Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.12.2008, 23:01
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Что такое оргазм?

Здравствуйте! Мне 26 лет. 8 лет в браке, есть тяжело больной ребенок 3 года, мой муж первый и единственный мужчина. Что такое оргазм, я не знаю. Ранее секс привлекал тем, что с ума сходила от мужа и близость с ним уже доставляла удовольствие. Но секс-ничего. Но сексуального влечения, так сказать - хочу секса, никогда не было и нет. Может я фригидна? Мужчины мне нравятся, эротические фантазии есть. Я нравлюсь многим мужчинам, не фотомодель, но проблем с противоположным полом у меня никогда не было, поклонники всегда были и есть. Мужу, о том, что я ничего не чувствую, сказала примерно через полгода, после начала сексуальной жизни. Ничего не изменилось. Говорит - практика, практика и только практика. Может причина не во мне? Я могу сказать могу абсолютно все. Потом муж стал просить, что бы я попритворялась и изображала оргазм, потом начал упрекать, что я такая неумеха, что бы почитала соответствующую литературу, поговорила с подругами, посмотрела чего-нибудь, его стало раздраать что я говорю, что ничего не чувствую и как такового у меня нет уже и сексуального вличения. Я говорю мужу, что не могу заниматься физкультурой, а он говорит, что секс это гимнастика. Так вот меня после этой гимнастики рвет в прямом смысле слова. Плохо мне, жалко себя и обидно. Может это несовместимость? Брак в ближайшее время распадется. При этом я сказала, что согласна пойти к врачу, но реакций от мого супруга не поступило. Мол твоя проблема, ты ее и решай. Только упреки. А я с 5 минутным половым актом, без прелюдий не согласна, мне уже физически плохо, не только психически.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2008, 02:04
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElinaNora Посмотреть сообщение
При этом я сказала, что согласна пойти к врачу, но реакций от мого супруга не поступило.
Если я правильно понимаю, ваш муж совсем не против того, чтобы вы обратились за консультацией к специалисту?

Готов ли он сам что-то изменить в ваших отношениях, ведь вам потребуется его помощь и участие. Попробуйте с ним это обсудить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2008, 12:21
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Мой супруг самостоятельно делать ничего не хочет, тем более подбирать специалиста и изыскивать время на его посещение. А в настоящее время и возможности нет. О враче рагзовор уже возникал неоднократно, еще до рождения ребенка, но поговорим, поговорим и до следующего разговора. Еще он несколько раз произносил фразы (все до рождения малыша), что если со мной не можешь, так попробуй с другим! Возможности были, но ввиду своего образа жизни, воспитания я никогда этого не сделаю. Может его это ранее устраивало, может были связи на стороне, я не исключаю этого. Но я очень хорошо знаю супруга и если бы у него была или есть связи, я бы знала об этом.
А в последнее время супруг сам отказывается от секса. Я спрашиваю почему, он говорит, что просто не хочет. Хотя я предпологаю, что он устал от того чем обычно заканчивается секс.
В повседневной жизни, с учетом всех проблем с ребенком, мы хорошо ладим, понимаем друг друга, помогаем друг другу. Физически мой супруг меня полностью устривает, мне нравится его тело, я люблю на него смотреть, телесный контакт мне просто необходим.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.12.2008, 14:00
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой результат вы хотите достичь?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.12.2008, 14:31
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Какой результат вы хотите достичь?
Мне хотелось бы, что бы у меня с супругом была сексуальная жизнь, но с тем условием, что мне будет хорошо.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.12.2008, 21:14
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElinaNora Посмотреть сообщение
Мне хотелось бы, что бы у меня с супругом была сексуальная жизнь, но с тем условием, что мне будет хорошо.
А от кого это с вашей точки зрения в большей степени зависит?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.12.2008, 22:17
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
А от кого это с вашей точки зрения в большей степени зависит?
Ну сама в одиночку я себе помочь то не могу, если бы могла с вами бы не общалась.
Если вы к тому, что причина я, так я и не отрицаю, моя вина в том, что живу с человеком, которому неважно, что я чувствую. Только вот, в моем понятии секс это не гимнастика, а эмоции, чувства, приключение, сказка, как еще описать, и не важно какой оргазм наступит. Я перед сексом чувствую себя как перед марафоном, ну а после... Мне посло марафона легче было. А когда это происходит постоянно, какое желание может быть.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.12.2008, 22:44
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возвращаясь к заглавию вашего топика.
Важный комментарий.
В принципе для того, чтобы познать, что такое оргазм - партнёр необязателен.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.12.2008, 23:42
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Цитата:
Сообщение от pliz Посмотреть сообщение
Возвращаясь к заглавию вашего топика.
Важный комментарий.
В принципе для того, чтобы познать, что такое оргазм - партнёр необязателен.
Дык, самоудовлетворяйся, а с партнером притворяйся? Выходит так? А если мне претит притворство?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2008, 00:22
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ElinaNora Посмотреть сообщение
Дык, самоудовлетворяйся, а с партнером притворяйся? Выходит так? А если мне претит притворство?
Я несколько о другом аспекте.
Задачи, которые на первый взгляд кажутся слишком сложными и невыполнимыми, имеет смысл решать пошагово - не надеясь, что "когда-то всё само собой случится по щучьему велению". Тем более что "уже не случилось" - как вы этого ни ждали. По крайней мере "что-то - это лучше чем ничего ". А потом может быть и с партнёром всё наладится, и может быть "как бы и само собой".

Но в любом случае решать вам. А не вашему мужу. И уж тем более не специалистам.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.12.2008, 22:13
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я подключаюсь немного поздно, сорри. НО работа на мой взгляд уже пошла...
Присоединяюсь к вопросу - "что хотите получить" и "в каких границах собираетсь работать _над собой_? От этого многое ависит, сами понимаете.
ТО, что Вы обращаетесь " в последний момент" - не облегяает задачу, конечно. Раньше было бы правильнее работать - пока отношения были ...иными, лучше, и пока Вы не экспериментировали "не в ту сторону"...
НА мой взгляд варианты есть, работа (напомню) возможна как с обоими супругами (лучше, однозначно) , так и с одним, тем, кто обратился (вначале, затем обычно другой присоединяется). Как очно, в своём городе, так (в принципе ) и заочно, через интернет, в частности. Но - при условии, что тот, кто обратился, согласен работать _над собой_, а не над тем, чтобы "заставить другого поступать иначе"...
ПОнимаете важность данного условия?
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 25.12.2008, 00:01
Аватар для ElinaNora
ElinaNora ElinaNora вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 6
ElinaNora *
Чего хочу получить? Да первоночально удовольствие от занятий сексом с супругом, будет этот оргазм или нет! Хочу эмоций, чувств, ярких ощущений. И желания мне бы побольше не помешало бы. Нет эмоций-нет желания -это факт. А на что я готова пойти? Ну во все тяжкие бросаться не буду, а попробовать мне нужно.
А супругу "сюрпрайз" хочу устроить , так сказать, нахрапом взять. Он то расслабился, устал. Я могу обсуждать с ним любые темы, но не сейчас.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 25.12.2008, 11:14
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЛАдно, давайте, пробуйте Хотя лучше видимо "сюрпризничать" когда уже отдохнул и довольный ТО. что решили отвлечься от идеи "погони за оргазмом" - верно. ГЛавное - получить удовольствие от общения, от телесного и душевного контакта.... Вроде Вы это уже и сами проговорили
Успехов в этом приятном занятии!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.