Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология

Психотерапия, психиатрия и наркология Важные темы, Интернет-консультирование, Групповая интернет - терапия, Вопросы пациентов, Общение специалистов, Практика наркологии, Сексология, Сомнология (расстройства сна).

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2010, 09:49
VKR VKR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
VKR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В начале декабря 2009 года внезапно начал ощущать, наличие "кома" в горле

Добрый день. Мне 29 лет, рост 183, вес 82. По профессии врач.
Начну с самого начала. В начале декабря 2009 года внезапно начал ощущать, наличие "кома" в горле, преимущественно ниже кадыка и правее. Первым делом сделал УЗИ щитовидной железы, железа не увеличена, несколько усилена зернистость. Проводил дополнительные обследования, рентген ОГК, скопию пищевода, ФГЭДС, ничего патологического не находили. Мне сказали, что это на нервной почве. Так я терпел этот ком больше месяца, невропатолог посоветовала пропить 2 недели седасен. Чувство кома ушло. Было время проходить медосмотр, и я сдал анализ крови, мне ошибочно написали плохой анализ крови (впоследствии неоднократно пересдавал в других учреждениях всё нормально). Пока не получил результаты из других лабораторий сильно переживал несколько дней. В этот период я заметил, что у меня болит живот, но на отравление не похоже было, так как растройства стула не было. Я тут я заметил, что у меня развилась олигурия, токсических препаратов я не принимал. Пару дней терпел, но вечером стало плохо, вызвали скорую, не найдя симптомов ОПН, они выслушав анамнез выставили ВСД, дали успокоительных, спазмолитиков. Неделю был на больничном, соблюдал водный режим. пил тёплую воду, успокаивающие, диурез восстановился. К концу недели больничного внезапно вечером начал ощущать как местами немеет левая нога, левая рука, левая половина лица.Вызвали скорую, те приехав, выслушав анамнез, не найдя других признаков инсульта, дали успокаивающее, спазволитики, магнезию. Я заснул, на следующий день чувствовал себя относительно нормально, беспокоило на теле местами на коже в виде полосок снижение поверхностной чувствительность, при более сильном раздражении чувствительность сохранена. Дополнительно было ощущение затруднённого вдоха, которое появилось ещё в период когда у меня развилась олигурия. С этого момента начались мои мытарства по невропатологам, Выставляли ВСД по симпатоадреналовому типу, с астено-невротическим синдромом, другие ставили смешанный ти, с депрессивным симндромом. Из лечения назначали адаптол, ноофен, успокаивающие. Сказать, что первый курс лечения мне помог - несильно. Я потерял в весе гдето 10 кг, ничего не мог есть (не лезло в рот). Обратилися к другому невропатологу, он также выставил ВСД по смешанному типу, назначил адаптол, глицин, миасер, диалипон. Так не хотелось пить препараты которые особо мне не помогали. Я начал принимать лецитин по 1 капсуле в день,и глицин по 2 таб в день. Постепенно я начал выходить из этого состояния, периодически беспокоило ощущуение мозаичного онемения кожи, иногда пульс частил, что устранял приёмом конкора на 2 дня, постепенно стал нбирать вес и считал себя практически здоровым. 3 недели после работы возвращался домой, и побежал за трамваем, пробежал метров 600, на большой скорости, и заметил, что когда остановился пульс в норму не приходит, ЧСС 150 в минуту (50 за 20секунд), вызвал скорую, мне купировали приступ, и отвезли в больницу. Дополнительно поднялось давление 160 на 80. Неделю я пролежал в больнице, выставили гипертоническая болезнь, синусовая тахикардия. За день до больницы я сдавал кровь на гормоны Щитовидной железы.
ТТГ 0.41 при норме 0.4-4.2
Т4 свободный 25.8 при норме 10-23
антитела к ТПО 247 при норме менее 30
После этого диагнозы ставили вначале в поликлинике диффузный токсический зоб 1 ст, а в эндокринном деспансере посмотрев внимательно анализы выставили аутоимунный тиреоидит, диффузная форма, гипертиреоз. + ВСД
Назначили лечение конкор, адаптол, диалипон.
Я проконсультировался в разделе заболеваний щитовидной железы, они считают, что у меня вероятнее всего нет гипертиреоза, рекомендуют повторить анализ. И по клинике считают что мне нужна консультация психотерапевта.
На данный момент меня беспокоит, учащение ЧСС, не более 100, но в покое и на пустой желудок пульс около 80 (не характерно для тиреотоксикоза), как поем чувствую себя хуже, повышается пульс, чувствую как бьётся сердце, иногда возникает ощущение как за грудиной как будто, что то сотрясается, давление как правило нармальное, периодически то усиливается то исчезает ощущение мурашек по руке или ноге, периодически приходящее чувство снижения чувствительностив руках особенно когда понрвничаю, когда успокаиваюсь проходит. Дополнительно периодически чувство затруднения вдоха. Признаюсь, страшно становится добираться на работу, иногда внезапно начинается ощущение страха с усиллением сердцебиения и затруднением вдоха, в покое всё проходит.
Из назначенного лечения - адаптол усиливает проявления снижения чувствительности (седатирует здорово), от конкора через несколько дней регулярного приёма шумит голова. Прошёл тесты

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии - 17 мягкая депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги -Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.

Опросник для выявления панических атак - Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости - Эмоциональная возбудимость (в стенах): 4 Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам не стоит беспокоится.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО) - У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации

Торонтская алекситимическая шкала - Уровень алекситимии в пределах нормы.

Я собираюсь пересдать анализы на гормны щитовидной железы. Я понимаю что 95 % плохого самочувствия от нервов.
Коллеги посоветуйте мне препараты или помогите словом, чтоб улучшить моё самочувствие.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2010, 17:40
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
считают что мне нужна консультация психотерапевта.
Согласен с теми,кто это рекомендовал.
Разве трудно поговорить с данным специалистом очно.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2010, 18:42
VKR VKR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
VKR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Впринципе есть трудности, так как не знаю есть ли достаточно граммотные специалисты у нас.
Посоветуйте что либо, толи чем лечиться, толи как себя вести, или чтото подобное.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2010, 22:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Харьков - город большой, специалисты у Вас есть.
Отправлю ЛС с контактами.
Стандартное лечение подразумевает психотерапию + лекарства
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.05.2010, 15:50
VKR VKR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
VKR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Спасибо за помощь, тот специалист, что Вы посоветовали вёл у меня группу когда я был студентом. Обязательно обращусь к нему.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.05.2010, 19:32
VKR VKR вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 08.05.2010
Город: Харьков
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 9
VKR о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Был сегодня на приёме у психотерапевта. Он выставляет фиксированный невроз.
Назначает паксил, энелбин, настойку пиона.
Вопрос, а без антидепрессанта обойтись можно? Слишком много побочек.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2010, 19:57
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно, но лучше его использовать.
Про побочки не думайте. Они - редки.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.