Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.05.2010, 19:23
ntv33 ntv33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 2
ntv33 *
Нестабильное состояние

Здравствуйте!

Мне 40 с копейками, рост 176, вес чуть больше 60. Были проблемы с психикой у отца. В раннем детстве у себя особых жалоб не отмечал, разве что укачивало на качелях и иногда делалось дурно после уколов. В 11 или 12 лет заметно подсела память, с тех пор начались хронические запоры. В 16 разовое сильное головокружение, вторично годам к тридцати.
Чуть раньше явно начали сдавать нервы. После конфликта на работе пару раз стало плохо в автобусе. Через некоторое время после очередной словесной стычки несколько раз как будто цепенел на пару секунд во время ходьбы. Затем спустя несколько лет новый конфликт. Состояние ухудшилось. Стало тяжело дышать, потом прорвало и дало на ноги. Ощутимые боли при ходьбе, общая слабость, ненормальная реакция на погодные изменения.
Врачи разводили руками и отправили в неврологию. Там дважды крутили-вертели и переправили в психоневрологию. Лечили разговорами (групповая психотерапия), от которых никакого улучшения не последовало. Потом курс лечения в ПНД (ноотропил, витамины, хлорпротиксен). Хожу немного лучше, в остальном ничего хорошего. Посоветовали продолжать принимать хлорпротиксен, но у меня начались осложнения. После приема, особенно к ночи, не подняться с постели. Ноющая боль в области груди и живота, пока снова не лягу. Один раз свалился в обморок, чего раньше не бывало.
Реакция на смену погоды кошмарная. За последний месяц дважды не мог встать с кровати и даже повернуться. Давление 150 на 100, но мне хватило. Меняется зрение. Сегодня могу читать часами, а завтра и двадцати минут не вынесу. Довольно сильно потерял в весе. Ничем не могу всерьез заняться, так как самочуствие крайне нестабильное. Есть еще несколько фобий. При стоянии на одном месте начинает молотить. За час до поездки куда-либо как заведенный бегаю в сортир по большому. Раздражают высокие потолки в просторных помещениях: через черный ход мне заходить комфортней, а от парадного не по себе. Врачи, с которыми имел дело, ведут себя так, словно речь идет о насморке. Толкового диагноза мне за полгода обследований так и не поставили. Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.05.2010, 22:32
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Делали ли Вам неврологи обследование, включающее КТ или МРТ? Насколько потеряли в весе и за какой промежуток времени? Консультировал ли Вас когда-либо эндокринолог?

Пройдите, пожалуйста, тесты по нижеприведённым ссылкам, а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2010, 09:40
ntv33 ntv33 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.05.2010
Город: Питер
Сообщений: 2
ntv33 *
МРТ мне делали дважды, был и эндокринолог. По итогам обследований кроме ВСД и сердечной аритмии все в норме. В весе потерял прилично, но точно не скажу. Брат одного со мной роста весит килов на восемь больше моего. Худел постепенно. Восстановить вес не удается, хотя ем сладкое с жирным и мало двигаюсь. Теперь по тестам.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!
-------
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 20.Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
-------
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :Алекситимия: 75
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
--------
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.
--------
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 1
Агрессивность: 5
Ригидность: 4
Интроверсия: 9
Сензитивность: 7
Тревожность: 5
Лабильность: 4
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.05.2010, 21:55
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Насчет ВСД: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=35626
Насчет панических атак: http://www.forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=16991

Ваше состояние похоже на агорафобию с паническими атаками.
Первое дело - посетите врача психотерапевта или психиатра.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.