Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2010, 01:56
Zola Zola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Zola *
Повышенная тревожность.

Здравствуйте.
Мне 29 лет, рост 165, вес 51, меня зовут Лиля. Меня очень беспокоит частая тревога. Кажется, что вот-вот случится что-то ужасное, появилась боязнь телефонных звонков, особенно с незнакомых номеров, страшно подходить по улице к своему дому, чувство напряжения не отпускает, кажется, что могу нарваться на неприятности при общении с людьми.
Предыстория: последние несколько лет были довольно тяжелыми в моральном плане. Несколько лет пришлось ухаживать за пожилыми родственниками, сейчас одна из них тоже занимает часть моего времени.
Тогда же, в связи с некоторыми семейными проблемами, один из дальних родственников, с чего и началась моя телефонная фобия, страдающий алкоголизмом, доставал меня звонками, скандалами, после чего я стала нервно относится к звонкам вообще. Но не до такой степени, как сейчас.
За прошедший год были неприятные эпизоды со здоровьем у той самой пожилой родственницы, много сил ушло на ее лечение, на это наслоились проблемы с личной жизнью, расставание с гражданским мужем, и некототрые мелкие неприятности.
В целом, внутреннее состояние становилось все мрачнее, но в последнее время я совсем расклеилась. Каждый звонок, или вообще любая новость, кажется предвестником чего-то страшного, серде начинает колотиться, чуть не паника наступает. Общее чувство незащищенности.
Я начала как-то замыкаться, с одной стороны хочется на что-то или кого-то опереться, с другой - вообще все контакты с людьми начали даваться с трудом, хочется оградиться от всех и всего, никого не видеть и не слышать. О своем состоянии не хочется никому рассказывать, но при этом чувство, что замкнутость еще больше все усугубляет.
Соиальная жизнь какая-то происходит, но очень мало на нее сил, иногда могу расслабиться, но в одиночестве опять начинает мучить тревога.
Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от такого состояния, куда обратиться, или просто что-то посоветуйте.
Никогда не обращалась к специалистам по поводу этого, не знаю, с чего начать, чтобы был результат.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 02:09
Zola Zola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Zola *
Ответила на пару тестов.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:
--------------------------------------------------------------------------------
Ложь: 1
Аггравация: 5
Экстраверсия: 5
Спонтанность: 7
Агрессивность: 4
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 9
Лабильность: 5
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
К сожалению полученные результаты не достоверны. Попробуйте ещё раз, постарайтесь быть откровеннее...

Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.12.2010, 11:19
Аватар для Senso
Senso Senso вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 19.05.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,461
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 216 раз(а) за 211 сообщений
Senso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSenso этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Zola Посмотреть сообщение
Ответила на пару тестов.
Пройдите все тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Филатова Татьяна Генриховна.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.12.2010, 20:32
Zola Zola вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 3
Zola *
Цитата:
Сообщение от Senso Посмотреть сообщение
Пройдите все тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
Здравствуйте, вот результаты, шкалу эмоциональной возбудимости уже прошла (в предыдущем посте)
Вот остальные:

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 27.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Опросник для выявления панических атак
Результаты обработки теста:
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
--------------------------------------------------------------------------------
Алекситимия: 67
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии пограничный. Существует вероятность развития психосоматических расстройств. Повод обратиться к специалисту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.12.2010, 10:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лилия, срочно обращайтесь к психотерапевту.
В Москве - это не проблема.
На нашем форуме есть как минимум 4 врача из Москвы, в том числе - Ваш покорный слуга.
Скорее всего, будут выписаны антидепрессанты, которые достаточно быстро помогут снять острое состояние.
Затем будут нужна психотерапия - регулярные разговоры о Вашей жизни и переживаниях.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.