Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2016, 10:14
Evgenii71 Evgenii71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.11.2016
Город: Холмск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Evgenii71 *
Гепатит С, генотип, лечение.

Здравствуйте, уважаемые доктора. У меня обнаружен гепатит С. Обнаружен много лет назад, но в связи с имевшимися материальными проблемами, лечением решил заняться только сейчас. О себе : пол муж, 45 лет, вес 85, рост 172. Кроме периодической слабости ничего не беспокоит.
Поскольку раньше определяли 1 генотип, а сейчас определили, как «другой (редкий)», пересдал анализы еще раз в другой лаборатории. Результаты обследования в первой:
Генотипирование 1,2,3 – другой(редкий) генотип
Качественное определение РНК (HCV-RNA) – положительный
Вирусная нагрузка РНК HCV Ме/мл – 1.01+06
Копии/мл – 4.04Е+06
Вторая лаборатория:
Генотипирование – 1b
Качественное определение РНК – положительный
Количественный: копий/мл - 2,17*10 6
МЕ/мл – 5,43*10 6
Эластометрия: F0
Заключение УЗИ органов брюшной полости: печень, поджелудочная, селезенка , лимфоузлы– без изменений; желчный – не увеличен, 60х28мм, в просвете конкремент до 12мм.
ФГДС – тест на хеликобактер +++.
В связи с чем возникли вопросы:
1. Какую схему лечения гепатита использовать?
2. Что лечить сначала, а что потом? Инфекционист говорит, что слово за хирургом и гастроэнерологом. У последних мнения разошлись. Хирург готов резать желчный хоть сейчас. Гастроэнтеролог считает, что сначала нужно вылечить хеликобактер и параллельно с ним гепатит, а потом заниматься желчным. Окончательное решение за мной, но поскольку медицинского образования у меня нет, я в растерянности. Прежде всего волнует вопрос, совместимы ли препараты от хеликобактер с препаратами от гепатита и не спровоцируют ли он обострение жкб, о которой пока я знаю только из результатов УЗИ.
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.