Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 08.03.2010, 21:42
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Марине всего лишь 26 лет. Она всего пару месяцев без контрацепции. О каком бесплодии идет речь? Надо успокоиться и просто пожить без предохранения, врачей и анализов хотя бы год. Гипоплазия матки беременности не помеха.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.03.2010, 23:28
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласен. Хотя при признаках гирсутизма, небольших размерах матки при стандартной антропометрии и необъяснимой жажде я бы порекомендовал элементарное обследование, которое обычно проводится при бесплодии, что совсем не помешает забеременеть самой.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2010, 09:50
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Скажите пожалуйста, что включается, в это обследование? Сегодня я была у врача, в центре планирования семьи, врач направила меня на анализы, все инфекции, вирусы, хотя я все это сдавала полтора год назад , половой партнер прежний (все отрицательнло, от краснухи прививка, гемостаз - отлично), мне кажется что это вытягивание денег просто, хотя может я и не права, ну и стандартные анализы мочи крови и пр. Толщина эндометрия 1,7 мм на прошлом узи была, хотя непонятно какой это день цикла был - сразу после небольших мажущих выделений - узист сказал - что это и были месячные.
Что относится к признакам гирсутизма? светлый пушок над губой или 1, 2 волоска около соска, жирная кожа? ничего другого пока нет.
Месячные начались у меня в 14 лет, регулярными - как часы- до приема КОК никогда не были.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2010, 09:55
Маргарита Аншина Маргарита Аншина вне форума
Модератор форума Бесплодный брак
      
 
Регистрация: 23.07.2009
Город: г. Москва
Сообщений: 4,377
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1,724 раз(а) за 1,681 сообщений
Маргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форумеМаргарита Аншина этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поэтому я призываю оставить хождение по врачам хотя бы на год. Жажда началась неделю назад - это не повод для тотального обследования.
__________________
Аншина Маргарита Бениаминовна, директор клиники ФертиМед, г. Москва.
Вице-президент Российской Ассоциации Репродукции Человека, Член совета ESHRE.
Запись на консультацию: (495) 504-15-26, (499) 165-70-77
Диагностика и лечение всех видов бесплодия методами ЭКО, ИКСИ и др. Генетическая диагностика и профилактика наследственных заболеваний. Донорские программы. Суррогатное материнство. Банк половых клеток. Ведение пациентов от начала лечения бесплодия до родов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.03.2010, 09:58
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Про обследование поняла, только когда сдать анализ? я так понимаю 3-5 день цикла, т.е. нужно ждать пока придет полноценная менструация?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.03.2010, 10:14
Marina83 Marina83 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.03.2010
Город: Барнаул
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 23
Marina83 *
Спасибо!
хотелось бы себя обезопасить, исключить риск выкидыша, если это конечно возможно...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 09.03.2010, 22:50
OliverS OliverS вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.10.2008
Город: Одесса
Сообщений: 548
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 193 раз(а) за 187 сообщений
OliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOliverS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На этом этапе (кстати, в чем заключается нарушение цикличности менструаций?) ничего кроме здесь уже изложенного, вам делать пока не стоит. Подтверждаю полную справедливость сказанного Маргариттой Бениаминовной. Зная результаты, можно вернуться к вопросу вероятной причины нарушения менструального цикла, если Вы не забеременеете раньше.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.