот. Всегда помогу, если кому-то нужна помощь. Внутри себя, очень хочется чесности. И хочется знать, что когда понадобиться помощь, тебе подставят плечо, а не пенка дадут. А вот по поводу друзей мужа, так их у него нет. Все кто с ним общались, уже давно прекратили общение, я с ними поддерживаю контакт(больше с женами бывших друзей) на всякий случай, но как все говорят:"Тебя видеть рады, но без мужа". Не очень красиво и приятно получается.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.12.2008, 22:38
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
С наступающим Вас новым годом! Здоровья, и поменьше "больных" как я
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.12.2008, 20:50
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо! Вас также с праздником...и чтобы в новом году Вы и Ваш муж нашли места, где душам вашим - хорошо вместе, вдвоём...и потянулись друг ...и притянулись... Счастья!
Пока не отвечаю на уточнение - жду ответов и комментариев других специалистов. Отвечу видимо уже в новом году.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 01.01.2009, 10:16
helgay helgay вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.11.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 3
helgay *
Спасибо за поздравления! Буду ждать ответа в новом году
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.