Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2010, 20:20
Inessi Inessi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: moscow
Сообщений: 4
Inessi *
Unhappy Отчаяние, одиночество, безответная любовь

Меня зовут Инна, мне 21 год. Обращаюсь сюда с надеждой, что мне помогут. Просто не знаю уже – что делать…
Пять месяцев назад я безответно влюбилась в коллегу по работе. Ловила каждый его взгляд и мечтала, что мы будем вместе. Но время шло, он не обращал на меня никакого внимания. На этом фоне появилось подавленное настроение, постоянное напряжение и безумное желание его видеть как можно больше. Дальше – хуже: раздражение, слезы (даже на работе), истерики, депрессия, срывы на друзей и клиентов. И в то же время безумная надежда, что мы будем вместе. Фантазии, фантазии, фантазии…
Пыталась не думать о нем, искать в нем недостатки, переключаться на других мужчин или другие дела. Получалось плохо, в какой-то момент я срывалась и истерики возобновлялись с новой силой.
Через пару месяцев довела себя до полного морального и нервного истощения, в какой-то момент жить вообще расхотелось. Решила обратиться обратится к психотерапевту, после первого сеанса поняла, что терапия – дело длительное, затратное. Материально не потянула.
Искала другие пути помочь себе: обратилась к знакомому психиатру, он посоветовал антидепрессанты. Начала принимать их – постепенно восприятие притупилось, слез стало меньше, истерики – реже и менее бурные. Вернулось адекватное восприятие работы, случались периоды хорошего настроения (в компаниях друзей перестала сидеть с «кислым» лицом, к примеру). Но появилась сонливость, могла проспать 14-16 часов, литрами пила кофе, чтобы взбодриться.

Решила бросить антидепрессанты через две недели после начала приема - два месяца назад. Сейчас состояние стабильно-подавленное с вкраплениями истерик и слез пару раз в неделю. Все также думаю о нем, мечтаю, фантазирую и мучаюсь от того, что это только фантазии. Сейчас бы я не пошла за этим человеком «на край света», вижу его недостатки, понимаю, что у меня нет шансов быть с ним. Но это все логика, а душа болит сильно все равно. Меня к нему очень тянет до сих пор.

Кроме того, появилась навязчивые мысли об одиночестве. Морально не могу смириться с тем, что я одна. Думаю об этом постоянно, хочется рядом любимого человека. Причем это желание приняло форму мании, навязчивых, постоянных, болезненных мыслей и рассуждений на эту тему. Жизнь кажется несправедливой, ощущение отчаяния. Да и жить опять не хочется, не могу избавиться от мысли, что раз сейчас нет – значит, уже не будет. Нет сил ждать. Хочется наконец-то избавиться от всего этого, снова жить нормальной, полноценной жизнь. Очень надеюсь на помощь, так как одна я не справляюсь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2010, 21:03
Inessi Inessi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: moscow
Сообщений: 4
Inessi *
Прошла тесты

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
________________________________________
Выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!


Торонтская алекситимическая шкала


Результаты обработки теста :
________________________________________
Алекситимия: 56
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.


Шкала эмоциональной возбудимости

Результаты обработки теста :
________________________________________
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
________________________________________
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.


Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги

Интерпретация результатов:


Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.



Опросник для выявления панических атак

Результаты обработки теста:
________________________________________
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).




Опросник нервно-психической дезадаптации

Результаты обработки теста для: инна
________________________________________
Соматическое благополучие: 30
Психическое благополучие: 26
Депрессия: 54
Астения: 76
Психический дискомфорт: 88
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеются признаки выраженной психической дезадаптации, проявляющейся астеническими симптомами и психическим дискомфортом. Рекомендуется консультация специалиста.

Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)





Результаты обработки теста для: инна
________________________________________
Ложь: 1
Аггравация: 4
Экстраверсия: 7
Спонтанность: 8
Агрессивность: 8
Ригидность: 6
Интроверсия: 1
Сензитивность: 5
Тревожность: 5
Лабильность: 5
________________________________________
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2010, 10:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужно как можно скорее возобновлять прием антидепрессанта.
Какой АД был назначен? Дозы?
Почему Вы считаете что психотерапия - это очень затратное дело? Длительное - да.
Но есть разные варианты по уровню оплаты.
Например, начинающие специалисты за символические деньги. Или психотерапия в группе у опытного специалиста. Тем более, что в группе проще прорабатывать отношения с мужчинами.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.12.2010, 19:17
Inessi Inessi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: moscow
Сообщений: 4
Inessi *
Я пила Вальдоксан по одной таблетке один раз в день.
Почему надо возвращаться? Неужели с депрессией нельзя справиться иначе? Возвращать таблетки не хочется из-за побочных эффектов и боязни получить от них зависимость.

Затратно, потому что хорошие специалисты берут дорого (от 1,5 руб. и выше..), а начинающие не имеют достаточного опыта, на мой взгляд. Довериться и не получить эффекта после терапии совсем не хочется.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.12.2010, 11:33
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если есть побочные эффекты - нужно поменять препарат.
Зависимости от АД не бывает на самом деле. Это сказки и страшилки - про зависимость.
Справиться с депрессией можно и без таблеток, но эффект от психотерапии обычно не быстрый, тем более у Вас - 30 баллов по шкале Бека. В общем, я бы не советовал без таблеток.
Хорошие специалисты дороги, это да. Есть другие варианты.
Можно психотерапию проходить в группе, как я уже писал.
Из начинающих можно найти хорошего. Есть очень хорошие отзывы даже о начинающих специалистах.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.12.2010, 01:11
Inessi Inessi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2010
Город: moscow
Сообщений: 4
Inessi *
А какие АД лучше? Сколько по времени их надо пить в среднем? Мне говорили, что полгода - минимум.

Буду очень благодарна, если посоветуете недорогих хороших начинающих специалистов в Москве.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 15.12.2010, 00:46
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Стандартом для начала лечения являются антидепрессанты группы СИОЗС.
Конкретные назначения - на очном приеме.
Полгода приема - это хороший срок, думаю, что его можно назвать минимальным.

Насчет начинающих специалистов - отправил ЛС.
Однако, это будут не врачи, соответственно, они не смогут назначать лекарственное лечение.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.