Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 24.11.2010, 22:50
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Уважаемые психологи и психотерапевты!
Я читаю раздел психотерапии уже давно (не знаю, почему мне всё это так интересно... наверно, это ненормально?..) и вижу, что вы умеете реально помогать людям в решении их психологических проблем... Посещать очно психолога для меня сейчас затруднительно, да и острой необходимости вроде как нет... К тому же, думаю, на поиски "правильного" психотерапевта может уйти немало времени и денег. Вобщем, мне очень хотелось бы начать психотерапию с кем-нибудь из специалистов этого раздела. Не сомневаюсь в профессионализме ни одного из вас Единственное - хотелось бы, чтобы "мой психолог" имел статус врача (таких здесь человек 5-6 наверное, если не меньше). Буду очень благодарна, если кто-нибудь сочтёт для себя возможным вести публичную терапию, но в принципе согласна и на вариант общения по аське. Только сообщите мне, пожалуйста, сколько будут стоить такие консультации. В случае бесплатных консультаций готова работать и со специалистами, которые еще только "зарабатывают" статус врача на этом форуме.

Немного введу в курс дела... Сейчас я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... В голове накопилось много "тараканов", мне это очень не нравится. Так получилось, что мне абсолютно не с кем обсудить всё это. Такое психологическое состояние время от времени портит мне жизнь... Я хочу изменить себя и избавиться от этих проблем.

Насчет характера общения с психологом/психотерапевтом: если это будет общение на форуме, то готова отвечать в принципе каждый день... Если по ICQ - то возможно общение 1-2 раза в неделю продолжительностью 1-1,5 часа, по вечерам, примерно с 20:30 по московскому времени.

Извините, что такое длинное сообщение получилось... Почему-то редко получается кратко излагать свои мысли... Наверное, это плохо...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 28.11.2010, 20:31
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Unhappy

Вот, прошла все рекомендованные тесты.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 23.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия. Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
нет

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 6
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о средней выраженности эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится, но, может быть, есть повод проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник
Результаты обработки теста:
Ложь: 0
Аггравация: 1
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 4
Агрессивность: 4
Ригидность: 5
Интроверсия: 7
Сензитивность: 8
Тревожность: 6
Лабильность: 6
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 77
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!

Если честно, меня удивили полученные результаты. Почти после каждого теста мне рекомендуется обратиться к специалисту... Мне кажется, всё не настолько уж плохо... Я очень старалась отвечать на вопросы искренне... Недоумеваю, почему получились такие результаты. Но, может быть, составлявшим эти тесты психологам виднее...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 28.11.2010, 23:49
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Xirosima Посмотреть сообщение
Единственное - хотелось бы, чтобы "мой психолог" имел статус врача (таких здесь человек 5-6 наверное, если не меньше).
Зря Вы так. Психологов, проводящих психотерапию и консультирование на нашем форуме больше в два раза (!), чем врачей психотерапевтов.
Цитата:
Буду очень благодарна, если кто-нибудь сочтёт для себя возможным вести публичную терапию, но в принципе согласна и на вариант общения по аське. Только сообщите мне, пожалуйста, сколько будут стоить такие консультации. В случае бесплатных консультаций готова работать и со специалистами, которые еще только "зарабатывают" статус врача на этом форуме.
Не думаю, что кто-то будет Вам себя активно рекламировать.
Напишите самостоятельно или позвоните тем специалистам, с кем Вы сами хотите работать приватно за деньги, узнайте об условиях работы с ними. Тогда и выбирайте, из озвученных вариантов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 01.12.2010, 20:42
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Exclamation

Действительно, когда начала пересчитывать специалистов этого раздела, помощь которых я хотела бы получить, их оказалось не так уж мало

Не совсем удобно называть имена психологов и психотерапевтов, которым я симпатизирую... Боюсь обидеть остальных... Но на этом форуме в одной из тем раздела "Психология" я читала, что профессиональные навыки помогают вам не обращать внимания на такие мелочи и не обижаться К тому же, надеюсь, не упомянутым в моем списке специалистам абсолютно без разницы, что какой-то очередной участник этого форума, видите ли, обратился за помощью не к ним

