Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.12.2010, 02:30
Vasiliy1 Vasiliy1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2010
Город: Москва
Сообщений: 1
Vasiliy1 *
бросает в панику от любого недомогания

Добрый день. Мне нужна консультационная помощь.
32 года. Курю. Заранее извиняюсь что много понаписал букв.
Началось около года назад. Работал более 2 лет ночью, спал днем. Работа нервная. Начал замечать по утрам по дороге домой покалывания в области сердца. Несколько раз была слабость. В марте пошел сдать экг. Врач вызвал скорую- увезли в больницу, врач сказала надо перестраховаться в вашем возрасте эти изменения могут быть связаны с прединфарктным состоянием. В реанимации еще экг сделали и перевели в терепевтию. Поставили предварит диагн стенокардия. Я сразу впал в сильную панику и думал что мне конец и эти мысли из головы невыходили.Лежал 15 дней (узи норм сказали, Экг под нагрузкой нормаль, нашли остеахандроз начальный и эраззионный гастрит. Выписали с диагнозом про давление, боли объяснили желудком и остеохандрозом. Вернувшись домой на меня накинулась слабость. Через 5 дней началось нервное возбуждение,не мог уснуть,холодные ноги, потел, не мог найти себе места и с кухни в комнату и ванну ходил все время и еще куча всего вспоминать страшно. Еле справился с помощью успокоительных (валерья, пуст) и хоть спать мог. Мысль о том что я серьезно болен и вот вот умру не покидала. Родные уговорили ехать к нервапотологу. Он сказал что ВСД с паническими атаками и советовал к психотерапевту. Психотерапевт подтвердил диагноз и выписал Паксил. Также он сказал что у тебя нет других проблемм в точностью с сердцем, мне стало легче от его слов, хотя я и понимал что он на данный момент по другому и не мог сказать. Через неск дней атаки прекратились и напала слабость. Через пару недель слабость ушла. поехал к родителям в гости, там 2 недели был все хорошо было, меня все убедили что все мои проблеммы из моей головы и что все пройдет ненадо думать о плохом. Почувствовав себя получше я направился к кардиологу. По экг он сказал что есть изменения,экг не хорошая и надо обследоватся.
Началось заново колоть и потом я поехал с женой в египет там на жаре тяжко было- кололо и голова вроде как кружилась. Потом в Москве летом тоже голова кружилась, спасался только душем и кондиционером. Обычно когда кружилась голова сердце не кололось. Сердце колит не от нагрузки а обычно от положения которое занимаю, иногда если лежу на этом боку, ругу под голову подкладываю и соответственно придавливаю немного область сердца.
В сентябре опять ездил к родителям- жара спала(они живут в частном доме, соответственно больше свежиго воздуха и т.д.) Перестала голова кружится. По приезду сходил в психотерапевту- тот мужчина уволился, попал к другому врачу. Она сказала принимай паксил дальше а от головокружения грандаксин. Сказал что голова меньше кружется после еды- она спросила про сахар. Мерил 2 раза в больнице (5,3-5,4) и в июне дома 5,6 (все измерения из вены), спросила не болят ли суставы на ногах. Ничего не болело. Буквально на след день началось. Поновывать стали то за колениями то ступни, иногда мыжцы. Голова кружится перестала. Сейчас похолодало и начали сильно мерзнуть стопы ног. Дальше я обнаружил что вены на ступнях появляются. Также Лопающие каппиляры. Незнаю может и не прям щас стало появлятся- может я начал усиленно обращать на это внимание. Ступни болят особенно когда мерзнул- дома хожу в носках и все равно они холодные. Как по снегу босиком. Неск раз в день грею в воде- тогда не болят. И так длится 2 месяца. Сейчас работаю дома на компе. Сижу очень много и практически всегда с согнутыми коленями полулежа опираясь на кресло. Родные говорят что это все из-за неправильной посадки. И еще стал замечать что хрустят суставы на пальцах ног, в коленях и тд.
Вот теперь сижу и незнаю что делать. С чего начать и что обследовать. Понимаю что надо обследоваться но мне страшно, ведь меня бросает в панику от любого недомогания и я начинаю себе накручивать и представлять самое худшее ( сейчас из моей головы постоянно невыходит мысль что возможно я болен тем то тем то и буду очень сильно мучатся.)
Еще раз извините за большой объем.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2010, 11:22
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Похоже на депрессию и паническое расстройство.
Почитайте статью про панические атаки: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам, и сообщите нам результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я не отследил - сейчас Вы Паксил пьете? Еще, кроме Паксила есть препараты? Грандаксин - не в счет, это недостаточно надежный препарат.
Психотерапию Вам предлагали?
Если нет - то Вам необходимо обратиться к врачу, который сможет проконтролировать лечение и предложить тот или иной вариант психотерапии.
В Москве проблем с психотерапевтами и психологами нет, на нашем форуме достаточно специалистов.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.