Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2008, 09:26
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Talking Оргазм после приема АД

Вообщем я и до приема ингибиторов серотонина не отличался большой длительностью полового акта )))
а пол-года назад принимал в течение 2х месяцев сей чудный препарат - практически единственной побочкой во время приема которого была трудность достижения оргазма и слабые ощущения от него и не такая сильная эрекция. После прекращения приема все встало на свои места, однако, однако продолжительность акта сократилась до <1мин - оч. быстрое достижение оргазма.
В общем, господа, прошу у Вас дельных советов по теме и не по теме )) а так же рекомендейшнс какого доХтора стоит посетить (СПБ)))
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.12.2008, 12:40
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сексуальные дисфункции при приёме СИОЗС - это один из возможных, хотя и не очень частых, побочных эффектов.
При их возникновении и/или значительной выраженности имеет смысл обсудить с врачом на очной консультации:
- замену антидрессанта (наилучший в этом плане профиль у бупропиона)
- возможность использования только немедикаментозных методов, например, психотерапии.
Известные мне врачи-психиатры, психотерапевты форума из СПб: bill, boris71, Joe-Evgeniy.
Если кого не назвал, сори
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.12.2008, 20:50
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ДА, примерно так. Я лишь уточню, что отнести изменение длительности уже после _отмены_ препарата к его действию - я бы пожалуй не решился... Потому рекомендую дополнительно консультацию и врача-сексолога. Для поиска и устранения _реальной_ причины (может и препарат, конечно)..
А возможности психотерапии при неявной депрессии - действительно довольно большие, да и выбор препаратов не ограничен одним, который Вам не подошёл. ТЕм более в Питере.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.12.2008, 02:03
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Полагаю я не очень точно выразился - я уже закончил принимать препарат месяца 4 назад, а вообще период приема был 2 месяца... то есть я давно его не потребляю. Просто эффект быстрого достижения оргазма, появившийся после приема АД сохранился до сих пор...
В общем на неделе пойду к врачу-сексологу - о результатах отпишусь! =)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.12.2008, 09:53
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
Полагаю я не очень точно выразился - я уже закончил принимать препарат месяца 4 назад, а вообще период приема был 2 месяца...
Скажите, пожалуйста, какой врач и в связи с чем рекомендовал Вам такой курс антидепрессанта?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.12.2008, 15:20
Miketech Miketech вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 6
Miketech *
Цитата:
Сообщение от Psychiatr Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, какой врач и в связи с чем рекомендовал Вам такой курс антидепрессанта?
Мой психотерапевт, в связи с резким бросанием алкоголя. Причем по моему настоянию - я попросил выписать мне сиозс, а он выбрал какой...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2008, 17:28
Аватар для Psychiatr
Psychiatr Psychiatr вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.05.2006
Город: г. Донецк, Украина
Сообщений: 871
Поблагодарили 21 раз(а) за 20 сообщений
Psychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPsychiatr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
Мой психотерапевт, в связи с резким бросанием алкоголя.
Если можно, то желательно подробнее об "резком бросании алкоголя"... Как давно проблема с алкоголем? как сейчас с алкоголем? Что именно в "резком бросании алкоголя" требовало назначения антидепрессанта?
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
Причем по моему настоянию - я попросил выписать мне сиозс, а он выбрал какой...
Почему Вы настаивали именно на СИОЗС?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 15.12.2008, 21:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Miketech Посмотреть сообщение
Полагаю я не очень точно выразился - я уже закончил принимать препарат месяца 4 назад, а вообще период приема был 2 месяца... то есть я давно его не потребляю. Просто эффект быстрого достижения оргазма, появившийся после приема АД сохранился до сих пор...
В общем на неделе пойду к врачу-сексологу - о результатах отпишусь! =)))
Совершенно верно - если при явном отсутствии препарата в крови, организме продолжается некоторое действие - значит это действие может быть и не связано с данным препаратом, а связано с некоторым изменением в организме, которое произошло в период приёма препарата (причём как связаное с приёмом хоть косвенно, так и не свзанное - например перенесённая простуда или перерыв в половой жизни...). Впрочем - это лишь предположение, требующее подтверждения ПОдождём мнения очного врача
Кстати - а до приёма препарата - какова была длительность акта? Примерно, конечно. НЕ была ли она сравнимой с тем ,что сейчас? (при сравнимых условиях, конечно)

И передаю эстафету доктору, заинтересовавшемуся тем, что послужило поводом для назначения препарата - меня это тоже заинтересовало. Если можно - поподробнее.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.