Итак, уважаемые психологи и психотерапевты:
Дивисенко Сергей Иванович (Anthioh)
Алексей Вячеславович Степанов (stepbystep)
Радмила Руслановна (RadmilaPon)
Козлова Людмила Николаевна (Spiegel)
Лоскутова Виталина Александровна (Illusion)
Филатова Татьяна Генриховна (Senso)
Юлия Смелянец (sterlyad)
могу ли я попросить вас о помощи? Очень надеюсь, что кто-нибудь из вас откликнется на мою просьбу...

Очень странно... Ловлю себя на мысли, что сначала начала искать специалистов-мужчин... Просто одна из основных моих проблем сейчас - это взаимоотношения с мужем. И, как мне кажется (простите, это, наверное, довольно глупо...), мужчине-психо/логу/терапевту было бы проще разобраться в причине наших конфликтов и указать мне на то, что я делаю не так, как бы с позиции мужчины. Еще раз извиняюсь, если я не права в этом своём убеждении... С другой стороны, возможно, женщине-психо/логу/терапевту мне было бы проще открыться... Если честно, отношения с мужем - это только вершина айсберга...

Очень жду вашей помощи, она мне сейчас действительно необходима, честное слово...

И ещё... Боюсь, мне будет тяжеловато общаться в режиме он-лайн... Хочется иметь достаточно времени, чтобы с максимальной точностью сформулировать свои мысли... К тому же, доченька в соседней комнате может проснуться в любую минуту, и мне нужно будет бежать её усыплять. Наверное, более продуктивна будет беседа на форуме. Я готова оплатить такой вид сотрудничества
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 03.12.2010, 20:29
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Напишите каждому специалисту личное сообщение, если они (ЛС) Вам доступны.
Если недоступны - то пишите на другие контакты, которые специалисты указывают в своем профиле.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 03.12.2010, 22:14
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
ОК, спасибо за Ваши подсказки! Воспользуюсь ими в ближайшее время!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.12.2010, 22:52
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Боюсь, что приватные консультации я пока не потяну материально... Может быть, у кого-нибудь из консультантов освободится время и он возьмется мне помочь... Других вариантов для меня пока нет...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2010, 20:11
Аватар для Xirosima
Xirosima Xirosima вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2010
Город: Сургут
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Xirosima *
Посмотрела недавно фильм "Ешь, молись, люби"... Так сильно за душу задел, хочется всё бросить и тоже начать какие-то активные действия, решать свои проблемы, искать себя и искать своё счастье... Но такое бывает, наверно, только в кино... А в реальной жизни почти физически ощущаю, как на меня давит чувство одиночества и безвыходности... Сейчас я на 1-ом этапе - "ешь" - поняла, что пытаюсь получать удовольствие от жизни с помощью еды, в последнее время много ем или постоянно думаю о еде (но с весом у меня все в порядке, к тому же кормлю ребенка грудью)... Я уже совсем готова перейти к этапу "молись", очень хочется в кого-то очень сильно поверить, прям с головой уйти в веру какую-нибудь, но вот не получается ((( Как дурочка захожу на сайты всяких сект и религий, ищу там хоть что-нибудь, что могло бы меня "зацепить" - но разум не даёт мне не во что поверить, в голове вертится одна мысль: "Какие же это глупости..." Эээх, с удовольствием бы ушла в секту, но понимаю, что это опасно и останавливаю себя, да и разум мой мне не позволяет, я не способна принять ни одну религию... Вот так я и болтаюсь со своей "едой", молиться не получается, а любить еще сложней... Как-то очень сложно стало жить...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 13.12.2010, 23:22
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обратитесь к врачу-психотерапевту или психиатру за медикаментозным лечением. Еще месяц назад тесты показали необходимость этого.
Уход "с головой" в веру и секту мне напоминает тот же уход в еду, или алкоголь, допустим.
Если Вы хотите помолиться, то любой храм или церковь открыты. Зачем же секта...

Комментарии к сообщению:
Divisenko одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.