Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.04.2009, 00:17
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
необходимость рентгеновских снимков

Здравствуйте, уважаемые врачи. Мне очень нужны ваши рекомендации по поводу дальнейшего лечения. И я прекрасно понимаю, что для этого нужны рентгеновские снимки, поэтому я не претендую на консультации по лечению (в данный момент), а хочу задать вопрос именно про рентгеновские снимки.
В марте 2008 года случился перелом голени, сначала пластина, затем аппарат Илизарова, в апреле 2009 года имею несросшийся перелом, направлена на дальнейшее лечение в областную больницу.
И вот, собственно, вопрос: достаточно ли только последнего снимка для определения тактики лечения?
Просто, при выписке направления в областную больницу, мне выдали лишь последний снимок, а когда я попросила все предыдущие, мне отказали, аргументировав это тем, что они не нужны для последующего лечения. Правильно ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 01:11
Аватар для AslanE
AslanE AslanE вне форума
медицинский разнорабочий
      
 
Регистрация: 23.03.2009
Город: Cтаврополь
Сообщений: 1,634
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 367 раз(а) за 360 сообщений
AslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAslanE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Трудно сказать в отдельно взятом случае насколько повлияет анализ предыдущих снимков на тактику лечения. 2. Неправильно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.04.2009, 06:26
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,085
Поблагодарили 1,525 раз(а) за 1,502 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А вот Вам в областной больнице и скажут, достаточно им этого снимка или нет. Третейский судья тут не нужен
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.04.2009, 13:01
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
А вот Вам в областной больнице и скажут, достаточно им этого снимка или нет. Третейский судья тут не нужен
Так я и сама прекрасно понимаю, что в областной мне скажут, нужны ли все снимки, а если окажется что все-таки нужны? Мне ведь придется еще раз ехать , а для меня это проблематично, так как передвигаюсь я на костылях.
С уважением, Ольга.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.04.2009, 13:13
Аватар для artsoldier
artsoldier artsoldier вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 22.03.2009
Город: Великий Новгород
Сообщений: 1,215
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 270 раз(а) за 266 сообщений
artsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форумеartsoldier этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вообще-то рентгенограммы Вашей травмированной голени являются документами, удостоверяющими наличие у Вас данной травмы. Поэтому на руках у Вас должны быть по крайней мере копии рентгенограмм. А нужны они врачу областной больницы или нет - решать ему самому.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.04.2009, 13:25
olasto olasto вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 10
olasto *
Цитата:
Сообщение от artsoldier Посмотреть сообщение
Вообще-то рентгенограммы Вашей травмированной голени являются документами, удостоверяющими наличие у Вас данной травмы. Поэтому на руках у Вас должны быть по крайней мере копии рентгенограмм. А нужны они врачу областной больницы или нет - решать ему самому.
Спасибо, все поняла. Значит, имею полное право требовать снимки.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:45.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.