Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 07.04.2010, 22:13
Mabunta Mabunta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Mabunta *
Да! Я видела Вашу огромную базу контактов - работа впечатляет

Буду очень благодарна.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2010, 00:44
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Mabunta Посмотреть сообщение
Буду очень благодарна.
Отправил ЛС.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.04.2010, 12:21
Mabunta Mabunta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Mabunta *
Не оправдала ожидания.. Не смогла никому позвонить. Для меня есть только сеть. Все проблемы гашу только в нете, форум, аська, скайп, ВОВ. Сейчас мейнтанс, поэтому опять вспоминаю о своей неприкаянной личности, откроют сервера - и я опять пропаду в своих виртуальных персонажах, я так пережила пару депрессий, без врачей и таблеток, это моя терапия, вот только когда нет возможности играть - тяжеловато. Это просто факты, ощущения совсем другие, но на мои чувства все отвечают - нужна очная консультация (как в начале этой темы и год назад).
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 28.04.2010, 17:50
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Предлагаю Вам себя в качестве консультанта в сети.
Консультации в аське на общих основаниях.

Ограничение с моей стороны одно... чтобы предметом консультирвания было Ваше нежелание/нехотение/неможение обратиться за очной помощью.

Если интересно - мои контакты в профиле. Готов обсудить с Вами свою готовность или неготовность стать Вашим сетевым консультантом.

Если неинтересно - напишите, пожалуйста, свой отказ здесь, в этой теме.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 13.05.2010, 16:13
Mabunta Mabunta вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Город: Рязань
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 5
Mabunta *
Не знаю, может быть надо начать новую тему, вопрос совсем про другое возник, мой старший сын (16 лет) и его учеба стали волновать меня все больше. Я ему и друг, и воспитатель и терапевт, но тут я кажется, не справляюсь. Он занимается с репетиторами, с учителями беседует, и все говорят, что ясная, хорошая голова, все понимает, но вот уроки не делает, заставлять бессмысленно, рядом сидеть - повторяет как зомби, пишет под диктовку. Ну соответственно, все самостоятельные работы в классе пишутся на 2. Как следствие - неуд за полугодие, выезжает только на том, что его вызывает учитель, беседует с ним лично и убеждается, что знания у ребенка есть, вполне достаточные для твердой тройки хотя бы. Это не внезапно началось а издалека, незаметно исподволь. Мер было принято много, и переставали обращать внимания, и сажали рядом бабушку-цербера - результат один. Стимулы не работают, проблем с друзьями нет, самооценка высокая. Соглашается что плохо учится но проблемой это не считает и успокаивает всех словами "все будет хорошо".

У меня сложилось ощущение, что при написании самостоятельной работы или выполнения дом заданий (тоже ведь самостоятельных) он психологически не готов получить за работу хорошую оценку, при том что он знает, что нужно сделать, чтобы написать хорошо, но ставит себе такую задачу - задание должно быть выполнено, но максимально плохо, достаточно чтобы его приняли, но ни в коем случае не лучше.

Есть ли что почитать на эту тему и какая проблема тут просвечивает? Водили его к психологу, она провела несколько бесед и пришла к выводу, что поможет только тотальный контроль. Последние месяцы практически насильно был переселен к бабушке, которая с него не слезает, но жалуется, что стало хуже, и опять ему светит неуд за полугодие. Я не оставляю надежды, что ему можно помочь словом, уговорить. Ребенок с рождения любимый всеми родственниками безмерно, но сам себя держит в строгости, аскетичен и принципиален.

Учителя мне говорят, что только силой и надо тянуть, но я не сторонник силовых методов, да и сложно это с ним - если его чуть посерьезней прижать - он раздражается, голос повышает. К тому же те же учителя пару лет назад успокаивали, что это возраст такой, пять лет назад говорили, что это переход из начальной школы так влияет, в начальной школе понятное дело всех хвалят, оценок не ставят. А сейчас вот уже надо "тянуть"...

Прошу совета - как стимулировать на учебу и надо ли это делать? Показана ли подросткам психотерапия и поможет ли она тут?

Кстати, я считаю, что понимаю его лучше других, потому что сама также училась, разница в том, что моей учебой никто из родственников никогда не интересовался, а оценки в ту эпоху ставились сами собой, только за то, что я училась в "хорошей" школе.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 16.05.2010, 01:14
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам стОит всей семьей обратится к семейному психотерапевту. Можем порекомендовать в Вашем городе.
Семейная психотерапия в таких ситуациях очень эффективна.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.