Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.08.2013, 20:18
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
вопрос о гипсе при переломе

здравствуйте, уважаемые врачи, прошу вашей помощи. 6 дней назад я упала на левый бок и, из-за того что в левой руке плегия, я не сумела подставить руку чтоб защититься от удара и сильно грохнулась на асфальт плашмя на левый бок и ушибла на левой ноге бедро и колено. Боль не почувствовала тк у меня левосторонняя гемианестезия но на бедре и колене вскоре образовались синяки, сейчас они стали фиолетового цета и колено и бедро сейчас болят как обычно. Из-за пареза в ноге мышцы там атрофированы и я хожу опираясь на нее неправильным образом и поэтому колено и бедро обычно болят. Сейчас боли почти как обычно но мне сегодня показалось что боли стали сильнее чем всегда и поэтому я сегодня сходила в наш травмпункт в районной п-ке попросила врача травматолога сделать рентген ушибленного бедра тк у меня из-за пареза остеопороз и я боялась перелома. Но врач делать рентген бедра отказался сказав, что если бы был перелом бедра то я не смогла бы ходить а когда врач увидел большой фиолетовый синяк на колене то почему- то послал делать рентген колена. Потом он долго рассматривал снимок и на мой вопрос что там ответил: "хотел бы я понять..." но потом сказа что в колене кажись перелом, я спросила какой? врач ответил кажись перелом в суставе и велел наложить гипс сказав м/сестрам наложить глубокий гипс чтоб он не сломался. 2 часа назад мне наложили на всю ногу от паха до щиколотки глубокий гипс и отпустили домой сказав прийти на консультацию 29 августа. Но как только я доехала до дома гипс начал болтаться и сейчас бинтик с гипса сьехал совсем вниз и гипс отошел от кожи ноги сверху на 10 см а в колене на 5см. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне привязать гипс поплотнее к ноге? и что будет если я этого не смогу сделать?- перелом не срастется? У меня только одна рука поэтому для меня важно знать чем опасно если я не смогу привязать гипс поближе к коже ноги и стои т ли мне стараться это делать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.08.2013, 21:31
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
з надо ли мне привязать гипс поплотнее к ноге? и что будет если я этого не смогу сделать?- перелом не срастется?
Вообще гипсовая повязка должна удерживать то, на что наложена. Если болтается - задача не выполняется. Насчет перелома - без осмотра и снимка ничего сказать нельзя.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.08.2013, 21:44
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо, доктор, за ответ^ но я не точно поняла- что будет если гипс не удерживает то, на что наложен и болтается?- не срастется перелом или просто выздоровление будет медленнее? И стоит ли мне самостоятельно привязать гипс поближе к ноге или надо завтра поехать опять в травмпункт и попросить привязать гипс м/сестер травмпункта ? или стоит мне просто дождаться до назначенной на 29 августа консультации ничего не трогая? Как бы Вы посоветовали?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.08.2013, 06:54
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
я не точно поняла- что будет если гипс не удерживает то, на что наложен и болтается?- не срастется перелом или
Что там за перелом, есть ли он вообще, как расположены фрагменты, есть ли тенденция к смещению - "я не точно понял" без снимков. Поэтому разговор беспредметный.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2013, 07:08
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо , доктор, за ответ. Про смещение и фрагменты врач ничего не сказал поэтому думаю что их нет.
Хотелось бы узнать что делать если гипс отошел от ноги? Стоит ли мне самостоятельно привязать гипс поближе к ноге или надо сегодня поехать опять в травмпункт и попросить привязать гипс м/сестер травмпункта ? или стоит мне просто дождаться до назначенной на 29 августа консультации ничего не трогая? Как обычно поступают в таких случаях как у меня- если гипс отошел от ноги?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2013, 14:13
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,475
Поблагодарили 4,410 раз(а) за 4,254 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от VeraNK Посмотреть сообщение
Про смещение и фрагменты врач ничего не сказал поэтому думаю что их нет.
Еще раз. "Думать, что их нет" тут бессмысленно - надо показать снимок. Подбинтовать гипс можно самому, и даже ни у кого спрашивать ни о чем не надо. Может быть, гипс не нужен вообще. Или наоборот.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 26.08.2013, 19:52
VeraNK VeraNK вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 09.05.2008
Город: Moscow
Сообщений: 567
Сказал(а) спасибо: 336
VeraNK этот участник положительно характеризуется на форуме
[quote=alex2006mobile;19 Может быть, гипс не нужен вообще. Или наоборот.[/QUOTE]
Спасибо, доктор, за советы. Вы оказались совершенно правы. Сегодня мне удалось выпросить направление на настоящий рентген. Вчера рентген сделали в кабинете флюорографии и он был на очень мелких снимках. В нашей п-ке сейчас реорганизация- из нее убрали рентген, маммографию и еще много чего, что было раньше, оставили только флюорографию которая заменяет все, что убрали, поэтому снимки получились неясные, но сегодня мне повезло попасть на рентген в п-ке другого района и оказалось что перелома нет - это была какая-то тень. Гипс я выкинула сразу после рентгена за ненадобностью Еще раз благодарю за советы. С уважением, Вера
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.