Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2009, 14:02
Chrome Chrome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Chrome *
Как быть до приема врача?

Здравствуйте!
Полтора месяца назад начались обморочные состояния, головокружения, все это сопровождающееся дурнотой, приливами, тряской рук и т.д. Все это на фоне несколько затрудненного стула, но это не выглядело тода "криминально". Пошла к невропатологу, он не выявил никаких патологий, посоветовал не нервничать, прописал капельницы с ношпой, мексидолом, кортексином. Во время первой же капельницы начались тянущие боли внизу живота, на второй день началось что-то типа молочницы и цистита, тошнота не проходила 2 дня, газообразование, вздутие постоянное, болезненность в области кишечника, на лицо высыпало большое количество прыщей, на висках как сыпь какая-то, чешется, кожа бледная, круги под глазами. Я пошла к генекологу, та подтвердила молочницу но сказала, что тут все симптомы к гастроэнтерологу, который в свою очередь отправил на анализ кала, крови. В кале не обнаружили ни глистов ни простейших, но я уже поняла по этому сайту, что одного анализа недостаточно. В крови - антитела к лямблиям. Собственно вопрос мой вот в чем. На прием к врачу я смогу теперь попасть тока через неделю, а у меня уже три дня зуд в заднем проходе и сегодня в кале обнаружила шевелящихся маленьких белых, похожих на остриц.. Прочитала здесь, что острицы и не могли быть выявлены в кале. Подскажите, стоит ли пить таблетки от остриц? Я понимаю, что вы против самолечения, но от мысли, что мне неделю нужно их носить в себе мне тошно становится... Пожайлуста, подскажите! Я понимаю, что истинную картину дадут только полные анализы, но мне хотелось бы облегчить свое состояние сейчас, а затем уже продолжить обследование под наблюдением врача. Или тогда подскажите, ходить с этими созданиями внутри неделю до приема врача - это не опасно?.. Уж простите нас, пациентов за серость..
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.04.2009, 18:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Иногда причиной таких симптомов бывает тревога. Давайте ее либо исключим, либо подтвердим.
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.04.2009, 09:51
Chrome Chrome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Chrome *
результаты тестов

Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 5.Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно

Результаты обработки теста:Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Результаты обработки теста :Алекситимия: 50
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.04.2009, 09:54
Chrome Chrome вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Chrome *
Знаете, это было бы просто здорово. если б все мои дурацкие симптомы были просто от тревоги и нервозности. Вы просто обрадовали меня)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.04.2009, 15:15
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,093
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если острицы видны в стуле, нужно пройти лечение. Рекомендации даю в ПС. Поиском по разделу найдите и прочитайте рекомендации по гигиеническим мероприятиям при энтеробиозе.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.